За месяц дважды побил

копировать

Муж за последний год просто сошел с ума. Стал неоднократно поднимать на меня руку. Это случилось впервые ровно год назад. Был просто скандальчик небольшой, после чего он меня сильно пихнул и ногой проехался по моей ноге. А дальше понеслось, стал прикладывать руку на меня, то легкую. пощечину, то подзатыльник, то по губам мог дать своей ладонью, пихается чуть что не по нему, ногой вдаряет по мебели, по холодильнику, может опрокинуть стол, стул. Даже не стесняется дочку, при ней может вот так себя повести. Стало доставаться и ей, когда она пытается вмешаться. Вместе 19 лет, раньше ругались, но никогда такого не было.
За октябрь он вообще дважды меня побил. Первый раз прямо нанес побои в плечо, по ногам, пощечина горела, пришлось замазывать сильно тоном чтобы выйти на улицу. И вот вчера уже ночью опять меня побил, прямо избил, такого вообще никогда не было. Разбудил ночью дочь, она прибежала на крики, он с грохотом закрыл дверь к нам, разбил дверь. Мне выбил 2 зуба, кровь шла из носа, нос опух, но вроде. на мест, не сломал. Под глазом фонарь. Сцепился как с цепи. пришел вчера пьяный в 23 ч, началась перепалка, потом его понесло.
Я не знаю что делать, я не работаю, квартира в ипотеке еще не выплачена, уходить нам с дочерью некуда от него. Если только собраться и улететь к маме в другой город в Иркутск. Оттуда как то разводиться и делить квартиру с невыплаченной ипотекой. Но он орал что в случае развода я ничего не получу, что он докажет что я и так не работала, первоначальный взнос на квартиру его мать давала, она продала маленькую вторую квартиру в Москве, они с отцом мужа раньше сдавали ее, когда тот умер, вот продала и дала мужу деньги, и нотариально это было заверено. После смерти свекра мы с ней не общаемся теперь совсем. Еще когда свекр был жив, он как то общался, она даже внучку знать не хочет, т е живет в свое удовольствие. К ней придти в ее двушку вообще не вариант. Тем более она одну комнату сдает уже несколько лет девушке, с апреля по сентябрь вообще она живет на даче, за квартирой эта девушка все лето присматривает и еще арендует, платит ей деньги. Идти мне некуда и не к кому. что делать?

копировать

Снимать побои и писать заявление в полицию.

копировать

+1

копировать

Думаю он бесится что в ипотеку с вами ввязался. Ему надо было по-хорошему разводиться с вами , как узнал что квартиру мать отдает. Переезжать одному в эту квартирку и там делать ремонт под себя и жить как ему хочется и нравится. Если первоначальный взнос оформлен нотариально от его матери, они это докажут. В любом случае после развода мало что светит, если квартира в ипотеке еще. Он свою однуху обратно и выцарапает. Вы в лучшем случае комнату где нибудь в МО с дочерью.

копировать

Делайте что хотите, от вас мало что зависит. В целом придётся выбирать между Иркутском и терпеть побои. Наверное стоит попробовать снять побои и написать заявление в полицию, поговорив предварительно со свекровью. Если она нормальная, она постарается повлиять на сына.

копировать

Никак она не будет влиять, она только злится что ее беспокоила. Год назад в первый раз, когда он меня по ногам двинул и толкнул, она сказала а я что, разбирайтесь сами. Еще когда прикладывал руки об меня, несколько раз ей жаловалась, у нее такая же реакция, разводитесь. Еще она заявила полгода назад, что мой сын вам больше ничего скоро не должен будет. Девочке, это так она о внучке, даже по имени внучку не называет, скоро 17, алиментов год, так что разводитесь. Вы и так сидели обе на его шее всю жизнь. Еще постоянно упрекала меня что они манна небесная для меня. Постоянно троллила что я никто и ниоткуда, из Иркутска. Это было вообще с самого начала, еще до рождения дочери. Она изначально была против нашего брака. Просто сделать ничего не могла, он на меня запал, я раньше красивая была и моложе его на 7 лет. Он сильно влюбился, притащил меня из общаги вначале к родителям, потом снимали. Она ничего не могла сделать, а свекр постоянно молчал. нейтралитет, ничью позицию не занимал.

копировать

Автор, а не работаете-то чего?

копировать

Вообще то она в целом права. В декрете надо сидеть не дольше трёх лет, а вы плотно обустроились на шее и ноги свесили. Лезть в чужую семью она не станет, это правильно.

копировать

Подожите.. а муж хотел, что бы вы работали?

копировать

Какое значение в этом вопросе имеет мнение мужа?

копировать

а какая свекровь с ее мыслями. Муж мог не хотеть тотально, что бы жена работала. А сейчас устал, гомно попёрло, лю нашлась да мола ли...

копировать

Мало ли что он хотели или не хотел. Не работала она. Значит она и не хотела.

копировать

А чего вы на шее-то сидели? Почему не работали?

копировать

Опять! То муж выгнала, 100 000 оставил, то скопили.\Разводка опять.
Надоело.

копировать

+100

копировать

Он видимо сошел с ума
Выбор ваш:
Уйти
Остаться
Итог неизвестен
Я б ушла и не думала
Квартира вам жизнь и здоровье не вернет
А работу можно найти и с жильем, и с едой
Дочь может так же
Зачем рисковать?

копировать

Если ничего не предпринимать и терпеть побои, то в будущем инвалидность обеспечена... Снимайте побои, пишите заявление и начинайте искать работу, чтобы не зависеть от мужика - придурка.

копировать

Работу надо было искать давным давно. Снятие побоев ни к чему вообще не приведет, пока они официальные муж и жена. Это будет пустое сотрясание воздуха и еще дополнительные нервы и время. В семейные конфликты закон не будет впрягаться, пока кто-то кого-то не убил. Скажут что и всегда, разводитесь. А если сама жертва живет с тираном, значит это жертву устраивает. Разводы у нас не отменили, не устраивало бы, давно бы развелась. Ее не мужик избил и даже не ГМ, а официальный муж.

копировать

Где тут мамзели, рассуждающие как хорошо не работать и жить за счет мужа? Хороший ответ на вопрос зачем работать, если муж кормит. Кто собачку кормит, тот и бьет.
Найти работу не советовать? Чтоб к маме не на шею, а хотя бы на пропитание самой зарабатывать.

копировать

Не надо за придурошного замуж выходить, не имея пути к отступлению. Хоть неработающей, хоть работающей. Можно подумать, работающим не прилетает. Еще как прилетает, и тоже терпят, и уходить некуда.

копировать

У меня вопрос? А нахер тогда нужен муж и мужик в жизни женщины, если надо работать? А потом еще после работы никто не спишет домашний труд женщины во имя семьи. Нахера вообще тогда мужики если от них только проблемы, беды и лишняя работа еще и пот дому?

копировать

Вы даже допустить не можете, что женщина может работать с удовольствием, а для домашнего труда есть уборщицы и няни?
Да и собственно, если бв жизни автора не было б ее мужика, то тогда б она точно работала

копировать

Для размножения представьте себе!)

копировать

Для этого не обязательно с ним жить.

копировать

Тогда я бы для себя родила, отцом не записывала. И гемора меньше.

копировать

Вы уже это писали.

копировать

Да не пойдет сроду ленивая понаеха работать. Она лучше без зубов и в синяках будет дома сидеть. И про Иркутск смешно. Уехать туда-расписаться в своей полной несостоятельности. Уверена, что на историческую родину отрапортовано, что удачно найдена удобная шея, сидя на которой столько лет можно не работать.

копировать

Потому и дубасит что вам идти некуда. Улетайте к маме, как можно что бы дочь видела такую модель семьи?? Это моральная травма на все жизнь!!! Вы ей испортите отношение у мужчинам в будущем

копировать

Вы похожи на волка в овечьей шкуре.

копировать

Что тут и думать, в следующий раз он может просто убить вас и вам вообще уже будет всё равно и на квартиру и на то, что вам может достаться и где жить. Правильно выше написали, снимать побои, писать заявление в полицию, чтоб он хоть чего то боялся и по хорошему уходить увы.

копировать

Он ей законный муж, никто не станет впрягаться. Ну напишет заявление, скажут ей уходите, разъезжайтесь. Итог один, надо входить самой, значит лететь в Иркутск, пока еще деньги есть на билет в один конец. А то и на это кислород перекроет. Оттуда подавать заявление на развод и дистанционно разводиться. За снятие побоев никто штраф все равно с законного мужа не возьмет в пользу жены. В семью обычно мало кто лезет, он не сожитель.

копировать

Какой нафиг штраф? Он нанес повреждения средней тяжести. Он опасен. Посадить его. За это время отдать квартиру банку, половину оставшихся средств забрать себе, развестись и уехать.

копировать

Какой кошмар. Это прям экзистенциальная угроза вашей жизни, я бы бежала, куда угодно. А ребенку сколько лет? Я бы тоже как выше пишут заявила бы в полицию и свекрови рассказала бы, чем занимается на досуге ее кровиночка.

копировать

У меня вариант только к маме моей в Иркутск, обратно. Она в курсе что творится и в принципе нас ждет, говорит давно надо было прилетать. Там двушка маленькая проходная. Дочери 17, выпускной класс будет Все летит под откос.

копировать

А дочку-то зачем забирать? оставляйте ее с папенькой и валите.

копировать

Может начать на дочке срываться

копировать

Обычно на детях такие мужики не срываются. Его жена бесит, достала до печенок.
А дочка учится целыми днями небось.

копировать

Может есть возможность на время пристроить дочку, чтобы продолжала учиться, а вам к маме и подавать на развод, перед этим проконсультироваться у адвоката на счет недвижимости.

копировать

Ну то есть лучше терпеть побои, чем с мамой в двушке?

копировать

Что именно под откос летит? В Иркутске вузов нет?

копировать

Даже читать такое жутко. Езжайте к маме, конечно. Что тут ждать? Что он вас убьет?

копировать

Что делать? А что тут остаётся? Искать срочно работу и выходить на неё, дочке искать работу и выходить на неё. На 2 зарплаты реально снимать жилье и прожить по минимуму. Эта лошадь сдохла, пора начинать новую жизнь. Дочь, слава Богу выросла, так что всё реально.

копировать

Может хоть на съем уходить? Деньги есть, вы хоть что-то скопили за время брака?

копировать

У меня скоплено только 100 т наличными, о которых он не знает. И то их копила очень долго, откладывала по чуть-чуть. Ну и вот деньги он выдает на питание на всех, на хозяйство от сих до сих. ЖКХ сам оплачивает, всегда так было. На дочь нашу тоже все под расчет, по необходимости. У дочке еще 3 т скоплено от личных ее денег, что он выделяет. На авиа билеты до Иркутска он сказал что даст деньги, точнее если мы уезжаем, он купит авиабилеты и увезет в аэропорт. Мне кажется он избавиться от нас сам уже давно хочет. Отношения были плохими последние 4 года. А в последний год вот побои начались.

копировать

Вам самой то невдомёк, что пора на работу выходить?

копировать

4 года плохих отношений!!! Почему вы их просидели дома??? Почему не вышли на работу?

копировать

Абсолютно ВСЕ проблемы - отсутствие содственных денег и недвиги. ВСЕ!!

копировать

Забыли отсутствие мозга в вашем списке. Это главное.

копировать

Опять все тот же аниматор. То муж умер, то к другой ушёл. Теперь избил.
У вас очень специфическая и узнаваемая манера изложения.
Меняйте стиль (тему уже поменяли - молодец)

копировать

Что? Какой стиль, к кому ушел и какой муж умер? Вообще не поняла, поняла только что с аниматором меня каким то спутали.

копировать

Ну, после закрытия ипотеки вы получите крохи, и то, когда еще он ее закроет, это может много лет тянуться.
Так что, чемодан, вокзал Иркутск. Выходить на работу и жить уже как взрослая.

копировать

Накопления, карта мужа, продать что есть? снять комнату и на работу.. Потом разводиться, делить, что получите то получите. Все нажились..

копировать

а карта мужа ей как поможет?

копировать

снять по максимум все что сможет и на съем

копировать

Серьезно? К вашей карте есть доступ у мужа? Вы на карте держите много денег?

копировать

Конечно и его у меня и моя у него... и пины есть или у вас с мужем каждый за себя если что))?
может на карте и не все держит, но в ее случае всё деньги, а если на съем уходить будет одним днем, каждая копейка будет на счету.

копировать

Ну вы странные.
У меня на карте больше 5-10 тыс не бывает, все остальное на счетах и вкладах.
Ни у кого к моей карте доступа нет.
Думаете такой муж даст такой жене доступ к своим счетам? Смешно.

копировать

она не работает, мб и с его картой живет/магазины покупки итп ..
и все-такие, даже если 5-10-20 снимет, ей это на мес-два за комнату оплатить хватит, а там и на работу выйдет.

копировать

Эээ, 5 тыс хватит на 2 месяца заплатить за комнату? Вы из Норильска?

копировать

5 нет, а 20 да. я из Москвы

копировать

20 за два месяца комнату?
Угу, конечно.

копировать

да прекратите, хватит к словам цепляться.. у автора есть накопления, все что сможет надо забрать, понадобятся ..
и работу искать, а сейчас срочно искать жилье.
Кстати автор, посмотрите работу вахтой няней, уборщицей, стикеровщицей могут с проживанием взять.

копировать

А зачем вы чушь пишете? Не пишите, и никто цепляться не будет.
Разогналась она на 20 тыщ и комнату снять на два месяца и залог отдать... койка в общаге и то дороже стоить будет.
Ничего она не заберет, потому что муж ей деньги выделяет под расчет, и очевдно, что переводит сумму, а не выдал свою карту с доступом к счетам. Таким курицам как автор, доступ никуда не дают.
Работу нужно сначала найти, а потом уходить.

копировать

Прекратите поливать человека! Про комнату, я сдаю за 7тыс комнату в Измайлово на 6той парковой )) Давно правда не поднимала, но это другая история, мне так удобно.
Автор, жилье нужно найти и уходить! Работу быстро найдет, любую, потом сменит на лучшую.
А ваши выдумки про карты и куриц, только ваши, видимо что-то больное свое))

копировать

Почему я должна прекратить?
Вот и сдайте автору комнату на 2 месяца за 20 тыс. Проявите сочувствие.
Выдумки о том, что она пошла и сняла деньги со счетов мужа, могут возникнуть только у курицы.

копировать

У меня есть карта мужа, я могу пойти и снять столько, сколько позволит лимит..

копировать

Вас муж тоже бьет?

копировать

Миня низя, я дефачка) маленькая, красивенькая, а муж у меня очень большой, он меня только от дебилов внешних защищает, бусики и машинки покупает ну и конечно я с карточкой))

копировать

А чего тогда лезете со своим примером?
Вы себе можете представить человека, который дает жене бабло, высчитывая до копейки, бьет и ненавидит ее, и выдаст ей карту с доступом к деньгам?

копировать

Я не с примером, а с советом, который просила автор, заметьте! Я когда-то помогла похожей девочке и очень этому рада! Вы пытаетесь устроить срачь со мной и автор с ее проблемами вас не интересует, вы тоже не очень счастливы или муж вас не балует, отсюда и женщину клюете и меня укусить пытаетесь. Прекращайте. Улыбнитесь и вам тоже кто-нибудь поможет)))

копировать

Даже если без комиссии, она должна будет вместе с залогом сразу 40 отдать за комнату.

копировать

Статья 158. Он еще ее посадит и тогда точно делить ничего с ней не будет. Она посидит лет 6 так, ну в лучшем случае 2 года, если себя вести хорошо будет. Но присядет за использование чужой карты, как нечего делать. И мужику хорошо, руки развяжутся пока она сидеть будет! Более безумного совета невозможно дать!!!

копировать

Она не имеет права пользоваться личной картой другого человека, хоть муж, хоть не муж. Это уголовная статься 158 и автору грозит до 6 лет лишения свободы за подобное. Вы хоть немного ознакомьтесь с законами, прежде чем давать такие советы! Вы автора еще под монастырь подведете и уголовку, своими советами!

копировать

она жена пока это совместно нажитое..

копировать

Совместно нажитое будет поделено по суду. А пока это на личной карте - это личное.

копировать

Карта банковская это собственность банка и определенного лица, на которое она оформлена. Жена не имеет права пользоваться картой мужа. Также как и муж, картой женой. Если отношения хорошие, сам разрешает то все ок. В случае с автором она присядет по его заявлению, оставленному в полиции. Это вам не побои, дела посерьезнее. А вот побоями ее никто не будет заниматься, пока она в браке. Вот если бы развелась и он бы нанес побои средней тяжести, то он присел бы. Законы лучше изучить, чтобы не вляпываться и другим не советовать разный шлак.

копировать

Выйти на работу не предлагать?
По мне то - Обратно в Иркутск. Снять жилье. Найти работу. на первое время у вас деньги есть. За месяц найти работу хоть какую.

копировать

Мужа достало, что взрослая здоровая тетка много лет сидит на шее. После 40 мужики выдыхаются, вырастив детей. И тянуть дальше не могут ни физически, ни морально, балласт начинает дико раздражать. Поэтому да, автор, ваш вариант один - на работу сначала за корм. Перед этим поговорив с мужем. Если даже временного компромисса не найти - съезжать куда хватит денег, даже в Иркутск.

копировать

Ева всегда хочет чтобы жена работала
Поэтому все остальное им уже неважно, подумаешь, побил
Автор, если бы мне выбили два зуба, я б наверное на убийство пошла)
Ну а по теме -- сочувствую, снимайте побои, подавайте на алименты, ищите работу и уходите на съем
Эту чашку уже не склеить

копировать

Ева скорее удивляется, как люди могут так долго прятать голову в песок. Пассивного дохода нет, вернуться некуда, заначки тоже нет, а все туда же -работать не буду.
Муж не одумается, он уже перешел черту с первым тычком.
Жаль, что так получилось, но сколько не обманывайся, все равно выбора нет.

копировать

17 если я правильно прочитала
В принципе тяжелая ситуация, но не безвыходная
Придется начинать с чистого листа

копировать

Да, я ошиблась. 17 лет, пока суд до дело, уже будет 18. Ситуация тяжелая, автора жаль, всем хочется хорошую семью. Но 4 года делать вид, что не замечаешь. Кто знает, может муж и на дочь нападать начнет.
Если автор давно не работает, то это очень сложно, но другого выхода нет. Наверное, в Иркутске хоть какая-то поддержка будет.

копировать

Ну а дочь из выпускного класса переводить в другой город?
Теперь уж если только сначала в школе доучиться ей и дальше искать учебу с общагой
Но от мужа автору съезжать без вариантоа

копировать

Какое доучиться, ее матери зубы выбивают среди ночи. Как она доучиваться будет, стараться на маму не глядеть чтобы выбитое не заметить? Ну даете

копировать

Она школьница, ее дело доучиться и покинуть родительский кров поскорее, раз так не повезло с семьей
Предлагаете бросить учебу и разнимать родителей?

копировать

Она несовершеннолетняя. Поедет с матерью

копировать

+1
Тем более отцу онра скорее всего не нужна, как и жена.
Он их выпрет и личную жизнь другую будет устраивать.
Оставаться с таким папашей тоже не безопасно и доучиваться, вдали от матери.
Вузы есть и в Иркутске, есть если мозги, там и доучится и поступит на бюджет. В Иркутске тоже можно нормально жить, город хороший.
От раздела квартиры жена получит деньги какие-то, даже учитывая все нюансы с первоначальным взносом свекрови. Купит в Иркутске маленькую студию, разъедется с матерью своей, у которой первое время жить остановится. Кстати дочь может спокойно и с бабушкой жить и учиться, под присмотром, в этой проходной двушке. А автор в своей крохотной студии без нервов и мучений, работать будет, с родными встречаться в выходные, с друзьями, наверняка там кто то остался из друзей.

копировать

Откуда у жены возьмутся деньги?

копировать

Какая тяжелая ситуация? Работать можно с 16. Дочери автора 17, вполне обе могут работать и пока уйти на съем. Пока комнату снимать, одна работает на аренду + счетчики. Вторая на еду обоим, проезд и разную бытовую химию. Уж вдвоем они точно 45-50 тыр заработают с дочерью. Вот прямо вчера надо было уже обеим устраиваться на работу, хоть в Пятерочку, хоть в Ашан, хоть уборщицами. 100 тыр пустить сразу чтобы снять комнату и еще останется.

копировать

*обеим. Работящая Вы наша :ups1

копировать

А когда он проспался с утра что-то сказал вам? Денег на 2 зуба дал?

копировать

Снимать побои. Подавать на развод и раздел имущества. А затем возвращаться в Иркутск, выходить на работу и брать ипотеку там.

копировать

Бежать. Моей маме в свое время некуда было бежать, у меня такой же отец был как ваш муж. Только еще хуже. Я выросла в такой атмосфере. Мне 48, имею невроз жуткий, низкую самооценку, панические атаки и кучу болячек. Все бы отдала чтобы мы тогда хоть на съем свалили.

копировать

Кто хотел, тот и тогда бежал.

копировать

Автор, почему вы не работали все эти годы?

копировать

Автор, на ваши скопленные деньги, снимите комнату. Дайте дочке доучиться этот год, а там видно будет.
Потом и уедете к маме в Иркутск.

копировать

Это ж нанесение телесных повреждений средней тяжести. Вызывать полицию и пусть сажают. Пока он сидит развестись

копировать

Не сажают за это. Он снимет её с довольствия и она пойдёт жить на вокзал.

копировать

Опытом поделились?

копировать

Вы новостей не читаете? Семейные конфликты декриминализованы в России. Сами разбирайтесь, полиция вмешается когда убьют. Автора никто силой не удерживает. Раз она не покидает мужа, значит её всё устраивает.

копировать

Он ей уже выбил зубы? Хотите сказать, что за это ему ничего не будет?

копировать

Конечно, ничего. Да и доказать автору придется, что именно он выбил

копировать

Раз декриминализованы, зачем полиции вмешиваться когда убьют?

копировать

Т.е. если некто вас изобьет, выбьет вам зубы, то его не посадят? Да, ладно. Если уж за кидание стаканчиком на митинге сажают, то и тут должны.

копировать

За это не посадят, да и доказательств, что он нет, а просто слов недостаточно. Ну и как только автор что-то скажет в полиции, вылетит из квартиры и содержать ее уже никто не будет

копировать

Хотите сказать, что если вечером вас кто-то изобьет, выбьет зубы, то даже никто разбираться не будет? Квартира у них совместная. По хорошему, за решётку должен муж вылететь.

копировать

Если меня "кто-то" то подвергнут административному штрафу, если поймают и докажут, что это именно он. Муж у меня, к счастью, руками и ногами не размахивает, правда и я не стимулирую его, но, если бы руками помахал муж, то ему бы ничего не было и показать пальцем и сказать - это он было бы недостаточно.
Квартира у них только его, если по справедливости. Если по закону, то она может претендовать на денежную компенсацию. Но есть один нюанс - после заявления на развод и/или алименты, и/или заявления в полицию она сразу же окажется на улице с дочерью. В пределах 5 минут. Разумеется, без денег и без телефонов, в лучшем случае с документами.

копировать

Квартире куплена в браке, половина ее. Как только окажется на улице, вызывается полиция, которая должна наводить порядок.

копировать

Где-то в теме написано, что первоначальный взнос - это подарок свекрови мужу автора. Поэтому, уже не половина. Ипотека, как я поняла, еще не выплачена, поэтому, квартира еще не куплена, следовательно, при разводе будет решаться на кого будет переоформляться ипотека, которая подразумевает необходимость дальнейшей выплаты ипотечных взносов. Учитывая, что автор безработная, банк не согласует переоформление на нее. Следовательно, в ее пользу будет присуждена денежная компенсация. И вот ее размер будет определяться исходя из той суммы, которая была пущена на выплату ипотеки именно из семейного бюджета. Если, например, помимо первоначального взноса родители мужа автора дарили ему еще какие-то деньги на выплату взносов и оформляли это, то и эти деньги не будут учитываться для выплаты автору компенсации.
Полиция отправит всех в суд.

копировать

Это если все задокументировано. Как правило, фиг что докажешь, и суды делят пополам.

копировать

Ну так может задукоментировано.

копировать

Работать идти, с общагой или снимать конматушку в заперди.
Еще есть центры для женщин с детьми, которые подверглись насилию и им некуда идти.

копировать

в любом случае уходить
судиться из за ипотеки
хоть 1 взнос если был сделан в браке им за ипотеку, значит ваша половина.
хоть крошечную долю выцарапать уже хорошо.

ну и все на развод и на алименты что еще

копировать

Ни о какой половине и речи не может быть, если в качестве первого взноса было единоличное имущество в виде подарка матери от продажи ее жилья. А стоимость даже самой маленькой квартиры будет очень существенной частью. И только остаток за вычетом этого взноса будет делиться пополам. Сейчас судебная практика однозначна, делить можно только купленное на общие средства, даже если сделка была в браке. А тут еще невыплаченная ипотека. Те.реально - мизер

копировать

Ну это если подарок правильно юридически оформили. Даже если сейчас задним числом дарственную/расписку подпишут - надо заявлять ходательствоо экспертизе на возраст расписки

копировать

Написано же, что все правильно оформлено.

копировать

взнос не первый имеется ввиду а любая выплата банку
хоть 15 тыщ рублей
все равно значит ваша доля в квартире есть
потом долю можно продать

копировать

Нет. Она имеет право только на половину, выплаченного в браке, а вашем примере 7,5 тыс. Деньгами, а не недвижимостью. Сейчас суды быстро дают по рукам при попытке откусить фактически чужое.

копировать

почему чужое если в браке покупали

копировать

Потому что на ЧУЖИЕ или ДОБРАЧНО заработанные деньги. Не важно что в браке, главное деньги должны быть заработаны в браке.

копировать

Ну и что что чужие деньги
если это долг и долг выплачивался в браке, то может претендовать
как ипотека

копировать

+100
при попытке откусить чужое. Дар не подлежит делению. Она может претендовать только на совместно нажитое, а не дар от свекрови исключительно для сына. Получит деньгами и крайне мало, даже в Иркутске не хватит на отдельное жилье. Вы туповаты в таких делах, вас ждут "приятные сюрпрайзы", как и автора.

копировать

в варианте автора, она получит не долю а деньги, половину от того, что было выплачено в браке

копировать

а почему не долю

копировать

потому что при выплате ипотеки делится кому компенсация за выплаченное в браке, а кому недвижимость и обязанность дальше выплачивать.

копировать

Доля есть, но в суде учитывается все. Первый взнос был в дар исключительно от матери, сыну Тем более она продала хату свою вторую ради этого. Поэтому будет учитываться все, дальше все выплаты по ипотеке конечно будут учитываться невзирая, что она не работала. Это уже считается совместно нажитым в браке, значит делить можно.Первый взнос она не сможет поделить. Значит ее доля рассчитается намного меньше, чем его.

копировать

ну и что что доля меньше чем его
хоть какую то долю получить и он не сможет продать без нее
потом можно продать кому то если что
ну или получить деньги

копировать

Деньги будут крайне небольшие. Не то что в Москве и Мо не купить, а даже в Иркутске на них она комнату не возьмет.

копировать

ну и что хоть сколько

копировать

Первый взнос увы не ее половина. Подарены деньги матерью мужа от продажи ее квартиры сыну. Так что автор получит с гулькин клюв денег с этой квартиры, когда уже отсчет шел по ипотеке совместной, а не первому начальному взносу. С взносом все легко доказывается. Ипотека последующая смотря сколько времени гасилась и на какую оставшуюся сумму от первоначального взноса. Может автор вообще получит пару млн всего, скорее всего. Но и на них можно что то придумать, если мозг есть. Но у автора его нет, иначе бы не сидела с монстром без работы все это время.

копировать

Развод и алименты.. И бежать, бежать, бежать...

копировать

Пока суд да дело, алиментов останется на несколько месяцев.

копировать

На алименты нужно подавать сейчас уже.

копировать

Ну подаст, дочке скоро 18, чем ей эти алименты глобально помогут?

копировать

с учетом размера суммы, имеющейся в распоряжении автора - очень даже чем-то и помогут.

копировать

100 тыс на двоих - по нашим временам это копейки. Хватит на пару месяцев аренды жилья и какой-то жидкий корм.

копировать

и я об этом.

копировать

За аренду однушки она сразу выложит 2 суммы. Аренда поднялась, самые плохенькие однушки на окраине Москвы, это минимум 35 тыр. Ей тогда надо снимать ближнее Подмосковье, а это тоже 30 тыр аренда однушки. Выложит в лучшем, случае 60 тыр, это если найдет без комиссии. 40 тыр останется на двоих на скудное питание. Им обеим надо срочно бежать и устраиваться уже на работу, обеим причем, не только матери. Мать с такой ситуацией пока не вставила зубы, может рассчитывать только что возьмут уборщицей, скрипя сердцем. Дочь в 17 лет может и во "Вкусно и точка", пойти и работать по 6 часов. Учеба вообще сейчас не главное, им надо как то выживать. Учебу если что потом потянет, вместе с работой. Если не выучится тоже не беда, карьеру в торговле можно при трудолюбии и так неплохую сделать без вышки.

копировать

Скрипя сердцем?

копировать

У меня бы в такой ситуации тоже бы сердце скрипело.

копировать

Ей еще нужно будет постараться найти того, кто сдаст безработной женщине с иждивенцем.

копировать

Сразу после подачи на алименты она и дочь выйдут из квартиры

копировать

И...? Предлагаете отказаться от них вовсе?

копировать

Это как приятный небольшой бонус. предлагаю не рассчитывать на них всерьез.

копировать

И все-таки лучше, когда они есть, даже мизерные.., чем когда нет вообще ничего. :)

копировать

Подать заявление на судебный приказ не сильно сложное дело.

копировать

Еще раз. Речь не о том, что это сложно. Это элементарно.
Я пишу, что несколько месяцев алиментов ГЛОБАЛЬНО ее проблему не решат. Ребенку не 7 лет, а почти 18

копировать

Глобально и не надо, но с учетом финвозможностей автора будет совсем не лишним.

копировать

Если она подаст на алименты, живя в этой квартире, он вообще ее убьет. Причем честно так считаю. Ей надо вначале снять хотя бы комнату на свою сотню. Потом уже на алименты подавать. А сейчас прямо сразу устраиваться на работу. Потому что без работы двум бабам неработающим никто комнату не сдаст. Дочу тоже надо срочно на работу гнать, а не портки просиживать на учебе. Ей учиться не по карману стало. Я бы вообще пока дочь выпнула на работу, чтобы муженек думал что дочь учится и после учебы еще дополнительно учится. Пока перетерпеть и может еще какие то деньги выкроить.Он чтобы видел вас дома и что ничего не изменилось и не заподозрил неладное. Самой же плотно искать тоже работу пока он не домаа на своей работе. К его приходу приходить и симулировать болезнь. С аванса дочки сразу же съезжать на съем, расчехив эту сотню тыр.

копировать

убить при любом раскладе не честно. бить тоже нельзя, даже если она не работает и мозг ему выносит. взял бы да и развелся.

копировать

Автор передаст ваши слова своему мужу.

копировать

Он ее не убьет, а просто вышвырнет из квартиры без телефона, денег, документов и ключей. И ее, и дочь. И на этом все закончится. А суд будет оттягивать, пока вынесут решение, пока выдадут исполнительный, пока он дойдет до пристава, пока пристав возбудит производство, пока исполнительный дойдет до работы несколько месяцев запросто может пройти и все это время у автора и дочери не будет не то что денег на питание, проезд и т.п., а просто доступа в квартиру.

копировать

Не получится приказ. Приказ - это когда нет спора, а спор будет как минимум о размере.

копировать

Снимать побои, заявление в полицию. Там суд разберётся, или добиваться своих условий для мировой. Искать работу, подавать на алименты. Посмотреть фильм Брачная история. Не ваша причина для развода, но в целом поведение женщины очень полезно перенять.

копировать

И не забыть вчинить гражданский иск за выбитые зубы.

копировать

И ничего не будет. Он скажет - пальцев ее не трогал, женился на свою голову, весь брак ее в содержу, а она решила меня засудить и выплаченную мной квартиру оттяпать. Подаст на нее за оговор и есть шанс, что срок получит не он, а автор.

копировать

Дочь свидетель. Опять же, соседи могли что-то слышать и свидетельствовать.

копировать

Дочь не свидетель, а заинтересованное лицо. Соседи не полезут никуда даже, если что-то слышали, да и что они могли слышать? Ругань? Голоса? И откуда известно кто с кем ругался? Чьи были голоса?

копировать

Ну, т.е. если в темном переулке вас побил *мат*ган, выбил зубы, это видела ваша подруга, то дело возбуждать не будут, а вдруг вы с ней в сговоре и хотите парня на имплантацию развести, а зубы себе сами выбили?

копировать

Если вас в темном переулке кто-то изобьет и выбьет зубы, то свидетельство вашей подруги будет считаться. Если вас изобьет муж, то свидетельство вашей мамы считаться не будет, даже в случае, когда ей самой прилетит.

копировать

Там не мама, а дочь, родная обоим родителям. Звуки ссоры из квартиры, думаю, соседи слышали и подтвердить смогут.

копировать

Автор, какой то кошмар!
За 2 выбитых зуба я бы убила его 2 раза.
Зря не подаёте заявления в полицию и не снимаете побои, неоднократные обращения в правоохранительные органы могут стать смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора, при хорошем раскладе можно свести всё к самообороне.
Дочка будет получать пособие по потере кормильца.

копировать

Выходит - лететь в Иркутск. Прямо сегодня. Чего ждать? Новых побоев?

копировать

Лететь в Иркутск. Возможно под это дело можно будет выпросить денег на вставные зубы. Убьёт же он вас, а вдруг дочери тоже достанется?! Там работу поищите, дочь школу закончит. Надо спасать себя и ребенка своего. Остальное потом. Зачем вы вообще лезли к пьяному -то? Зачем провоцируете и поддерживаете разборки? Надо было тихо пересидеть пока дочь школу закончит, искать работу, откладывать чтоб не убегать потом без зубов. Кошмар какой-то. Но главное вы живы и дочь тоже, уезжайте от него скорее. Не работать взрослой женщине, без собственности и накоплений никак нельзя. Ребенок то большой давно. Ну ничего, прорветесь, в Иркутске тоже люди живут.

копировать

Автор, а что он после драки вам говорит.

копировать

Легкие телесные повреждения - это утрата трудоспособности на 3 недели, наказание за это штраф
А тяжкие телесные - это когда ты в больнице на несколько месяцев
Полиция тут не поможет, посадить не посадят, давно нужно было работать и снимать, тем более всего 1 взрослый ребенок у вас

копировать

+100
У нее не тяжкие телесные.
Выбитые зубы не приравниваются к тяжким. Тем более от мужа выбитые, даже не любовника.
У нее не тяжелое сотрясение мозга и в больницу она не госпитализирована.

копировать

Вообще странно, что дочь еще во время избиения матери полицию не вызвала.

копировать

Если бы она это сделала, автор вместе с ней не на форуме бы строчила, а в метро на билет до Иркутска просила и думала бы какой угол для сна на вокзале выбрать и удержать.

копировать

Что делать? Биться дальше оБ его кулак ради квартиры, что же еще.

копировать

А ребенка на пятидневку в интернат нельзя сдать?
на выходные забирать
самой идти работать няней с проживанием с семью
ишачить

копировать

Ребенку 17 лет

копировать

ну тогда ребенку на работу
перейти в интернет школу
найти где сдают койко места помесячно

Авторке искать работу с проживанием типа няней
когда найдет снимет для дочери жилье получше, скорее всего в регионе

копировать

И чем так плох Иркутск?! Чего вы в Москву эту вцепились, в Иркутске вам проще будет гораздо, работу найдете продавцом хотя бы, дочку на работу или учёбу, туда-сюда обе мужиков подцепите

копировать

два зуба вставить дорого стоит, а вы кому на работе без улыбки нужны и с фингалами. Заявление пишите. и сразу на ментов, что не принимают действий. Мамане фотку отщелкать и на работе его мордой поторговать. всех предупредить, что хочет вас убить. Пусть крутится

копировать

Автор, вы сняли побои?
Это может быть хороши аргументом в суде. Плюс с него стоимость имплантов.

Ищите в аренду квартиру, муж пусть оплачивает стоимость на год вперед в свете нанесенных побоев. Жить вы там будете и он будет вас содержать, пока не оплатит и не восстановятся зубы. Это вы озвучиваете ему и если выполняет, вы не даете делу ход (озвучивать вы можете что угодно, но не факт, что это все получите). Дальше думать с работой, получаете в него стоимость половину выплаченной ипотеки за минусом первого взноса и думаете, что делать с этой суммой.

Еще вариант после снятия побоев - это он идет на съемную квартиру.

копировать

Никаким аргументом в суде это не будет, мы не в америке.
Разведут и поделят вне зависимости от этого.

копировать

Угу. Еще один вариант забыли. Он дарит ей квартиру, уходит жить к маме и содержит их до конца жизни.
Фантазерка)))

копировать

Вообще не будет аргументом. Остальное - это вы озвучили желания автора или что это?

копировать

Вы с луны?
Имплантаты? У нас бесплатная медицина, поставят мост и все.
Оплачивать аренду квартиры тате из региона? Тетя сама себе обязана оплачивать жилья или едет по месту регистрации.
Автор в квартире мужа не может и слова пикнуть, иначе совсем без зубов останется.

копировать

Не фантазируйте.
Аргументом в каком суде вы советуете сделать побои? По разводу? Так не надо, и так разведут. Посадить мужа? Можно попробовать. Ну отсидит или отработает какое-то время. Автору с этого ничего не положено.
С оплатами он просто пошлет и ни один суд его не заставит.
ЗЫ. Единственное, что ей светит - это часть от ипотеки. По суду.

копировать

Проще проституткой работать, чем с такими мутаками жить! Меньше потратишься и целее будешь и денег поболе будет!!!

копировать

В 40+ лет то?

копировать

А почему не рассматриваете вариант работать, снимать жилье?

копировать

Cамое приемлемое в этой ситуации - лететь в Иркутск. чтобы не мотал Вам нервы этот мудак. А оттуда уже подавать на развод. Дочь спокойно доучится в Иркутске. Как дети военных, так же переезжают, посреди учебного года. В Иркутске один из лучших университетов на ДВ. Пожить с матерью спокойно, придти в себя, найти работу.. И люди там не такие сволочные, как ваша московская свекровь ( Почему-то таких много именно в Москве) и на сьем тратить деньги не надо. И работу нормальную можно найти в Иркустке. Пишут тут те, кто считает, что за МКАДОМ жизни нет.

копировать

А почему свекровь сволочная?

копировать

Ну как почему, Шатуру не пустила пожить у себя в квартире на собственной шеи. Тетеньуе же все обвязаны вокруг, и даже свекровь )

копировать

Ну так ведь она же совершила героический поступок - РОДИЛА!!!

копировать

Автор, как у вас дела?

копировать

Пока тишина, без зубов минет слаще.

копировать

Я бы прибила скотину эту. Они только так и понимают, уроды. Отделайте его какследупт, вот увидите, каким шелковым станет после этого

копировать

Смешно, здоровый мужик даст вам один раз в ответ, вполсилы и вся ваша прыть испариться мигом,а если еще и пару раз то потом ссать-срать под себя месяц будете, а менты еще и пошлют с бытовухой подальше. Советы они дают блин, а потом бж хоронят.

копировать

Это вред здоровью средней степени тяжести.

копировать

В России это декриминализировано. "Если убьет - приходите"

копировать

От Евы чего хотите?
У вас два варианта: уйти, сохранив себе жизнь, или остаться и жить в периодическом аду. Выбирать только вам, а не чужим дамам с Евы.
Я бы ушла. К маме в Иркутск. Или нашла бы работу и сняла квартиру/комнату.
Если вы здесь спрашиваете, то у вас реально проблемы, минимум вам к психологу надо. У вас самооценка очень низкая, инстинкт самосознания отсутствует и зависимость нелепая от мужа-тирана.

копировать

Автор, вы вообще живы?

копировать

Разводка. Люди из Иркутска говорят "с Иркутска". Писала уроженка г. Москвы)

копировать

Снять побои, написать заявление в полицию и улететь к маме, если нет денег на съем квартиры/комнаты здесь. Но я бы сняла хотя бы комнату здесь, чтоб ребенок доучился в своей школе и вышла срочно на работу, хоть уборщицей. Мама вам пусть денег одолжит на первое время или свекровь ...