Дружба.
По следам многих топиков..
А что это вообще такое и чем отличается от приятелей, любви, секса, поклонников, любовников итп..
У меня одна подружка и та бородатая и та муж,
а вот что такое дружба с таким же полом и много лет и в разных ситуациях?

У всех она своя.
Одна подружка была бородатая,более 20 лет в десна. Ни секса ничего такого. Просто дружба. Впрошлом году расстались.
Другая, моя крестная, разница в 10 лет. Дружили лет 10, ближе нее подруг не было. Вышла замуж,пути разошлись.

Как удалось расстаться с бородатой подружкой? Она женилась?
У меня две бородатые подружки, очень не хочу, чтобы сложилось к расставанию

Нет. Сначала я ее послала, с ее постоянными просьбами дать денег. А потом и она меня, когда я через 9 мес очухалась и простив долг захотела вернуться. Гы

в хорошем ! браке это неактуально , после 40 ка лет .
как писала Весна , подруги нужны в промежутках между мужьями - я с ней очень согласная )
в нормальной семье свои планы , время на бессмысленный треп , выслушивание чужого негатива и обсуждение чужих проблем нет .
спустя годы и огромный круг подруг , готова слушать только одну .
созвон раз в 2-3 мес или реже .
встречи раз в 2-3 года , живем теперь далеко друг от друга .
раньше встречались компанией или вдвоем каждую! неделю .
на ответ о хороших и нужных друзьях .
когда мы выпивали :party3. у нас одни выезжали , другие приезжали .
ворота и дверь в дом не успевали закрываться )
и все были очень хорошие и нужные .
с годами стало неактуально .
У нас есть категорически не непьющие друзья, представляете? Так можно было, да :ups3 И мы не всегда при встречах пьем, и так можно было :chr6
у нас было по- другому .
до сих пор дофига приятелей и знакомых .
а дружить некогда - муж работает без выходных и праздников .
я потеряла желание исповедоваться кому либо и слушать чужие исповеди .
а поговорить ниочем есть с кем и сейчас .
Хм, просто понятия о дружбе у нас разные, вот и все :-) мне вот жалко врем на приятелей и знакомых тратить.
эээ а как выпивание влияет на наличие друзей? я вот люблю пить в полном одиночестве, и мужа у меня нет )) и друзей ))

+ много,у нас за 20 лет друзья общие, их не много, увы, часть не друзьями оказались, но с теми, кто сохранился уже не можем.

Это то же самое, что любовь, только со своим полом и никак не связано с отношениями с мужем :-) Все мои подруги детства дружат с моим мужем почти "взасос" :-) Приятелей у меня практически нет, общения мне достаточно с семьей и друзьями. Для меня дружба сейчас это общение, встречи, совместное времяпровождение, иногда поездки, это люди моих взглядов и принципов, те, с кем мне хорошо. Сюда же взаимопомощь. По молодости было много чего, сейчас уже только если моральная поддержка.
если свалит или что-то случится, то это будет катастрофа для Вас((( которую пережить будет сложно.

Потеря мужа всегда моральная катастрофа, даже если есть еще какие-то подружки. Разве что если муж исходно чужой человек и противен.

ужасна такая "подружка", которая дружит, пока вы здоровы и способны обслуживать сексуально

Ужасен муж, который с вами, только пока вы здоровы. Вы так уверенно об этом пишете, у вас именно такой?

Вы все кучу смешали, чем ужасен муж-друг и при чем тут пока здорова. Я сказала, что Если уйдет плохо конечно, а это всегда возможно, глупо думать обратное..

Моему браку 40 лет:) И уж болезней случалось всяких за это время, без болезней жизни не бывает. Среди моих друзей и просто знакомых больных не бросали ни жен, ни мужей. Сколько еще мне предлагаете пожить, чтоб "узнать"?:)

Мой муж был мне лучшим другом ( ни в коем случае НЕ подружкой), но подруг у меня не было, мне хватало и так. А сейчас мужа больше нет, и я совсем одна душой (у детей своя жизнь), единственное желание - чтобы всё это закончилось поскорее. Неинтересно вообще ничего. Может быть я и жила неправильно, не знаю, и не хочу больше ничего знать.

(др аноним). бедная вы, хочется поддержать но понятно, что в этой ситуации никакие слова не помогут. А антидепрессанты пробовали?
Я тоже боюсь такой ситуации, и думаю что сразу побегу к врачу, не раздумывая, иначе сердце не выдержит.
Еще больше боюсь что я умру раньше, и муж будет страдать.

Друзья есть, разных полов, отлично переносятся в компании. Один-на-один - утомительно, в этом случае только муж в качестве друга и никто другой.

Муж да, самый близкий друг. Но друзья есть, причем обоих полов - мы дружим парами. Дружба это значит если что-то нужно друзьям или их родителям и я могу помочь - буду помогать.
Это так же означает что мы можем говорить то что думаем в нашем кругу, обсуждать то что думаем. Нам комфортно отдыхать вместе, хотя это случается редко.
Просто вот подруг с детства - нет. То есть нет друзей ближе чем муж.

Общение женщин совсем не то же самое, что общение с мужчинами. Это обязательно должно присутствовать в жизни женшины.
Ну а если ответ на ваш вопрос - у каждого свое понимание дружбы.

Очень хороших выбирала, я и сейчас к ним хорошо отношусь, но в целом "женское" общение мне скучно:)

Вам лучше уточнить у того анонима, что написал "общение женщин совсем не то же самое", она лучше знает:) Для меня много излишних эмоций, много слов и бытовых пустяков, не смотря на то, что у меня в подругах были не любительницы обсуждать кофточки и рецептики:)

Подружки остались с института. Несколько в Москве, где я живу, но и по России и даже за бугром есть. Дружба заключается в переписке и созвонах чаще всего, делимся инфой, советуемся и т п. Встречаемся крайне редко. Со всеми. И с местными тоже. Такая жизнь. Раньше было больше друзей/знакомых, там еще по саду, и по школе ребенка
