Баба с яйцами
Которая может все сама по жизни, ни к кому не обращается за помощью. Решает тоже все сама, только как она считает. Работает или точнее зарабатывает, ни от кого не зависит. Расчитывает только на себя по жизни в любых вопросах и сферах. Может сама и ремонт сделать если надо и колеса поменять и что то повесить, прибить, заменить. Либо все это решает за деньги, четко и быстро, за свои деньги, не ждет подачек от мужчины, еще кого то. Я такая отчасти, но стремлюсь чтобы стать такой совершенно.

Меня просто таковой назвал "ребенок", когда уговаривал сделать шаг навстречу в примирении с его родственником. Сказал, что у меня яйца больше чем у него(обиженного). Вот думаю, что он имел ввиду.

Так этот «ребенок» хамло, это как минимум.
И после таких слов меня бы меньше всего интересовали те вопросы, которые вы задаете, особенно, если «ребенок» был бы мой кровный.

Т.е. просто взрослая и дееспособная, детский сад преодолевшая, в нежизнеспособное в кисо с лапками не мутировавшая. Ок.
Таких полно и женщин, особенно в бизнесе. Причем с виду они могут даже быть женственными, макияж. прическа, духи, даже юбки и каблуки.

Ну вот как раз такие с яйцами. Юбки с каблуками на эго не влияют. Это совсем не мужеподобность. Из-за стереотипа, что доминирование - это мужское качество, сильные женшины сравниваются с мужчинами. А так как по внешним признакам это не заметно, то говорят с яйцами.

которая может все сама по жизни без помощи других, к себе нет, я люблю только руководить удобными мне мужчинами, мое слово и мнение главное, но все делать сама я не готова и не хочу, я только мозг для своих
Которая берет на себя слишком много и тянет всё на себе. А ещё категоричная, не гибкая, конфликтная.

К сожалению, считают)))
Мне самой кажется, что нет, но даже родители признали...
Живу одна с 2 детьми последние 9 лет. И после второго развода зареклась, что мои дети не должны ощутить финансово мой развод, уровень жизни должен остаться прежним, а значит мой доход должен вырасти хотя бы вдвое.
Руководящая должность, есть несколько подработок (на сегодня это уже как хобби, был, конечно период, когда хватала всё и казалось, что на сон времени не оставалось).
Дочь заканчивает вуз (платно). В квартире сделан ремонт, куплена новая квартира (с помощью родителей, еще несколько лет ипотеки осталось), которая пока сдается. Отпуска по 2-3 раза в год + много небольших путешествий.
Дети одеты, сыты и даже немного избалованы)))))
Папа дочери никак не помогает, папа сына присутствует, но его алименты - это примерно 1/15 моей зп.
Но вот сказать, что я ни к кому не обращаюсь за помощью будет совсем несправедливо! Я 10 лет работаю в прекрасном дружном сугубо мужском коллективе)))))) И они как-то сами без моих просьб решают все мои проблемы... Поломка в доме чего-угодно, замена счетчика, протечка - и специалист уже у меня. Моя машина сама моется, переобувается, проходит ТО и ремонтируется))) Вот в этом году ездили с сыном в Дагестан и там машина сломалась... С ремонтом щвах. Звонок коллеге-дагестанцу и к вечеру машина отремонтирована... Даже денег не взяли) ЧП по пути в командировку в Минск, и все решает коллега-белорус)))
Да, замужем была 2 раза, но ни разу не видела такого оперативного решения своих бытовых проблем...
А ну да... И замуж не хочу. Хочу немного более частых встреч с любовником, но что-то пока никак, времени нет то у меня, то у него, то у обоих...
А если о минусах...))) Я понимаю, что я стала черствая... Иногда так хочется влюбиться, попереживать, пострадать, поплакать))) Когда-то это было... А сейчас как-будто за душу ничего не берет..."Все хорошо, ты держись. Раздевайся, ложись..." Единственное, что трогает за душу - это проблемы детей! А хочется уже от них сепарироваться как раз (да-да, не детей от себя, а именно самой от такого полного погружения в их проблемы)...

В России 90 процентов таких.
Ёмкое понятие: все сама, с утра встала до упора вкалывает, хамоватая, нетонкая незвонкая.... несговорчивая ( как мужчина эмоционально деревянная)
Гренадерша , короче.
Конечно не 90, и вовсе она может быть не хамоватой и тонкой и звонкой и мужчины очень даже эмоциональны

Моя близкая знакомая такая. Всех мужиков рядом с собой пытается затюкать. Первую свою любовь превратила в тюлю, мужа тоже заклевала так, что он и о ребенке не вспоминает. Пыталась контролировать жизнь сестры. Я иногда слушала, как она проверяла потенциальных женихов сестры, охреневала, не каждая свекровь так изгаляться будет. В итоге имеет плохие отношения с семьёй, сестра с ней порвала.
По жизни принцип Все Сама. А ведь она реально всё может сама. И на квартиру заработала, и на вторую, и на дачу, и на машину. Все может, и ремонт, и готовка, и мозги отличные. Проблема только, что она лучше всех знает, как надо и пытается контролировать. В последнее время тяжело общаться стало, грубоватая стала, слишком прямая. Внешне небольшая стройная, за собой следит, не гренадер. Но походка уверенная, четкая, как у солдата:)
Слабый мужчина ей не нужен, а сильного начинает подминать. В итоге личной жизни нет, злится. Иногда даже кажется, что она соревнуется с мужиками.

Я такая. Я только так смогла выжить. Правда, личной жизни нет, но и не надо. Все равно ничего хорошего не получится (мужчин жаль). К счастью, сына не затюкала. У него яйца еще крепче моих.

Вот, правильное слово: выжить. У меня тоже будь здоров прошлое. Сама себе всех заменила, и баба,и бык, что называется. Муж мягкий. А больше никто меня не выдерживает, даже дети воют порой.

Это отрицательная коннотация. Не комплиментарно звучит. Смысл-то понятен, но обесценивающе как-то. Так говорят завидующие, обиженные. Выходит женщина не слишком привлекательная, так скажем. Часто оно так и есть , но бывает и по-другому. Например, моя мама добилась сама и многого, отличная карьера, обеспечила всех своих родственников разными благами - квартирами, работами и пр.пр. Нет никого из родни, кого она не облагодетельствовала)) И характер жесткий и довольно-таки агрессивный (оборотная сторона медали, че делать). В принципе она очень подходит под это - баба с яйцами. Но и в голову так не придет назвать. Она - женщина-женщина , холеная, красивая, не грубая, не хабалистая. Но может и без того на место так жестко поставить любого.

Это из серии: у мужчины ум, а у женщины мужской ум и женская хитрость.
Кароч, если тетка победит в чем-то мужика, то он ее победу мерит своими яйцами, как единственным доступным ему мерилом..

Нет, ум или есть или нет, не бывает мужского или женского, как и хитрость не бывает мужской и женской.
Баба с яйцами это та, которая может выполнять работу, которая большинству женщин не под силам - это или очень высокий начальник в каком-нибудь нетипичном для женщин месте, типа инвестиционный банк, или завод по выпуску бетона и канализационных труб (условно).

что сложного быть начальником на заводе по выпуску бетона или канализационных труб? это техническое образование, ну и она не сама же их отливает и изготавливает :chr2 я знаю таких, обычные в общем тетки, жесткость их и так проявилась бы, даже если были бы директорами детсадов

не надо ими интересоваться, директора они руководят, а трубы изготавливают работяги и контролируют инженеры. сегодня директор завода по канализационным трубам, завтра по холодильным установкам или еще чего. и все давно автоматизировано.

Надо надо, иначе это просто отравляет существование. Я работала год в этом бизнесе, и на заводе была. Одни вид его в тоску вгоняет. И директор там должен появляться, вернее владелец.

да ерунда, не надо глубоко вникать, надо в организационные вопросы вникать. директор появляется конечно, но не каждый день. надо хорошими спецами обрасти, чтобы доверять им процесс производства. замы, помощники, свои надежные люди.

Это просто пример не самого интересного бизнеса. Я практик.
Вы написали много, но все тривиально и очевидно. Вы там не были.

Такая, которая сама может избу построить. Ну то есть сама нарубить, подтащить, в одно лицо все сделать. О такой только слышала рассказ в детстве. Она существовала.

я такая, но меня жизнь так закалила, прямо с железом выковала. и да, это про выживать. но я рада в общем. муж есть, но он мне старается уже не перечить, я и агрессивничать могу( всем выгодно, я баба танк. но знаю, что другой быть и не могла... и уже и не буду..спасибо родительской семье:(

А в чем ваши яйца проявляются, только в агрессии? без агрессии не умеете? Это не яйца, это скверный характер.

умею. но агрессию проявляю, когда меня пытаются смягчить и очеловечить, а я не хочу, тк не хочу входить в положение и понимать. муж гораздо мягче, вот к нему пытаются подкатить, чтобы он повлиял, а я не люблю когда мне мешают в достижении целей. цели хоть и мои, но выгодны для всех в семействе. он может сделать что то в ущерб себе, я нет. и сразу было озвучено, он не будет пытаться изменить мои решения, но его иногда прет, приходится быть очень злой и агрессивной. а так я очень ничего, если не путаться под ногами в важные моменты.

Злость и агрессия это обычно следствие неумение аргументированно отстаивать свое мнение. Вы в этом как раз очень женственны. Это именно бабское свойство, а когда есть яйца - тогда спокойно и аргументированно объясняют, почему так и не иначе.

а никакие аргументы не действуют, ему просто жалко и он хочет быть удобным и хорошим, а я наоборот не хочу быть удобной и хорошей, я держу всегда дистанцию, мне так удобно. нет, я не истерю, в том то и дело. я агрессивна, у меня нет практически эмпатии, и муж меня боится периодически. я это чувствую. себя подозреваю в социопатии, но никогда это не озвучиваю никому. мне приходилось выживать и свое я никому никогда ничего не отдам. муж жил на расслабоне, потому и с припиздью небольшой, всем поможем и все раздарим. мне пришлось много его косяков исправлять, потому еще и личные счеты имеются к нему. но больше я его не подпускаю к серьезным для семьи решениям. только совещательный голос, и то не всегда.

муж мои методы не всегда одобряет, но куда деваться. я как то сказала он мне либо друг либо враг, пусть выбирает. если друг, то поддержка во всем и всегда. ну а если враг, то я ему не позавидую :evil сказал что всегда мне будет другом :party2

Я робкая, застенчивая до ужаса, маленькая, тоненькая девочка, видимо стала такой.
Потому что муж - кот, он просто лежит на диване. Украшает собой дом.
Я встала в 5 по будильнику и понеслась...

Я такая, к сожалению. Сложилось так, исторически.
Всё умею, всё могу, за редким исключением. Зарабатываю сама, содержу детей, решаю все вопросы и пр.
Иногда включаю дуру по необходимости, когда заколёбываюсь решать всё сама и совать нос во все рабочие и не рабочие дела. Быстро переключаюсь обратно, т.к. "никто лучше меня не сделает") Причем, это касается любой сферы.
С мужиками по этой причине вообще ахтунг ) С простачком мне никак вообще, мужчина должен в моем понимании быть лидером и вести за собой. Но тут возникает проблема - лидирующие позиции не сдам и не отпущу ) Поэтому стычки регулярны.. по разным поводам и причинам. Короче говоря, мягким и гибким иногда завидую, но такой стать не смогу, папин характер и склад ума.
а почему "к сожалению"? я вот ни разу не жалею, что я такая. наоборот, жалко тех, кто ставят себя в позицию недо-человека перед мужиками (и не только).

Я такая была когда воспитывала ребенка сама. Отложила яйца подальше, когда завела отношения с ответственным мужчиной. Но если что, могу достать.

а я уже и не смогу жить с ответственным, мне надо все самой, мне все будет не то и не так, увы. кстати, в молодости я была гибче и лояльнее, сейчас жестче и продуманнее, возможно вылезла моя сущность, та что настоящая. а может потому, что подумала что хватит заниматься всякой ху й ней, надо брать все в свои руки :cool1

Да, кстати, с мужем я умею быть девочкой-ромашкой иногда, но лишь иногда, да и то благодаря тому, что он ответственный и на него можно положиться.

Мужской, чисто конкретный подход. Умение разрулить любую ситуацию.
Раньше яйца очень помогали мне выживать. Теперь выкатываю запылившиеся, исключительно по рабочим вопросам, где требуется жесткость.
В моей жизни таких нет, и быть не может. У любой медали есть обратная сторона и то, что обычно считают их преимуществом, имеет весьма неприглядную изнанку. Да-да, знаю, все любят слово "зато". Зато у нее доход. Зато у нее мужья. Зато у нее заводы пароходы. Зато она все сама. И т.д. Для меня это не аргумент общаться с таким типом людей. Я их избегаю. Крайне редко встречаются типажи, которые могут быть примером для чего-то, и с которыми хочется продолжать общение.

лучше быть хабалкой и хамкой чем нищенкой, как вы :evil
я такая баба, и плевать я хотела на таких, как вы

Это вам лучше, потому что вы это и есть. Остальным хуже. Вы не такая баба, это вам кажется. Окружающие о вас другого мнения.

лучше узнайте мнение о себе, сильно удивитесь :evil
а еще лучше, научитесь зарабатывать деньги, тогда не будете так завидовать тем, у кого они есть)))

Лучше не давайте советов, когда вас о них не просят. Ваши перлы о зависти громко вопят о том, что у вас-то как раз и нет денег :D

И кстати, как только вы написали про нищенку, сразу стало ясно, что это ваши влажные мечты. Продолжайте грезить.

Знакомая, куча квартир, домов, приличный бизнес. Подруги пользуют, мужик пользует, дочь с зятем пользуют. А по факту несчастная одинокая баба с бутылкой.

Она не просто богачка. Она в прошлом нищая девочка из провинции, закончила пту с трудом, работала маляршей, потом поднялась на торговле шубами. Просто очень способная, волевая женщина. И да, яйца у нее есть. Без них она б не выжила.

Ещё одна мечтательница, как обычно...
Для начала, вы- глупышка. По той простой причине, что к сильным бабам именно слабаков и прибивает по жизни, они с другими просто существовать рядом не могут. Всех затопчут копытами. А сильные мужчины все в других местах.

Кого там к вам прибило и к каким местам, меня не волнует, мудрая вы наша:) Я не люблю слабаков и не общаюсь с ними, поверьте, это не так уж сложно:)

А нам здесь зачем эта информация, чему вы научились, а чему пока учитесь? ) Сильную личность вы только в мечтах видели, судя по постам вашим. Понятно, ну вот хочется вам быть с яйцами, сейчас с ними проблемы у некоторых))))

И почему вас не отпускает? Что же вас так задело, что изо всех сил стараетесь про меня что-то придуманное доказать?:)

Разве я вам что-то доказываю и делаю о вас глобальные выводы?:) Написала только, что слабаков не люблю (имею, кстати, полное право) - тут от вас и понеслось, причем с оскорблениями!:) Вот и странно, где же вы там нашли свою красную тряпку?

Вы обычная, нормальная, никаких яиц. Вы с любым мужчиной можете жить. И сильный мужчина это не значит что он решает за женщину.

Не, с любым точно не захочу, только нынешний муж, это мой второй брак. Муж ведомый, все решаю я.

Ну тем более у вас никаких яиц. Сильный человек - это тот, кто может жить с таким же сильным, ему ведомый не нужен. А в вашем случае вы просто человек достаточно самостоятельный, чтобы желать принимать самостоятельные решения, но недостаточно сильный, чтобы это свое право сохранить при жизни с другим человеком. Так что нет, не с яйцами. Муж ведомый вам просто необходимо, боитесь что вас задавят.

Ну мне по фиг, как это назывется, я за титулами не гонюсь. Как он меня задавит - просто не буду делать то, что хочет он. Собственно поэтому первый. брак распался.

доминант, который считает себя главой семьи и добытчиком, а посему претендует на соблюдение устанавливаемых им правил,подачу завтрака и ужина, а также не минет как обязательный пакет.

Это баба, которая круче всех мужиков. Ни один мужик жизни с ней не выдержит. Обреченные на трагедии женщины. Она может все круче всех мужиков.

почему на трагедии-то? ну вот я такая, ничуть не считаю свою жизнь трагедией, наоборот - вас, никчемных, считаю несчастными созданиями, тратите свою жизнь на всякух хрень, унижаетесь перед ничтожными мужиками, считаете себя недолюдьми.
и кстати - нормально у меня все с мужиками, была 4 раза замужем, последний был весьма даже нормальный мужик, но я влюбилась в другого и от него ушла. а так в принципе можно было бы с ним жить вполне нормально. он меня даже поймав на измене не хотел терять, готов был простить, при условии что "там" все закончилось, но я просто не смогла (или не хотела?)

Я такой себя считаю:) Слюни, слезы, сопли, "ой, янисправлюсь" - это не мое:) Замужем уже 40 лет за замечательным человеком, других не надо.

В сложных ситуациях никогда не плачу. Действую. Правда, могу слезинку смахнуть от умиления, случается иногда:)

Так это нормально действовать а не плакать. Взрослые люди обычно плачут когда действительно горе, например умер кто-то из близких.

Не обязательно. Смерть как естественный финал жизни нужно принимать. Другое дело - ранняя и внезапная. Тут труднее:( Но и в этом случае слезами ничего не изменишь.

У вас уже сколько близких умерло? Маму похоронили и не плакали? Отца похоронили - не плакали? Да или нет?

Возможно были в шоке. Да и потом, вам наверно было 17-18 лет. В этом возрасте иначе воспринимается. Плакать при потере близких - это нормально, слишком сильные эмоции.
Вам в общем нечем гордиться. Потеряли родителей в очень юном возрасте и очевидно поддержки было мало, поэтому и "некогда было".
А так и разрыв сердца может случиться.
А вот действовать в сложных ситуациях - это нормально, плакать действительно некогда, надо построить план и следовать ему, и это, кстати, помогает справляться со стрессом. Я такая же, с юности попадала в очень тяжелые и нетривиальные ситуации: или веревку намыливать, или действовать, и я действовала. А вот когда мама умерла - ревела, и таблетки глотала. Хотя да да, вы ничего умного не сказали, это естественное завершение жизни. И когда кот умер - ревела, непроизвольно. Помогает снять тяжесть с души.

Что-то у вас не так с арифметикой. Как это вы решили, что когда моим родителям было 90 и 93, мне было 17-18 лет?
Я уже в том возрасте, когда и о своей смерти можно думать спокойно, без слез. Шок, возможно, и был поначалу, потому что даже если понимаешь, что человек прожил долгую жизнь и смерть неизбежна, это все равно потеря. Но слезы мне не помогают снимать тяжесть с души. Мои потери всегда со мной. Вполне осознанные. Это жизнь, которая всегда кончается смертью, плачь - не плачь...

Я подумала что в 90-м и 93-м годах, то есть 20 лет назад.
ну если они умерли когда им было 90 тогда наверно это вполне ожидаемо. У вас действительно не было пока трагедии. У вас были ситуации, в которых надо было действовать. Еще раз - ничего особенного. Просто у вас не было пока ситуации, когда умер действительно близкий вам человек, и это не ожидаемая смерть дряхлого старика.

Я же и пишу: когда смерть ранняя и внезапная - гораздо труднее. Но слезами уже ничего не изменить.

Так ведь плачут не чтобы изменить ситуацию. Это просто эмоции. И вы так написали, как будто вы такая вся не плачете и делаете, а другие только делают. Другие именно делают, только еще и эмоционально переживают. Это когда смерть близких. А в других случаях точно так же делают как и вы, а может больше и лучше.

Я никого ни в чем не упрекаю. Кто-то плачет и ему от этого легче - реакция психики, у другого психика слезами не реагирует. Вот и все. Хуже, конечно, если только плакать жаловаться, ничего не делать и зависнуть в этом состоянии. Тут уже нужен врач.

Это говорит о том, что дама не умеет выбирать партнёров, то есть, попросту не разбирается в людях. Либо да, склад характера такой, любит поверхностно и быстро все надоедают. Собственно, к обсуждаемой теме это может вообще не иметь никакого отношения.

Замечательно. Кто только вашими детьми все это время занимается, пока вы мужей меняете? :) Да и кого вообще интересуют ваши приключения? Главное - чтобы все ваши дети не пошли по тюрьмам от такой мамочки!

Значит, ваши трагедии еще впереди. Ваша жизнь еще не закончена, чтобы ее оценивать. Ее пока рано оценивать. Все впереди.

Ярко выраженные "мужские" черты характера в женщине:
- жесткость
-категоричность
- самостоятельное принятие решений (любых!)
- бескомпромиссность
- "прёт как танк"
- умение зарабатывать деньги
- очень любит себя
- эгоистка
- неуважение к другим
- "вижу цель - не вижу препятствий" или всегда пройдет по головам
- крепкие нервы
- безэмоциональность
- низкая эмпатия
