1 группа крови у мамы и другая у папы
кто сдавал анализ на антитела при таком раскладе? анализ с эритроцитами мужа? обязательно ли находят антитела?
![Antonina](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
подробнее -
делала укол после 20 недели чтобы не было резусного конфликта
у ребёнка оказалась 3+ группа крови
сделали еще 1 укол после родов
у сына была желтуха новорожденных - несильная
У меня 1+, у мужа 4+, у детей 2-ая, у одного отрицательная, у другого - положительная. Ничего не кололи мне, у детей все в порядке было, даже желтухи не было.
Мы с мужем сдавали. У меня 1, у мужа 3. Был конфликт, но титры не высокие. Дочь взяла группу папы. Акушер сказала, что я обязательно должна сразу после родов напомнить об этом педиатру (хотя она и так знала об этом). В общем, на нас этот конфликт никак не отразился, просто наблюдали за желтушкой более внимательно, контролировали по крови.
в первую Б сдавали. Титры были высокие. попросила в обменке это маркером отметить и в родах несколько раз всем об этом сказала. Сын взял группу отца, но слава Богу, никаких последствий. Желтушка была физиологическая, прошла оч быстро, даже билирубин не стали брать. Еще момент - во второй половине бер. периодически делала узи, чтобы не пропустить признаки гемолитической болезни плода - печень увеличенная, какой-то двойной ободок черепной коробки (если правильно запомнила) и еще что-то. но и этих признаков тоже небыло. так что на первый раз все обошлось.
Щас заново буду все это мониторить как срок чуть больше станет.
я сдавала, у мужа 4+. В первую беременность были антитела, пила что-то там, по молодости даже не запомнила xjj/ А во вторую беременность все чисто было.
у моей мамы 1я+, у папы 2я-. проблем у мамы не было (2 ребенка). у меня папина группа (я старше), у сестры мамина
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот хорошая таблица определения возможного конфликта. Далеко не у всех пар он может быть.
http://www.med2000.ru/article/article83.htm
По таблице конфликт 50% ,но даже желтушки не было! Доча родилась с папиной группой крови! И кстати врачи даже не заикались во время Б о возможном конфликте.
Простите моё невежество - а что, разве бывает конфликт по группе крови? Я думала только по резусу...
да уж, неопасный :( Знаю два случая, когда детишек теряли из-за этого конфликта. Здесь раньше на Еве была девушка, которая потеряла ребенка от этого конфликта. А также в 72 роддоме в 1991г, когда я своего старшего родила, тоже такой же случай произошел. Ребенку делали переливание крови, к сожалению не помогло. Его мама лежала в соседней палате, на нее смотреть страшно было. А она все время твердила, почему ее не предупредили врачи в ЖК, почему не предупредили... Сейчас вспоминаю, опять плачу...
у меня тоже первая. У бывшего мужа третья. Узнала об этом конфликте только в роддоме, когда старшего рожала, в ЖК не было сказано ни слова. Тогда из-за этого случая, у всех детишек у которых мамочки с 1 группой крови, брали кровь на этот конфликт и до результатов анализа к груди прикладывать не разрешали. Но у меня родился с моей группой крови, поэтому было все окей. Со вторым было проще, потому что муж тоже с первой группой.
удачи! Хотя как положительный пример могу привести мою бабушку. У нее 1 группа, у деда 4. Родилось четверо деток. Все здоровенькие, бабушка уверяет, что легкая желтушка только у одного дяди была. Она акушерка в прошлом, говорит, что врачи вообще тогда ни про какие конфликты не знали и сколько деток умирало :( Хорошо, что медицина не стоит на месте :)
У меня 1+, у мужа 2+. Ни в первую беременность, ни сейчас ничего не сдавали... Все ОК. У доченьки 1+.
Девочки, это таблица определяет не % вероятность КОНФЛИКТА, а % вероятности ЗАЧАТИЯ ребёнка с такой группой крови, при которой может быть конфликт. Даже если есть несовместимость, не факт, что произойдёт сенсибилизация с выработкой антител, НО уделить особое внимание -- НАДО.
У меня -1, у мужа +1, сын +1 получился. Кололи просле 20 недели и сразу после родов меня. Титры конролировали, сдавала и сама и с мужем, но перед родамы стали расти. Родился здоровым, даже БЦЖ сделали и кормить разрешили сразу.