Компенсируется ли?
Слушала лекции одного интернет- гуру психолога, может даже поймете кого, но не суть в данном случае.
Говорит, что мужчин надо не смотреть и слушать, а судить о них по их делам.
Что мужчина влюбляется глазами, а женщина должна влюбляться исключительно по делам, что недостатки мужской внешности компенсируются его поступками. Так-то это так, но вот пришла сегодня утром на работу - стоит сотрудник - мужчина, милый и добрый парень, но совсем маленький- плюгавенький, ну не интересно же.
А вчера забег - бегут атлеты с точеными фигурами, обнаженный по пояс, молодые, красивые, ну за счастливку же в ними хоть руками поздороваться., А этот маленький- плюгавенький, может быть, и добрый и порядочный, но физиологически к нему же никак нельзя расположится, не не тянет же совсем.
Вот гуру- психолог утверждает, что можно влюбится и в плюгавенького, если компенсирует заботой и кошельком, например.. Поэтому вопрос - можно ли как-то абстрагироваться от внешности, от инстинктов влечения, выйти замуж за меленького - плюгавенького, в процессе его ухаживаний и хороший поступков влюбиться в него, почувствовать влечение и быть счастливой?
Бывает ли такое, случалось ли у вас?

У Веллера, кажется, был рассказ, как можно влюбить в себя любую! женщину. Да, нужно время, деньги, усилия, там прям по пунктам.
Опять про кошелек емое:). Да почему мужик должен расчехлить перед вами свой кошелек, скажите? С какой стати вы так решили он должен что то компенсировать деньгами?

Это не я так считаю. Это я привожу в пример слова интернет - гуру,: "что, не может вкрутить лампочку, потому что рост низкий? А если на кошелек встанет, может быть компенсирует этот свой недостаток?"
Я и хочу обсудить в женщинами, так это или не так.

Помню историю из юности. У нас были сборы в Ташкенте и все уехали раньше меня, я то ли экзамен сдавала. то еще что-то было, в общем я подъехала позже на дней 5. Когда я приехала девчонки из команды прожужжали мне все уши про какого-то парня, за 5 дней все влюбились в него по уши.. Я еле дождалась следующего дня, чтобы увидеть наконец этого красавца расчудесного... Когда я его увидела, я подумала, что мои девчонки просто двинулись умом. Сказать, что он был далеко не симпатичен, значит, "смягчить" реальность :-) НО. Когда он улыбнулся и заговорил... Я все поняла.. И тоже как тот Рокфор из мультика "пускала слюну" при встрече с ним :-) Он оказался, умным, с потрясающим чувством юмора, умелым рассказчиком и по-моему за всю жизнь не встречала более галантного кавалера :-) И глядя на него я видела красивого человека, вот такие метаморфозы :-)
Так что да, можно..
У меня в вузе такой препод был. Вообще страшный, но как заговорит - не хотелось, чтоб его семинары заканчивались.
Что тут можно сказать??)) Меньше слушайте таких "гуру" по версии любимой бабушки)) Постоянные бессмысленные действия свойственный олигофренам аутистам...
Любим мы людей не за то, что они делают для нас, а исключительно за то, что мы сделали для них и это "раз".
Два - если поставить себе цель "убить" в женщине сексуальное влечение, то самый верный и безотказный путь это "пажизм"..
Три - если в таком глубоко "уродском" создании как человек и есть что-то привлекательное, так это "мозги". И это единственный орган, способный компенсировать прочие недостатки, в том числе и физические..
Вы же, пардон, цитируете поллюции "разведенок с прицепом", которые разуверились в российских лотереях, но все еще отчаянно ждут и мечтают о каком то "вечном буксире", который вытянет их из болота)))
Во-первых, мне не нравятся фигуры бегунов, на мой вкус, они слишком жилистые 😀 У пловцов, кмк, фигуры получше будут...
Во-вторых, я никогда не влюблялась во внешность мужчины, даже будучи юной и на голову ударенной гормонами девушкой... За счастье - поздороваться за руку с красавцем-спортсменом?! Ой, нет!
В-третьих, кошелек может быть компенсацией, а может и не быть - дамы, они разные, и хотят они разного 😀

Ничего, и это вообще про всю вашу тему. Какая нафиг влюбленность от того что вы на мужика посмотрели?
Нет, я эстет, я так не смогу. Это уже сто раз проверено на личном опыте,нет у плюгавых, даже очень хороших никаких шансов

Этот гуру наверняка сам плюгав и неказист))). Проституция это, если "можно влюбиться" в кошелёк.

Вообще, есть такое правило, что отношения нужно строить не с теми, от кого Вас триггерит (как в одну, так и в другую сторону, т.е. через отвращение не нужно переступать, это точно))), а с теми, к кому изначально Вы относитесь ровно и спокойно. Потому что те, кто вызывает у нас сильные эмоции изначально-это люди, которые приходят на наши травмы (отвержение, недолюбленность и т.д.), и в итоге получаются болезненные зависимые отношения.

Вы себе как представляете влюбленность после одного взгляда на мужика? так только чес в трусах возникнуть может, кому актуально. И часто ли вы бываете в ситуации, когда рядом куча мужиков, и срочно надо выбрать одного из них на фоне прочих, чтобы влюбиться?
Хоспаде, что у теток в головах. раз они без гур разобраться не могут, кого хотеть и любить?
О, клевая тема- мы недавно со старшеклассниками на уроке говорили о сюжете "красавица и чудовище". ну, бродячий сюжет, сказок немеряно, изображений тоже. И вот интересный момент: все "чудовища", реально, сексуально-привлекательные, или просто "не плюгавенькие", если речь о детском контенте. Единственный реально отталкивающий- Призрак Оперы из фильма 1925г, но так там она и бегала от него натурально весьма, без всяких реверансов.
Из чего вывод- глазами, конечно, глазами. Сперва женсчина влюбится глазами, а потом уже всякие кошельки и забота. Просто вкусы разные у всех, типажи нравятся разные. У меня, например, подруга есть, ей нравятся мужики-кузнечики, она этому типажу не изменяет ужо 30+ лет. Надо чтоб "глаза" и "изящество". Я б с ее кавалерами рядом не села - раздавить боялась бы.
Кузнечики это тощие или мелкие по росту?
Я умираю от высоких и худых, подруга от высоких и полных. Мне очень важно, в каком состоянии зубы и руки, чтобы на голове не было сальных волос или оброслости полугодовой, а подруге на это пофиг, лишь бы был от 54 размера и от 185 роста.
Вот мелких и тощих не выношу, есть знакомая пара одного роста до 170см, в ней 100 кг примерно,в нем кг 50))

Тощие и низкорослые. Она употребляет эфемизм "изящные", а я тихо ржу, потому что это мыши.
Мне нравятся высокие. И худые и 54 размер тоже норм, если он подтянутый размер, а не пузатый.
Ой, я девушка возрастная и крупная, не отнять. 45 лет, 164 см и 80 кг. Когда вижу рядом с собой мужчин ниже себя и в полтора раза худее, теряюсь, что есть такие мужички и я такая глыба)
У нас дворник божечки..162 см от силы, кг 45 в нем, в чем душа держится. Личико треугольное, жопка с кулачок. Я как женщина гора рядом с ним, а уж как рядом с ним выглядит соседка ростом 178 и 100 кг веса))

Влечение вообще от внешности не зависит, это физическое совпадение на уровне инстинкта, что то такое, что мы и близко не анализируем мозгом, но вдруг нам становится приятен запах этого человека, завораживают его движения, тембр голоса, человек становится интересен. Это влечение. Причем в этот момент для нас он писанный красавец, хотя в реальности может быть совсем другим. А высокий атлет будет казаться уродом, если нет влечения. Природа задумала эти механизмы.

Вы слишком примитивно поняли слова гуру.
Он имел ввиду, что важна не внешность, а поступки, отношение, ум и харизма.
Я согласна с ним. Конечно, не любая внешность сгодится.
Но ничем не примечательный мужчина может обаять при общении и показать себя надёжным, с кем захочется быть вместе.

Если харизматичный, то он может быть чуть красивее обезьяны. А если харизмы нет - то красота мало поможет.
И женщины, и мужчины влюбляются не по указявкам какого-то гуру, а по своим личным предпочтениям. У отвратного дефективного эдварда радзинского жены - красавицы. Берет харизмой и интеллектом. Это не значит, что женщины целенаправленно искали урода, просто при общении он смог их отвлечь от внешности и завлечь другим)
С женщинами аналогично, наша страхолюдинка эта...как ее...ксения стриж! До знакомства с макаревичем замужем побывала, и его саиого на его лучшую песню вдохновила)) и это она его бросила, насколько я помню.
Харизма - это не кошелек, так своему гуру и передайте! Кошелек важен только неуверенному мужчине, чтобы притвориться уверенным. Глупые женщины могут принять такую псевдо-уверенность за харизму

Ну если уж совсем тошнит, то не нужно себя насиловать. Но влюбляться в бегунов и надеяться пожать кому-то из них жилистую руку? Это для девочек фанаток, имхо.
А в браке да, важно поведение мужчины. Хотя и генофонд тоже важен, маленьким худеньким мужчинам не так легко пробиваться в жизни. Приходится компенсировать рост и телосложение всем остальным, доказывать вдвое больше, для этого нужен характер.
И еще мне кажется, надо различать мужчин для легких романов и для долгосрочного брака, это совершенно разные типы.

цени в мужике не красоту, но его дела и достижения...
между тем, женские дела и достижения в принципе никем не ценятся...
а вот мне плевать на мужские дела и достижения, если на него смотреть противно... я не с делами его сексом занимаюсь...

Может быть, ваши " женские дела и достижения" в принципе никем не ценятся, но это не у всех так. На свете немало мужчин и женщин , которые смотрят друг на друга, не только как на партнеров в сексе. И даже не столько.
Я 25 лет замужем за Шреком, натуральный Шрек, толстый 135 кг, лысый, ржот как конь, над всякой фигнёй, пузо висит уже лет 10, жрет за 2х, пердит, курит, пьет, зубы кривые и очки носит всю жизнь.
При этом: прекрасный муж, отец, сын и друг, все буквы - заглавные. Зарабатывает около 500 в месяц. Широкая душа, путешественник. В разведку с ним пойдет тысяча человек.
Другого не хочу )))

В целом да, живу не особо напрягаясь, все вопросы решают деньги и друзья.
Одна беда - ко врачам и на зож его не загонишь, он вообще в неволе только размножается, все остальное- на полной воле))))

Это пока звоночков нет. Я недавно видела Виктора Рыбина( скажем так была в одной компании) , он такой худой стал. Оказывается заболел и сел на диету. Сам.
До этого Наташа его по врачам с большими уговорами таскала, а теперь сам бежит.
скроюсь...

Вы думаете, она замуж за богача выходила? Наверняка за эти 25 лет и поднялся мужик. Мне кажется, он айтишник.

Во всех мужей влюблялась глазами плюс химия, к счастью в последнем ещё было то, что мне надо, отличный муж, отец, человек, для которого семья- это всё, за всё годы у меня нет болит голова, а есть деньги, а на что купить, а хватит на это или нет и прочее, всём проблемы как волшебник муж решает
Для меня главное-это отношение ко мне. Если я вижу, что человек лжет как дышит и все его действия говорят об обратном от его слов, будет послан жестко и конкретно каким бы красавцем не был и как бы мне ни нравился как мужчина. Впрочем, если мне он не нравится внешне послан будет тоже. Мне все важно, как у Чехова. Но отношение ко мне определяющее.

Чтобы я влюбилась в плюгавенького- у него харизма должна быть до неба.
Наверное я могу переступить через себя и жить с нежеланным, но добрым и щедрым ко мне, но, сто пудов, буду в душе пренебрегать или даже презирать его за то, что я его не хочу физически, что в итоге выльется в развод. Как-то сумбурно получается объяснить, но если я не хочу человека физически, то будь он хоть кто-не смогу.
И да! Мужчина должен содержать, любить, ухаживать и притащить мамонта и расчехлять кошелек! По другому считают, только слабаки и женщины, но это примерно равное.

Женщина не должна ничего.
Игнорировать внешность не могу, я хочу смотреть на мужчину и любоваться, желать его.
Муж был не привлекателен внешне, зато заботлив, активен, все для меня. Я его терпела, привыкла. Он был маленький и худенький, а мне нравятся мужчины не толстые, но чтобы было, что потрогать, высокие.
Зачем лишать себя удовольствия?

Можно 100500раз умничать, а работают гормоны и инстинкты, что бы человек себе не напридумывал.

для меня самая сексуальная часть тела у мужчины - это мозг
поэтому знаю не одного такого экземпляра, когда при первом знакомстве думаешь - Боже мой, как тут можно вообще и как? а за умом и харизмой все остальное как-то меркнет и приобретает даже свой особенный шарм
а вот накаченные мужики для меня прямо фу-фу - сразу думается, если есть время и желание на вот это вот все, значит больше в мозгах ничего нет

Можно влюбиться в образ и харизму, а можно во внешность. В молодости влюбляешься, не задумываясь, просто раз-и все. Чем старше, тем труднее влюбиться. Можно очароваться, можно физиологически хотеть, но начинаешь подмечать "шото не то" у всех. Весёлый, харизматичный и внешне подходит, потом смотришь внимательнее, ну он же интеллектуально дурачок, по правде говоря. Умный, хорошо зарабатывает, боже, но какой он нудный и зацикленный на себе или с комплексами в чем-то. Ну с каждым буквально, нет идеальных, да и не надо, но уже влюбиться не получается, ну что ты будешь делать [-X

Ну, внешность первична с позиции размножения, именно поэтому нас тянет к красивым и физически совершенным представителям противоположного пола. Ведь дети такие же маленькие и плюгавенькие получатся :( а мы существа биологически, так что объяснимо.
А вот если размножаться не надо, а надо искать спутника по жизни, искать не биологическим нутром, а подходить с позиции разума, вот тогда можно и маленького плюгавенького рассмотреть. Может, с ним комфортно по жизни, одни интересы, хорошо зарабатывает... и детей рожать не надо :)))

Зачем маленького плюгавенького, если такие же общие интересы по жизни могут быть с фигуристыми и красивым?

Я в 18 лет была красопет ещё тот, мужики голову сворачивали, на комплименты пофиг, это уже обыденно для меня. Казалось щёлкни пальцем и все у твоих ног, самооценка просто зашкаливала.
И встретила его, метр 74, сам с деревни, без образования и денег, приехал наш город покорять. Родители приняли его достойно, я влюбилась, просто так, он копия моего папы
Прошло 30 лет, у нас дом, квартиры на сдачу, а я так же его люблю люблю, а он мне говорит, что после химии я такая же его малышка, и моя голова без волос такая мелочь, главное мой голос слышать веселый и он все для этого сделает и продаст если надо.

Одна из моих подруг вышла замуж в то время , когда мы с ней жили в разных городах. И вот приезжают они с мужем в гости к нам ( я тоже замужем и уже ребенок есть). Входят , значит, Катя с мужем Петей в дверь , я смотрю : ее муж не только маленький плюгавенький, но еще и лысенький-страшненький на лицо ... Дальше проходите-проходите, садитесь , говорим о том, о сем. И тут меня как волной накрывает его, Пети, харизма, просто флюиды от него потоком струятся, и все остальное при нем: интеллект, вкус, эрудиция, воспитание, и умение говорить комплименты, и такт, чтоб с ними не переборщить. Такого потрясающего обаяния я до того у мужчин не встречала.
Мы еще несколько раз с ними общались, потом жизнь нас далеко развела, только переписывались.
Кстати, моя подруга Катя была у Пети 3-я жена, с двумя первыми женами он развелся после 4-5 лет брака., по одному ребенку было в каждом браке. А с Катей они живут вместе уже больше 30 лет, двоих детей вырастили.
Когда про мужчину говорят "маленький плюгавенький, но человек хороший" я всегда вспоминаю того Петю и его великолепную харизму-интеллект-обаяние.
Работала с подобный "Петей", ростом 170 максимум, весит кг 50, аж прозрачный и при этом ноги поразительно короткие. Весь отдел его (там одни дамы были 20-40) с ума сходил, а мы из соседнего ржали, как это так наших девок завернуло. Но зараза, какая харизма... я сама пообщалась и поплыла от харизмы и обаяния,воспитания.

Я много интересного услышала от него.
Например, когда мужчина говорит "извини", то он подразумевает "извини, я так больше не буду делать", когда женщина говорит "извини", то она подразумевает "извини, что сделала тебе больно"-и это абсолютно не подразумевает, что "я так больше не буду делать" :-)
Фильтровать просто надо. Он же на массовую аудиторию работает.
и вы верите?)) Полно мужчин, которые извиняются, но ведут себя именно так, как он говорит про женщин. "Грешит и кается, грешит и кается" Так же как и много женщин, для которых "извини, прости" именно "больше такого не повторится". Вообще полом такое не определяется.
Либо он судит исключительно по себе, либо просто дурак

мое большинство прямо противоположно. Что подтверждает теорию распределения примерно пополам, и от пола не зависит.
