Жизнь в кайф

копировать

В 45 лет вдруг поняла, что нужно учиться жить в кайф
Нужно учиться находить в моменте истинное наслаждение
Умеете ли Вы? Что дарит Вам радость?

копировать

Всё в кайф, даже уборка в доме в кайф. Дача - кайф, море- кайф, спать вечером ложусь в свою прекрасную, уютную, вкусно пахнущую постель - кайф. Утром иду пить кофе с кошкой своей шкидлявой, а все еще спят, тишина кругом - кайф. КАРОЧИ, у меня один сплошной кайф. Я наслаждаюсь мелочами.

копировать

Потрясно!
Помню фильм любила смотреть его бесконечно с моим любимым Адамом Сандлером где он играл парикмахера, который искал радость. Вот наверно хотелось бы быть такой ж е))

копировать

+100500 :)
Я к Вам в компанию. Живу и балдею- всё в кайф.

копировать

когда собака меня встречает и зацеловывает)
и любимые арии

копировать

я не училась ) , я живу в истинном дзене , ттт.
абсолютно все приносит мне радость , спасибо Вселенной .

копировать

Хорошие эмоции приходят очень часто в течение дня. Завтрак дома очень всегда позитивный: обсуждаем новости, ржем над политиками, смотрим смешные звериные видео, планируем день. Позитивное общение, комплименты людям воздают сторицей. Вкусная еда, красивая сервировка - тоже позитивные эмоции. Красивая музыка. Красивые вещи. Природа. Поездки. Искусство. Радость можно черпать из очень многого.

копировать

Честно говоря всё! Попробуйте антидепрессанты

копировать

Наера?

копировать

Ничего, пожалуй ничего. У меня давно нет повода для радостей, а тем более для кайфа. Посижу послушаю кто чему радуется.

копировать

как можно так жить? вас совсем не радует ничего? рассвет? пение птиц? звонок ребенка? поцелуй мужа? чашечка кофе в любимом кафе? любимый фильм?

копировать

Как все запущено и это в 45 лет! Видела сегодня в 6,45 на улице такого в кайфе,молодой,валялся,а вокруг врачи из скорой и групка ржащих подростков. Потом он подрался с врачами,как они его привели в чувство и понеслось. Подростки ржут,а мне жутко от вида человека,которого демоны ***или,он их клиент ,любитель кайфа и этого принципа. Извивался дугой,голову вверх,рот настежь,не кричал,а ревел на всю улицу. Зрелище ужасное,вот об этой проблеме нужно говорить во всех СМИ,а не всякой лабуде,чтобы приняли закон о смертной казни для распространителей дури,как в Сингапуре. Поразило то,что подобные лица всегда одни,никого рядом -ни матери,ни друзей. Когда компашка хочет выпить,то как правило собираются вместе,а нарики одни,ищут закладку,ломаются и погибают от передоза,а прохожие типа этих подростков ржут и снимают видео и нигде в новостях не увидете проишествия со скорой и этим несчастным. Парню лет 19-22. У знакомой дочь чуть от этой заразы в 90 е годы не погибла,мать её вытащила,так что говорить,что если нарик,то это какой то отброс неправильно,потому что наркота тогда распространялась в вузах и её дочь там поймали на крючок,благо мать обеспеченная,сейчас у её дочери все отлично,двое детей,муж, дом полная чаша,а сама она красотка,по ней не скажешь в каком аду она побывала. Кайф это от лукавого.45 лет вам? Что вы даете своим детям с таким мировозрением? Докайфуетесь..

копировать

вы походу точно ПОД кайфом ))

копировать

Что курите?

копировать

а вы что употребляете ???

копировать

А где автор про наркотики говорила, что вы ей пишите "докайфуетесь!"?

копировать

Я тоже, как то смотрела передачу о том, что мы разучились радоваться мелочам из которых и состоит наша жизнь.

копировать

Как тут не вспомнить "Уральские пельмени"
https://youtu.be/fueQTjD0980?si=Oj8GaOrZiC7f6jNH

копировать

кайф, кайф, кайф :)

копировать

Как жизненно!)

копировать

Вы чо сделали?!! Мы с мужем уже четвертый день кайфкаем! :ups3

копировать

И мы) еще "пить, пить")

копировать

Разве этому научишься?
Радуюсь каждому мгновению. Все в кайф, во всем нахожу позитив и пользу.

копировать

Всему можно научиться
Работать с мозгом увлекательное занятие

копировать

да, лекарства помогут

копировать

Кому что

копировать

И с чего столько радости?

копировать

Что ни происходит - все классное, все вдохновляет.

копировать

Так не бывает. Всегда что-то да идет через ж.

копировать

Ну и что? Над этим можно посмеяться. Я сейчас целыми днями ржу - нанимая рабочих)

копировать

Халя радуется и всему миру вещает, как она покакала, как Сережу звала, потому что после нее унитаз забился, на дерево лезет за ДЕСЕРТОМ) сливой, тож радуется, горелые чебуреки ее тоже вдохновляют, а мы все СТАРУШКИ))) ей завидуем))

копировать

Сливы слабят, еще больше забьется)))

копировать

Вас ничего не вдохновляет. Возраст дожития. Я не о паспорте.

копировать

Не тянет Галя занимательный контент, сдулась. Интересно разве что насиков почитать о ней, смешно пишут.

копировать

галина-алина степанова, шклюдова, прудникова, михельсон, правоторина...
ппц.
от честных трудов не будешь ФИО менять так часто...

копировать

Еще на сайте риэлтеров у нее был позывной "Ячейка")) надо ж так додуматься 😆😆😆
Про Михельсон в одном месте врала что мужнина, в другом - что псевдоним. Путается тетка в показаниях.
А на сайте верующих потом профиль переименовала в Петросян Ирину. А в сообщениях ей отвечают - Галина, Алина. Позорище

копировать

Посему Ячейка?

копировать

она сама себя так на сайте риэлторов назвала)) потом переименовывалась, а потом ее там навечно забанили (вверху на скрине)

копировать

Ячейка типа F.(Нечто уникальное и гениальное) . Так назвалась я на риэлторском форуме, наивная. Но риэлторы никогда не слышали о Гинзбурге. Они думали что Ячейка - это та, куда деньги закладывают(с)

копировать

Одна вы там такая умная, да? С образованием 8 классов))))))))))))

копировать

Сейчас вы на собственном примере убедились в бесполезности вашего обучения.

копировать

Так зачем же вы стали риэлтором? Это же глупые необоазованные люди, которые вам и в подметки не годятся?

копировать

Я выгодно смотрюсь на их фоне)

копировать

Ну, это спорный вопрос.

копировать

так её почитаешь, все кругом плохие, риэлторы - идиоты, кондитеры - дебилы, клиенты - истерики... одна она такая белая ромашка... :crazy

копировать

Вы-то наушились. После походов к психологу. Значит и другие научатся.

копировать

Психолог ей как раз и не помог, только таблетки, выписанные психиатром ;)

копировать

Неважно. Главное, она научилась ловить кайф от жизни, а говорит теперь, что это невозможно. Эту помощь получила в виде таблеток или безед с прихологом, не имеет значения.

копировать

важно

копировать

Неважно кто ей помог - психолог, психиатр, или она сама. Главное, что этому можно научиться. Об этом речь.

копировать

Причем тут психолог? Я всегда такая. От природы.

копировать

Ты же врала недавно, что у тебя депрессия, забыла?

копировать

Причем тут депрессия и склад характера?

копировать

А сама сообразить не можешь? Легкий характер, бггг... это твоя ненависть и мстительность? Наклееные фото в унитаз? Просто так ничего не бывает, запомни, Галя!

копировать

Ненависть? Что вы бредите? К кому? Не путайте мстительность с охраной личных границ и инфоповодами)

копировать

Да, умею. В данный момент - научилась таки с 80-го раза вязать лариат (анонимка, которая рассказала об этом виде рукоделия - спасибо тебе!)

на прошлой неделе - новый станок для вышивки пришел. Каааайф ))))

С подругами встретилась. С однокурсницами встретилась. С форумчанками встречусь.

Дочка выздоравливает. Придумала, как немного поднять себе пенсию.

О! Аванс пришел же ж! )))

копировать

Увы, не умею, и не получается. Виной тому здоровье, очень отравляет качество жизни. Что то хочется, но не можется. И как следствие скатывание вниз, и по кругу....

копировать

Да,научилась во время пандемии. Поняла,что если хочешь куда то ехать,то нужно садится и ехать. Теперь так и делаю.

копировать

Как то вы поздно это поняли. Я так живу с тех пор как вышла замуж и перестала с родителями жить, то есть с 23-х. Вернее, появилась возможность так жить. А то что так надо жить я понимала и раньше.

копировать

Так то я оптимистка по жизни. Да и лучше поздно чем никогда;). Но именно вот сейчас, в бабье лето пришло зрелое осознание этого вкуса, тн послевкусие наверно.

копировать

Я стараюсь, но не всегда получается.

копировать

Живу в кайф, даже не могу сказать с какого момента...

копировать

Как денег стало хватать, наверное.
В этом весь кайф - сразу покой наступает на душе

копировать

Очень правильная мысль!

копировать

В принципе нам всегда "хватало", не могу сказать, что мы в чем-то прям сильно себе отказывали, но после закрытия кредитов да стало гораздо легче :-)

копировать

Я бы добавила,что лично у нас с мужем уже и время свободное появилось. Дети выросли, мы ещё не состарились. Ну и перестали много работать. Тоже немаловажный фактор.

копировать

А у нас и дети не все выросли и времени не особо много особенно у мужа и работаем, муж почти без выходных, но.. на любимой работе - это очень важно.. И все равно кайф:-)

копировать

Радость мне ничто не дарит, нет у меня такого чувства и печали нет, спокойствие есть.

копировать

на свете счастья нет, но есть покой и воля (с) :cool1

копировать

вообще ничего не радует? :mda и не печалит? ээээ вы робот?

копировать

Терминатор в наших рядах!

копировать

Живу счастливой жизнью.
Сменила работа на любимое занятие, радуюсь погоде, природе, книгам, новой чашке, облакам, запаху яблок и много много всего)

копировать

Вот уж не думала, что больше всего буду радоваться общению с внучками :) Я думала, что не люблю маленьких детей, но со своими девочками готова проводить дни и ночи :love3

копировать

Какая вы замечательная бабушка и человек!

копировать

В кайф многое, потому что запросы невелики, радуюсь мелочам.

копировать

уже умею))

копировать

я живу в кайф. мне в принципе нравится сам процесс. к тому же уже очень-очень давно я завела себе "блокнотик". и мысленно записываю туда моменты, когда я абсолютно счастлива.
очень помогает.

копировать

Абсолютное счастье разве есть? Можете привести хотя бы 1 пример ?

копировать

пожалуйста. я летом в Коктебеле. лет мне наверное 12. падают первые крупные капли дождя, пыль пахнет ванилью и черносливом (правда!). а у меня новая интересная книжка, которую я буду читать у открытого окна.
или Крымский мост, накануне я поссорилась с будущим мужем. спорили - спорили и вдруг поняли, что повод по сути ничтожный и одновременно сначала заржали, а потом стали целоваться. у меня такой гормональный скачок был, что я реально кайфанула.
или ещё. июль, я лежу на походной раскладушке на берегу Угры в цветущем и благоухающем разнотравье. где-то ниже купаются дети. где-то выше в лагере кто-то призывает почистить наконец картошку. надо мной сосновые ветки и небо через них аж фиолетовое и в этом небе крошечный бесшумный серебристый самолётик....
да много чего было. просто нужно учиться ловить момент.

копировать

Я думала Вы просто агрессивная тетка, но Вы тут так красиво написали... Как иногда интересно отерываются люди... Респект за этот пост. Прям все получилось прочувствовать. Особенно цепануло вот это:"пыль пахнет ванилью и черносливом" Просто бомба. У Вас литературный дар! Пишите в этом ключе тут чаще.

копировать

))) я не тётка, я бабка. и не агрессивная, а откровенная

копировать

в 12 лет целовались с будущим мужем?
Вы с детсадика чтоль вместе??

копировать

"или"

копировать

вы букварь за гаражами скурили.

копировать

Есть. Рядом спит.

копировать

носки хотя бы на подоконник поставил?

копировать

Нет, разучилась

копировать

Я лет 5 как поняла, что люблю любую погоду и время года. Даже дождь в ноябре

копировать

Да, так и живу
общаюсь с мужчинами, не строя планов с ними
сегодня хорошо, ну и ладушки
стараюсь черпать отовсюду только приятные моменты

копировать

Да, я как ушла с офисной работы, так у меня каждый день - кайф. Вот уже десять лет с хвостиком. А всего-то надо было… :ups1

копировать

После ковидных времен многие из дома работают.
Мне вот нравится раз в неделю в офис ездить, очень полезно бывает обсудить с коллегами вживую, а не в тимс.

копировать

У меня в целом сложные отношения с расписанием. Для того, чтобы жизнь была в кайф, мое время не должно быть регламентировано)) Иначе я страдаю.

копировать

Тогда надо работать одной а не в команде. ну и без клиентов.

копировать

Естественно. Я сейчас именно так и делаю.

копировать

без команды и без клиентов?
Чем же вы занимаетесь таким? Вяжете на продажу?

копировать

Почти. Книжечки перевожу.

копировать

Если на заказ, то значит никуда не деться - у вас есть клиенты, и вы должны выполнять условия договора с ними.
Как только есть клиент, так сразу приходится подстраиваться под расписание.

копировать

Не, есть только дедлайн, а дальше все по моему усмотрению. Хочу ночами работаю, хочу - по утрам, хочу - в выходные, не хочу - устраиваю себе внеплановые выходные. Полная свобода. С редактором общаемся в любое удобное время суток 🤷‍♀️

копировать

Но дедлайн есть. У меня была такая работа, и я работала и по выходным. Никакой свободы. И в отпуск не поедешь когда захочешь - потому что дедлайн.

копировать

Ну я как раз наоборот могу ехать куда угодно и когда угодно, что и делаю с превеликим удовольствием)
Во-первых, ноут всегда с собой, во-вторых, дедлайны длинные, а в-третьих, мне не особо нужны деньги (не вообще, а конкретно мой заработок), поэтому могу растягивать работу на всю ширину дедлайна))
Говорю же, вот она - жизнь в кайф :ups2

копировать

Ок, вы можете ехать куда угодно, но не можете там отдыхать - вам надо работать чтобы сделать к сроку.

копировать

И? Я зато месяцами могу жить условно под пальмами, там же и работать)) Мы же про кайф в этом топе, а не про вечную праздность. Я не настолько устаю, чтобы отдыхать-отдыхать в поездках))
Для меня жить и работать под пальмой - кайф. Работать ночью и дрыхнуть днем - кайф. Устроить себе выходные в условные среду и четверг вместо или вместе с субботой и воскресеньем - кайф. Сидеть за ноутом в пижаме - кайф.
Ездить каждое утро в офис (или даже не каждое) по расписанию - мучение.

копировать

Ну вообще может быть. С переводами иначе.
Скажем, у меня такая работа что я никакие пальмы не замечу. Да и неудобно будет. Хотя была мысль поработать живя на островах.

копировать

Кем работаете?

копировать

Нынешний сентябрь, определенно, мне дарит радость. Сколько помню, такие сентябри - всегда кайф.

копировать

Я надеюсь ещё и на такой же октябрь! Я до сих пор хожу в сандалях:)

копировать

хаха, у меня тоже оптимизма прибавилось.

копировать

Живу в гармонии с собой и окружающим миром. Считается кайфом?
Под свои 50 достигла определенного дзена, многие вещи не воспринимаются с надрывом и тревогой. И многие вещи и мелочи приносят откровенную радость и наслаждение. Например вчера зависла над видео оркестра, который исполняет произведение из "Крестного отца". Какой же кайф получила!
Бывают негативные моменты в жизни конечно, но все это тоже проходящее.
В любом случае с возрастом научилась больше ценить незначительные раньше вещи и моменты, и поводов для кайфа стало больше.