Варикоз промежности - что это?
у меня на половой губе вена вздувалась, не больше сантиместра бугорок был. на процесс родов никак не повлиял
Вздуваются вены , тянет все и жгет.Когда долго сидите , очень больно вставать как будто между ног висит гиря.Начинается незаметно, немного вспухает вена, а потом начинается ....

а что делать с этим? у меня вот тоже начинается судя по всему, а срок-то всего 21 неделя. к врачу тока в пятницу, да и сомневаюсь, что она что-то внятное скажет, кроме "родите, пройдет".
Терпеть) Носить компрессионные колготки.Действительно после родов все проходит. Но у меня варикоз был показанием для КС.

Ой, ну это это уж зашибись какой должен быть варикоз, чтобы до КС, у меня был реально сильный и родила спокойно. Секс тоже не противопоказан был ;-)
тоже с такой проблемой столкнулась причем еще неделе на 13-й - на самом деле как признак для меня был основной что уже к середине дня тяжесть в промежности возникала ... не перепутаешь, потом уже и вены набухшие учувствовала. врачи говорят во время беременности ничего с этим не сделаешь кроме компресионного трикотажа - чулки или колготы - как начала пользовать - сразу легче стало - теперь хожу хоть целый день нормально - во всяком случае неприятные ощущения уже не мучают. еще на всякий случай сделала узи вен ног. чтобы паталогии исключить - сказали все нормально, после родов должно пройти. только компрессию берите хорошую - или меди или сигварис.

А компрессионные колготы или чулки действительно могут помочь промежности? Мне казалось, они больше при варикозе ног помогают. И еще вопрос: их трудно натягивать? И как вы подбирали это белье: сами или консультанты в магазине?

Назначает врач (и только врач, флеболог, причём желательно после УЗИ сосудов). Подбирают консультанты по вашим размерам. Натягивать не очень сложно, зависит от степени компрессии (думаю, тут обсуждается 1-я и 2-я, при 3-й люди и так давно лечатся у флеболога). Да, помогают, т.к. а) всё равно улучшают циркуляцию крови в нижних конечностях, на промежность меньше нагрузка, б) если варикоз в промежности, то есть к нему предрасположенность и ноги всё равно страдают либо под большим риском.
А про левомеколь можно по-подробнее? В каких случаях использовали, что конкретно проходит, как надолго, это Вам в больнице прописали?
Вы смеетесь? Левомеколь - антимикробное средство. У девушки половые губы вздулись явно от инфекции, а не от варикоза. Даже и не думайте применять без назначения врача. Если это действительно варикоз губ, то детралекс или эскузан + очень много пить!!! Но для этого Вы должны точно знать, что у Вас варикоз, а не инфекция.
Я-то не смеюсь, справки просто навожу. Конечно же, спрошу врача сначала. Точно не инфекция, т.к. вздутые вены и на ощупь и в зеркало видно, и воспаления нет никакого.
Спасибо за информацию.
А я не вижу, вены это или нет, но половые губы вздулись и стали больше, а там все фиолетового цвета, В общем, думаю, может тоже варикоз?

Похоже, меня это тоже не обошло стороной :(
Подскажите, а компрессионные обязательно покупать именно колготки или можно чулки? Принципиальная разница есть? Ну, гольфами-то я думаю тут точно не обойтись...
А кто чулки себе покупал - они в носке удобны? Там где чулок заканчивается не сильно пережимается, если носить весь день?

если вас именно варикоз промежности "интересует", то гольфы здесь вообще ни при чем - они и не помогут просто. что касается разницы между чулками и колготами мне например сказали, что в плане компрессии в этом случае разницы никакой, потому что в кологотах она заканчивается там же где и в чулках (во всяком случае в меди)... я купила и то и другое - честно говоря чулки удобнее мне кажутся... ничего не пережимает и надевать проще по одной ноге)) + я их как раз к лету начала носить, а в колготах конечно сильно жарче было. опять же стирать чулки или колготы каждый день - это как говорится две большие разницы)) + если по размеру все правильно подобрано, то пережимать ничего не должно.
