Кто виноват и что делать
Аудитория тут 40+, жизненный опыт у всех. Давай делиться примерами, как человек слил свою жизнь. Не жертва обстоятельств, а именно дурость, которая привела к краху, неудачам и тп. Зы. Если покопаться в истоках , то в 99% случаях «сам себе злобный Буратино «

Ну а что это даст именно вам? Понять насколько сама себе не злобный Буратино? Какая разница, как у кого, важно, что у тебя.
сейчас уже несколько таких историй:
один постоянно "на веселе". просто не прекращается поступление алко в организм по чуть чуть, жена. 2-е детей, взяли его друзья в фирму, блин при его специальности и возможностях в профессии он мог так развернуться(((( а сейчас многие с ним и не общаются - и интеллект подсел, и интересов не стало, грустно. очень интересный чел.был(((
второй программер сломал руку года 2 назад и почему то так и не устроился на постоянную работу (алко, как то наверное повлияло), при этом супруга на достаточно низкооплачиваемой работе, нео детей тянет - старшая по ментальному здоровью не идеально((( в итоге неделю назад он от алко умирает
третий в институте чуть ли не зам.декана был. но опять алко(((( общаться стало невозможно уже лет 10 назад, что с ним сейчас и не знаю.

Не вывозят реальность, тяжело она им дается. А на фоне алко на проблемы становится плевать, на душе эйфория кратковременная. Поэтому сами-то про себя они может даже не думают, что жизнь проср..ли. Главное, чтоб градусы своевременно в организм поступали.
Брат родной. После восьмого класса пошёл на рынок торговать, все деньги спускал на азартные игры.
Потом родители заплатили деньги чтобы его из армии забрать.
Потом на работу отец устроил, он стал заработанные деньги давать какому то знакомому под проценты,без оформления, в результате тот его кинул на чудовищные деньги, зарплата за несколько лет.
Параллельно он оприходовал дочку криминального авторитета, его заставили жениться, потому что она захотела рожать и конечно сразу развелись.
Немедленно женился вновь и заделал двоих детишек. В результате сидит на шее жены, которая работает от случая к случаю.
Мама ему жильё оставила, уехала жить в деревню.
Я с этого мексиканского сериала хренею.

Мне кажется страшно не то как человек, что-то сделал не то, упустил или еще что, потому что не ошибается только тот кто ничего не делает. Гораздо важнее в жизни уметь восстанавливаться после неудач, уметь как птица Феникс.
понятие "слить жизнь" - весьма субъективно... когда я осознанно и добровольно выпилилась из богатой жизни (прекрасная карьера, собственный бизнес, отличные перспективы к дальнейшему социальному и материальному росту) - большинство моих знакомых и родственников именно так и считали...
а я жалею только о том, что не совершила этот "суицид" гораздо раньше, и искренне считаю именно эти "богатые и успешные" годы своей жизни - просранными...
А что за бизнес собственный был у Вас? Если не секрет конечно. Просто Вас на форуме узнала, когда Вы переехали в какую то область не московскую и дом построили.

сто раз писала :)... вторая половина "нулевых", мы с моей начальницей напополам замутили ветклинику, с нуля, хотя НИЧЕГО в этом не понимали :)... по факту почти всем занималась только я, было очень интересно, и мы сравнительно быстро вышли в прибыль... хотя и поимели нас по полной вначале все кому не лень, из-за нашей ветеринарной безграмотности :)
потом, когда я решила уйти в дауншифтеры - продала свою половину совладельцу, она привлекла ветеринара "с именем", вбухала туда еще бабла, и теперь это типа "сеть" клиник, вполне процветающих...
мое первое, оно же последнее образование - 10 классов родной совеццкой школы :)
я не то чтобы "поняла, что это не мое" - а ВООБЩЕ решила самоудалиться из капитализма и из мегаполиса, глобально... уехала в провинцию, построила дом... куры, козы, банька, огород...
а так-то ветклиника - это интересно, хоть и очень хлопотно...
Вы не подходите под тему. Вы как раз пример того, что ЗА ВСЕ человек отвечает сам. И ответственность за это тоже на нем

моя сестра. под эгидой творческой личности всю сознательную жизнь витала в облаках. Работы под ее корону не находилось, рано вставать на работу богема не может, и вообще, работать каждый день на дядю-фуфу, она выше этого. Муж- такой же. Поэтому на работу ходил папа (до 80 лет). После 45 началось, папа умер ,с мужем развелась. И тут- сюрприз, взрослая жизнь никуда не делась. и начала бить по голове. А человек даже не знал как платить коммуналку... Вот это настоящий рукотворный пиндец..

нет. работы так и не нашлось. но может и с мужем сойдется опять (он такой же долдон, тоже мыкается)

ваша просто рыдает ,а моя меня уже ненавидит, ведь я ДОЛЖНА по родственному помогать. Причем не работой, это не для нее

Ну и пока она половину жизни не вкалывала, а вполне себе безбедно существовала
В ваших глазах - жизнь просрана
В ее - нет, не думаю
Временные затруднения
А вот так, если честно - вы бы отказались от возможности жить за чужой счет без всяких вставаний по графику, разборок с клиентами, то да се?
Или счастье - только в борьбе?

+ я вот тоже не понимаю, что такого « несчастного» в жизни не работающих и живущих за чужой счет женщин )). Раньше вообще-то большинство так и жили и жили, надо сказать, неплохо. Работали только сильно нуждающиеся. Но на еве красной нитью давно же идет тема « Не работать - это ужасный ужас»)))

А что такого ужасного, если обоих устраивает? Престарелому отцу может в кайф заботиться о своем взрослом ребенке? Зная, что он и вырастил его непутевым. Да да,ОН, а кто должен прививать нормы общества ребенку? Встраивать его в социум? Это обязанность родителей, но не все родители это делают КАЧЕСТВЕННО.

не придумывайте, вы опять про долдонов, которые в 40 лет все родителей винят во всем, не желая брать ответственность за свою жизнь и желая сесть на шею. В кайф пожилому пенсионеру (а далеко не все работают в 80 лет) не может быть содержать нахлебников

я и не придумываю. такие дети у родителей, которые НЕ смогли воспитать так, чтобы дети социализировались. если конечно у детей нет наследственности и диагнозов с детства. раз содержат и не гонят, значит в кайф и рады содержать. нахлебники им упали не чужие, а свои родимые. кто то на пенсию содержит. таких примеров много. это воспитание. или чей то пример в семье или родне.

нет. это не так и вы не может огульно судить тех, кого не знаете и обвинять кого либо, и тем более- размышлять о наказании. человек ТОЛЬКО САМ свою судьбу делает, только сам несет ответственность за жизнь и у человека только один враг- он сам

человека надо сначала вырастить, правильно его сформировав и направив, это задача и ответственность родителей. чтобы ребенок научился "делать" свою судьбу, его надо этому НАУЧИТЬ. судьбу кстати делать бесполезно, а вот жизнь можно. но это родители должны привить нормы социума. те, кого я знаю, есть такие в моем поле зрения, те сделали с детьми своими руками, контролируя и не давая детям никакой инициативы, за руку водили, уроки за них делали, презентации писали. а потом опа, а че это он не хочет сам? а с чего ему хотеть? у него навык собственного хотения атрофирован с детства мамой и папой. не надо растить инфантилов, тогда и взрослые дети не будут жить за счет пенсов.

в тему. заметьте что такие дети не у всех. а только у тех, кто не способен направить своих детей правильно, тк не способны даже узнать и понять их. дети проекты. это родительские обязанности. сначала вложите правильное, а потом уже ожидайте. а если не получили желаемое, то значит и вкладывали не так и не то. и да, стоит еще и на себя посмотреть, как на родителя, только честно посмотреть.

заметьте, вы туннельно мыслите, так шаблонно пишите свои абстракции, что даже не в состоянии понять, что я пишу про свою сестру. еще раз - С В О Ю сестру.

причем здесь про кого вы пишете? ну родители ваши не смогли. вы же не клоны с сестрой? к каждому ребенку нужен индив подход если вы этого не знали. у моей знакомой оба ребенка такие. у нее системная ошибка на обоих детях. но до нее так и не доходит что это именно ее косяк. на гены отцов все сваливает)

если нет псих диагнозов, то это не замотивированные родителями дети, или замотивированные не тем, что ИМ было интересно. те, родители продвигали свои идеи, выдавая их за ребенкины. а потом удивлялись что все бросали и все осточертело.

чушь, потому что вы не смогли замотивировать ребенка, но другие то смогли, вот в чем дело. родители должны научить и встроить ребенка во взрослую жизнь, чтобы он не пропал, чтобы смог добыть и прокормить себя и свое потомство. родители должны мотивировать, учитывая способности индивидуально. ребенок, он от рождения не владеет никакими навыками, он беспомощен. так вот задача родителя сделать его не беспомощным, а самостоятельной единицей. большинству, как правило это удается, учатся, работают. даже не знаю, как надо воспитывать, чтобы взрослый ребенок не хотел на себя зарабатывать, а хотел сидеть на родительской шее. вот что надо было делать? те я работаю, отец работает, а взрослый ребенок такой, а я не буду, я не хочу. с чего бы это? где он такой пример увидел? кто ему такое навнушал, что такое вообще допустимо?!

неважно кто вы. в любом случае это вина родителя, который воспитывал этого ребенка. если у ребенка диагноз, то именно родитель должен был вовремя его обследовать и лечить. тогда и спроса нет с такого ребенка, какой спрос с инвалида? если ребенок просто "не хочу и не буду" тогда вина родителя, не убедил, не замотивировал, не встроил в общество, подал сам неправильный пример(сам был таким же, например). не может здоровый ПСИХИЧЕСКИ ребенок ничего не хотеть, такого не бывает. если все таки не хочет ничего, сидит и смотрит в одну точку, значит надо было лечить, опять обязанность родителя, с кем этот ребенок проживал. многим очень удобно свалить все на гены, но только не признавать свой косяк, как родителя. опять же, выбрав такой набор генов ребенку это тоже вина родителя :ups3
в топе речь про таких детей, а не лично про вас. и почему такое получается. а получается такоЭ не у всех ведь ;-) потому что и родители всех детей разные и подход к воспитанию разный. у кого то отлично получается, у кого то полный провал, лучше бы и не рожали.....

я второй ребенок этого родителя. и нас воспитывали одинаково и давали все по ровну. и внимания уделяли по-ровну. не работают эти теории, если человек САМ НЕ ГОТОВ

работают. надо не поровну давать и воспитывать одинаково, надо учитывать индивидуальные способности каждого(!) ребенка. вы с сестрой не клоны, чтобы все было одинаково. у меня трое детей. и к каждому у меня подход разный. то, что зайдет одному и убедит его, не зайдет второму. ребенок не бывает готов с рождения, его готовят к этому родители, это и есть их обязанность! готовят, с учетом его интересов и предпочтений. не бывает такого, что ребенок с детства ничем не увлечен. внимательные родители заметят и направят, будут развивать это в нем. не будут подавлять, а наоборот развивать. но только то, что на самом деле интересно этому ребенку. и тогда у него будут гореть глаза. и не пропадет интерес к жизни и будущему.

есть такое понятие как психотип, одного не сломать и не подавить волю, а другого сломать легко. все это надо учитывать.

Никакого безбедно и беззаботно не было. Пол жизни человек деградировал в болоте, не развивался, пропускал возможности. Это самый ужасный кошмар. Никогда я не хотела жить за чужой счет, зависеть от кого то. Быть не свободной . И есть еще вторая половина жизни. В которой есть реальность, бьющая по голове

Девочки не спорьте. Для кого-то такая жизнь проср@нные возможности, а для кого-то счастье и удача. На каждый товар есть купец.

так для кого просранные возможности тот такого и не допустит, а кому то норм, вполне зайдет. ну разные амбиции у людей, у кого то их вообще нет, и в этом нельзя упрекнуть, потому что не обязан их иметь, это его жизнь

очень даже да. имущество кормильца достанется ему. на жизнь хватит. скромную. а там видно будет. можно привести новую шею и жить за счет нее))

нет. нет никакой гарантии, что имущество кормильца достанется нахлебнику. Поэтому и речь о том, что в жизни умещено ВСЕ

а кому достанется, если они живут в этом имуществе? ему даже и в наследство вступать не нужно будет, раз он там проживает, по праву проживания и перейдет. приведет туда вторую половину и будет за его счет жить. таких примеров много, когда женщина живет за счет сожителя или мужа. еще никто не умер от того, что не работает.

нет такого закона в РФ. это ваши фантазии. должно быть стыдно утверждать то, чего не знаете

Беззаботно было точно. А не бедно не всем и надо, у кого то низкие потребности. Не развивался и пропускал возможности? А кто сказал что он обязательно должен их брать? Ему не надо. Кому надо, тот и не пропустит ничего. Половина баб живет за чужой счет. И это не значит что они НЕ свободны. Свобода вообще понятие относительное. Вторая половина еще не прожита, вполне возможно что у нее талант приседать на шеи. Да и учитывая что потребности малы, ничего такого ужасного нет. Эти малые потребности закроются так или иначе. Ею, или очередной шеей.

Ой
Вот как начинается это "деградировал", "не развивался"... Всё. Хуже только "работать над отношениями"

Парень весьма не глупый но с дурным характером. Бросил филфак, хоть и вечернее отделение ради работы пролетарием, а именно каменщиком. Конфликтовал с матерью и каким-то образом она выселила его в общагу. Официально и с постоянной пропиской. Как это можно было сделать в 1983 - году не знаю. Встретил девушку хорошую, она забеременела, не женился, бросил с ребенком. Женился на белоруске, получили квартиру (но статус общаги), родили ребенка, развелись. В однушке. Попал под машину, полгода сумеречного сознания, реабилитация. Решил начать новую жизнь. Встретил женщину - любовь вроде, но не захотела она, прогнала. Встретил молодую девушку, трест дал комнату в общаге (1993 год), прописывать не захотел - типа я ту хату под яичко отделал, и не отдам этой... Девушке морочит голову, год-два не готов жениться, год-два не хочу детей. По итогу женятся и разводятся через три года. Комната в общаге потеряна, жить негде, идет по прописке к бывшей жене, которая спилась, сажает сына в тюрьму. Каменщиком работать не может по возрасту (да и квалификация так себе - держали больше за то, что мало пьет и не глуп). Итог - пенсия неплохая, но это пенсия. Жилье полуразрушено, долг за квартиру (не буду платить пока "эта" там), работать нормально не может, горбатится ни на кого не собирается - еще чего кто-то за его счет будет хорошо жить.

Моя подруга детства была такой красивой, что к ней актеры в зал со сцены спрыгивали. Когда мы приходили с ней в ресторан, с соседних столиков на наш летели стаи записок с телефонами, даже в том случае, если отправители были при дамах.
Где-бы она не появлялась, все вмиг закручивалось вокруг нее.
Итог: всю женскую жизнь отдала алкашам и наркоманам, сама прошла через алкоголизм, преодолела его, но так и никуда не взлетела.
Следующая история. Юная любовница коллеги моего отца из Ингушетии, которую он привез в Москву и поселил у нас. Внешность - Бардо плюс Монро. Пока она жила у нас, в нашем подъезде ее караулили молодые режиссеры из самых титулованных московских семей. Называть имена не буду, они все на слуху. Все мажорная молодежь Москвы 90-х легла к ее ногам.
Итог - раздала всю себя какой-то шушере. Не составила ни с кем блестящей партии, нищей уехала в Европу как беженка, там сошлась с нищим художником, который скоро ее стал терроризировать, потому что она тоже имела художественный дар и ее картины стали иметь больший успех чем ее. На этом связь с ней пропала у нашей семьи. Но до сих пор пару раз в год откуда-то появляются мужчины с разных сторон света, которым она в прошлом веке до мобильных телефонов давала телефон нашего дома и пытаются ее найти, так как не могут забыть. Еще интересно, что у нее есть сестра полный близнец с совсем другой судьбой.
Брат моего мужа. Одаренный ребенок, одаренный юноша, богемный успех, начавшаяся артистическая карьера в самом мощном театре 80-х. Что там случилось, я точно не знаю. Я знаю итог. 30 лет лежки на диване, алкоголизм, почитание себя метисом Даля и Бродского, презрение ко всем. И до сих пор магнетическое влияние на новых людей. Бросаются служить ему, а он повелевает ими с дивана.

мой БМ.. вот кто реально слил свою жизнь в унитаз. 51 год, живет с мамой в частном домике в провинции, без работы, на полулегальном положении, потому что кредиторы, приставы. А как начиналось все хорошо, благополучный московский бизнемен. И ведь реально закопал себя сам

Мой бывший любовник.
Учился в школе физ-мат в области, хорошо, поступил в хороший ВУЗ. Потом понял, что учиться ему не нравится, перевелся в другой ВУЗ на специальность "предпринимательство, бизнес....".
Жил в городе, снимал жилье, всю жизнь пытался организовать свой бизнес. Характер у него несговорчивый, склочный, сам злопамятный. Жилье родительское после смерти продал и вложил в покупку какой-то крутой тачки. Жил привольно, большой любитель женщин, но вечно без денег и с большими проЖЭктами.
К 45 годам все про*рал, машину дорогую продал, влип в кредит, задолжал, стали его одолевать коллекторы. Купил машину развалюху для такси. Пытался все организовать бизнес, но ничего не получилось. Долги, долги, долги.
Машину переоформил на какую-то женщину, на нее же и банковская карта, с которой он работает в такси. Теперь и живет у нее.
Вечно жалуется на жизнь, на родителей, на неудачи. Ходячий негатив.

Это удача с нашей с вами позиции :)
А для него, нищеброда с огромными амбициями, это унижение. Он же типа вечный холостяк, ни семьи, ни детей.
На мордашку очень хорош собой, когда жил сам по себе, всегда имелись женщины. А теперь вот так. Ни женщин, ни денег, ничего.
Для него деньги - это болезненная тема, голубая мечта и фетиш.

мой бм прямо... но у моего известно кто во всем виноват- это я...он то сам просто жертва обстоятельств...

у него же есть женщина) прямо для всех амбициозных нужны семья и дети, ага. если и жалеет то только об отсутствии денег, остальное бред. особенно про вечного холостяка))) для успешного мужчины МОРДАШКА не главное :chr2

Женщина, у которой он живет и которая его скорее всего содержит. Думаете это не бьет по его самолюбию?

Младший брат моего мужа. Выучился на повара, работал в хороших отелях в 90-е, получал хорошо. С девушками встречался.
Потом в 28 лет, как отрезало. И профессия не та, бросил. И с девками завязал. Стал угрюмый, неприветливый.
Жил всё это время с родителями, потом отец умер, сейчас с матерью. С братом (мужем) практически не общается, не хочет.
Работает на каре на молочном заводе.

помните артиссу, которая играла Фросю в фильме "приходите завтра"? вот она 100% слила свою жизнь. допустим, что она не захотела стать любовницей какого-то слюнявого продьюсера - ее право. и после этого ей вход в кинематограф был запрещен - не ее вина.
но перед ней простиралась карьера певицы, после окончания консерватории (да, она ее закончила в реале) ее приглашали в лучшие театры страны (голос в 4 октавы!!!) - а ей вот подавай кино, и все тут! и в конце концов из-за этого все остальные ее несчастья и как результат - самоубийство в 38 лет. судьба предлагала ей другие (шикарные!!!) шансы, но она их добровольно отвергла.
да, согласна с Вами. Наглядный пример такого вот "несчастного", а на самом деле рукотворного сценария жизни

Чёт википедия про нее иное пишет: про 43 года под поезд, про мужа, про сына (он стал актером), про бруцеллез. Нет метаний, была трудность излечиться и последствия на нервную систему после такой болезни.
Может. вы с какой-то жругой актрисой того времени ее спутали? Хотя, поезд...
Не было у нкее официального диагноза шизофрения (это ответом по ветке вашей)
У нее муж режиссер, который ее снимал в своих фильмах. Проблема в другом. У нее после парного молока развилась какая-то бактерия в мозге, что привело к умалишению. Читала где-то

Мой БМ. А ведь было ВСЁ. Блестящие мозги - круглый отличник в школе, институт с красным дипломом, хороший старт в работе... Поженились в 22, родили дочку. Квартира трёшка в Подмосковье ближнем, дача хорошая родительская, ещё одна отличная однушка в Москве светила в наследство. Казалось бы, живи и радуйся. Не-а, интереснее было играть в танчики по 7 часов в сутки (не преувеличиваю), по выходным- какие-то мутные друзья из автоклуба, похрен на семью, ребенка, мать. Итог - развелись, с дочкой и мной не общается , не хочет. Дача ушла по завещанию родне, квартира в Москве - нашей дочке, в ней она и живёт сейчас. Толстый, неухоженный, ни с кем не общается, скачет с одной работы на другую. Дурак.

По молодости встречалась с одним молчелом. Из хорошей семьи, один сын у родителей, светлая голова, хорошо учился, они иммигрировали в США, там он получил образование агтишника в местном универе, высокий, видный. Начал принимать наркоту и все, превратился в героинового наркомана, без работы, без семьи. Отец умер давно от этого стресса, мать вычеркнула его из своей жизни. А такие были перспективы у человека..

перспективы на то и перспективы, что это еще не точное обладание. зависит от набора человеческих качеств, чтобы их заметить и применить в отношении себя. один сделает, другой пропустит. потому что одному важно и надо, второму неважно и не надо. так же и с наркотой. один будет принимать, второй на за что, даже если все вокруг принимать будут. потому что ему НЕ надо. и он точно это знает. это и есть характер и человеческие качества. один со стержнем, второй без, кто позвал туда и потянулся..потому одни перспективы осуществляют, а другие все просирают...возможности надо еще уметь взять.

Мой муж, это самая большая моя печаль.
У него столько потенциала было, столько энергии - горы мог свернуть и сворачивал. В 90-е годы, учась в институте, вертелся, крутился, зарабатывал. Очень коммуникабельный, очень активный, очень настойчивый, по-житейски хитрый и проворный. Квартиру купил в 90-е годы, мы там и начали жить.
Мечтал о работе в определенной структуре, так настойчиво к этому шел, все получил в итоге. Хорошая работа, руководящая должность, квартира, семья и дети. Но начал пить. Он всегда был слабоват на эту тему, постепенно все усугублялось с откатами к лучшему. В итоге дошло до того, что с работы попросили, аккуратно перевели в менее значимое место. Потом и оттуда ушли, помогли устроиться на совсем простую должность в одной компании.
Потом дома стало невыносимо, я приняла решение с детьми уйти от него.
Подала на развод, долго и муторно, ставил палки в колеса, давил, доставал по своей старой методике. После развода умер через полгода.
А мог бы все повернуть иначе, и дети были бы обеспечены... А теперь я сама все.

да, печально. но алкоголики часто сжигают все мосты... Знала одного отличного дядьку. Когда то он из села союзной республики приехал в Москву и без всякого блата-протекции в Щуку поступил. С актерством не сложилось (и это был правильный шаг), ушел в бизнес, и бизнес был стабильный. Но- пил, с каждым годом все больше ( и да, жена способствовала, как бы я не была на стороне женщин, это именно так. Такая тихая сапа, которая может довести любого. Потом умер внезапно в 54...зы. надо было от жены уйти во время

нет. виноват сам. но жена- та еще стерва, а не бедная, несчастная овечка. это самые страшные бабы- тихие психопаты, которые могут довести любого.

нет. последние годы три он делал несколько попыток уйти от нее. Что это психопатка не вытворяла что бы его обратно вернуть. нужен был ОН ей

нет. я близко знала его на протяжении 10 лет. да, это были ролевые игры- раньше. Но последние 3 года он не хотел в них играть, уйти он хотел реально. И почти ушел, что баба не смогла допустить. Подробности писать не буду, но она реально не отпускала его. Тогда он решил уйти самым надежным способом. Что бы уже точно. зы. она добилась чего хотела- стала не разведенкой, а вдовой

При чем тут что вы о нем знали? За человека говорят его поступки. А по постукам этого чела можно смело сказать, что это шапито его вполне устраивало. Вы пытаетесь из взрослого мужика сделать маленького ребенка, которым полностью рулят родители. Не надо его так обесценивать.

Вы считаете, что человек всегда делает только то, что его устраивает?
Если бы было так, было бы слишком просто.

Конечно. Человек делает то, что его устраивает. Даже баб, получающих периодически писдюли от мужа тирана, это вполне устраивает.

Я считаю, что если человек не выбирается из г-на в котором живет, значит его это устраивает, да. И не надо его личную ответственность за свою жизнь переносить на другого. Иначе вы полностью его обесцениваете как личность.

ну есть бесхребетные амебы, таким надо помогать, другое дело что помогать может никто не захотеть, тк они снова вляпаются в подобное, тк бесхребетные

Такие энергетически мощные люди имеют большой потенциал, но не всегда умеют снимать внутреннее напряжение. Их разрывает изнутри, алкоголем они пытаются решить эту проблему.
Мой муж ставил цели и достигал их, а если не получалось, то буквально изводил себя, не ел, не спал.
У него были такие идеи фикс. В результате он получил все, к чему стремился. Даже рождение дочери после двух мальчиков, он мечтал об этом.
Я иногда виню себя лишь в том, что была слишком мягкой. Надо было выкатить вилы много раньше, когда процесс еще не стал необратимым.
И все равно иногда думаю, а можно было бы повернуть все, изменить. Не знаю… очень обидно за детей больше.

Мужчина. Вырос в обеспеченной семье, учился в крутой частной школе, сразу после школы куда-то поступил, но мгновено женился, сделал ребенка, учебу забросил. С женой развелся через полгода, ребенка воспитывали его родители. Он с ребенком не общался, алименты не платил.
Работал, женился еще раз, еще ребенок, через какое-то время от жены ушел. С ребенком не общается.
Нашел новую жену, родил еще двоих детей, попытался организовать фирму, слил туда все общие накопления, влез в дикие долги. Завели дело, закрыли.
От этой жены тоже ушел, с детьми не общался, нашел новую... собрался жениться.
И так бы он и катался как колобок от жены к жене, но... в итоге задурил, посадили надолго.
Вот и сказочке конец.

Ну вообще, если понимать, что цель жизни любого белкового тела - оставить своё ДНК потомству, то этот персонаж преуспел поболее чем многие другие.

мой бм принципиально не платит алименты уже 5 лет. Он и его семья с гневом заявили, что я СДАЛА его приставам. Все это время он глумился, дерзил, врал и издевался (как он считал). Но постепенно кольцо сжималось, все труднее работать в темную, бегать от приставов и тп... сейчас грозит уголовка, и только сейчас он поинтересовался суммой долга хотя бы... Но =поздно уже. И кто сам себе враг.

Только об одной дальней знакомой(мать подруги родственницы) могу так сказать.
Пила, наркоманила, занималась проституцией, сидела и умерла раньше 40 от ВИЧ. Ничего в жизни не видела.
Притом дочка у нее чудесная и строит жизнь совершенно иначе.
Читая все вышеизложенное, нетрудно прийти к выводу, что большинтво сливают свою жизнь - это любители выпить и т п. Это логично. А есть примеры не отъявленных алкоголиков, ну не таких, чтобы прям до зеленых чертей пили, а просто потерявших драйв жизненный, выпивающих несколько меньше? У меня знакомая в районе 48 лет разбегалась с мужем из-за его кобелизма, и начала регулярно закладывать за воротник. Они потом сошлись, сейчас вроде как живут, но выпивать она не бросила и делает это практически каждый вечер после работы. Долгое время она это делала, чтобы забыть боль от измен, а потом просто уже по привычке. И, хоть она уверяет, что это дает веселое настроение и вообще тонус, мне кажется регулярные возлияния портят в ее жизни все - и характер. И отношения. И вообще отнимают силы. Человек сливает свою жизнь.

Мою подругу могу привести в пример. Она не алкоголик, всю жизнь работает и прилично зарабатывает. Но любит выпить, каждые выходные пьёт, праздники. Интереса к жизни нет вообще, только выпить. поесть и сидеть с сигаретой за компом, просматривая сериалы или читая книжки. В квартире срач постоянный, но её это не волнует совершенно. Из дома практически не выходит, работает четвёртый год удалённо. Выглядит плохо, не следит за собой, одежды нормальной нет. А ведь когда-то она была красивой женщиной, хорошо одевалась, дома было чисто и уютно. Был муж с успешным бизнесом, всё хорошо у них было, только детей не было, но она в молодости и не хотела. Потом муж ушёл к другой, а она постепенно начала опускаться :( Мужчина у неё сейчас есть, они вместе живут, но он такой же любитель выпить, как и она.

Ну так << но он такой же любитель выпить, как и она>> - а по-другому никак. Пара должна квасить вместе, иначе не пьющая половина оч скоро разочаруется в союзе и свалит. У моей знакомой тоже так же. Правда она не неряха, что касается дома - все чисто. Но выпивает , в том числе - с мужем регулярно.

По-другому как раз очень часто бывает. Есть зависимые, а есть созависимые-родственники страдающих от алкоголизма и других зависимостей. Чаще всего это жены и (реже) мужья. На известном форуме для алкоголиков полно историй пьющих женщин (порой очень сильно), у которых непьющие, годами терпящие и опекающие их мужья. Не говоря уж об обратной ситуации.

так она и притянула такого как и сама, вместе пить интереснее. эти годами опекающие их мужья с ними не проживают под одной крышей, не бросают просто. потому что алкашка баба это еще то удовольствие, когда ее попрут с работы и она начинает все тащить из дома за бутылку. тоже есть такой пример, сначала пытался лечить, боролся за нее, а потом плюнул и свалил. правда один моментик, пить она начала потому что муженек кобелился знатно, и даже не особо это и скрывал. видимо потому и боролся, зная что рыло в пуху.

-Интереса к жизни нет вообще, только выпить. поесть и сидеть с сигаретой за компом, просматривая сериалы или читая книжки.- А это не интересы? И работает и читает и смотрит фильмы и мужчина есть - А можно узнать конкретнее, что вы имеете ввиду под "интересом к жизни"? У меня знакомая есть - вечно куда-то спешит, потому что все время опаздывает, как ни позвонит - так куча проблем, которые как дон кихот усиленно решает, спрашивает а как у тебя? я - я на чили на расслабоне )) все хорошо и все помаленьку. потом узнаю от другой знакомой, что оказывается та считает, что я деградирую и ни к чему не стремлюсь )) И да, я тоже очень люблю выпить. Вкусно и красиво. Наверное она тоже считает меня алкоголичкой ))
У меня тоже такая есть)) << У меня знакомая есть - вечно куда-то спешит, потому что все время опаздывает, как ни позвонит - так куча проблем, которые как дон кихот усиленно решает>>. Причем она не работает, дети уже взрослые, родители в Европе. Но постоянно она не просто « спешит», а прям времени вообще нет)). Начнешь спрашивать, что делаешь-то… ощущение такое, что человек сам усиленно изображает занятость. Хотя эта спешка может заключаться в поездке в магазин или прогулке с собакой))

Там все интересы только с выпивкой связаны. Когда она трезвая, то ничего не хочет, настроение на нуле. Мужчина такой же. Оживляются только когда бутылку видят.

тусовщиков никто не отменял, хорошо и весело прожил свою жизнь, значит именно это ему и было нужно, выпить и повеселиться в тусе, в общем все было, о чем жалеть? а кто то до 70-ти влачит жалкое унылое существование. это личный выбор человека так жить. молодая жена и дети еще никого не удерживали ни от чего, ну есть они и есть, и что? доп нагрузка только...ну и он все равно бы так закончил свою жизнь, это судьба, хоть что...

где я написала, что тусовщик? тихий пьяница..брал бутылку и тихо лакал водяру под музычку вконтакте...какая там яркая жизнь, ну в 25 да- был у кормушку, молодежная политика тогда нас много куда вывозила и выгуливала, но это недолгий период его жизни, потом тупо осел на диванах со стаканом в руке.

вы написали про шикарную карьеру в 35? какая карьера то в 25 лет? год-два? значит просто обычный чувак с плохой наследственностью и склонностью к алкоголизму. выгнали просто и стал сбухиваться. таких много, лузеры и неудачники. знали бы вы скольких я видела спившихся алкоголиков, которые были очень известными людьми в 90е, и очень богатыми. пили, потому что хотели. никакие жены и дети их не держали. человеческий отбор такой

очевидно, что вы не в теме, что есть "молодежная политика"))) там так и делают карьеры - год-два, а потом ты уже старенький и переходишь в обычную политику , как сделали практически все, кто не спился) сейчас мои бывшие коллеги сидят в таких креслах в свои 40+, все выходцы из молодежки.

ну конечно я не в теме) у меня муж в госструктуре уже лет 25 как сидит. все они побухивают, но кто то с головой, а кто то без. для молодежного продвижения год два мало, лет 5 надо, если ты не чей то сын. спиваются единицы, чтобы прямо выкинули. в 35 лет конечно старенький для молодежного движа. значит бухать на диване было интереснее, чем двигаться карьерно. мотивация бухать была сильнее. сбитый летчик.

Бывший друг. Школа языковая с золотой медалью. Красный диплом топового вуза. Сам красавчик, умничка, эмпат. Три языка в совершенстве. Связался черти с кем. В итоге весь в долгах. Распродал три квартиры родни. Сейчас потихоньку как то тащит себя и близких. Может выправится еще. Ни котенка-ни ребенка. Но мужику 39. Еще может отыграет жизнь.
