Гнойный фарингит
Девочки уже не знаю чем лечиться. Все что выписала врач совершенно не помогает. Становится только хуже. Срок 26 недель. Спать ночью не могу. Постоянно держится температура чуть выше 37. Что делать? Выписывали проспан, биопарокс, ингаляции, полоскания.
пропосол - спрей. беременным можно, правда, когда брызгаешь, глаза на лоб лезут. очень быстро лечит гнойную ангину.

как долго уже лечите?
Если фарингит бактериальной природы, надо менять разрешенные антибиотики, пока не поможет :( Мазок с анализом на чувствительность, по-моему, делают долго :(
В любом случае надо как можно чаще полоскать горло, раз в полчаса-час (травами, например. если разрешено полоскание мирамистином, слабым раствором - тоже хорошо бы). Ингаляции - пар. Тёплое питьё, много. Обматывание горла шарфом на ночь и днём тоже.. Выздоравливайте.
Уже неделю. Вроде и полощу и молоко с медом и ингаляции. И шарфом замотана. Но железы сташно воспалены, даже шею не повернуть и температура стала повышаться. Опять завтра буду врача вызывать.
да уж(( выздоравливайте.
у меня нет опыта лечения затянувшегося фарингита, у меня в хронической форме
Я на 7 неделях полоскала страшное вспаление неудаленного корня зуба препаратом хлоргексидин. Все прошло за 2 дня! Его беременным можно по показаниям, только не глотать. Это оказалось очень мощное антисептическое средство. Попробуйте, может поможет. А от биопарокса во время ОРЗ в прошлую Б. у меняразвился гайморит.
Попробуйте ампициллин тригидрат, это единственный антибиотик, который помогает мне и многим моим знакомым от этой напасти. Заметное улучшение уже на следующий день, после начала приема. Если начнете вечером, то можно перед сном выпить сразу 2 табл., на утро будет намного легче, главное, чтоб таблетки не поддельные были. Можно еще полоскать раствором Малавита.