Опущение шейки и беременность.

копировать

Срок у меня 12 недель. Была на осмотре у врача,смотрел на кресле и сказал,что у меня опущение шейки и что она низко расположена. Так ещё эрозия есть.
Теперь я так напуган,что во время беременности шейка выпадет,спать спокойно не могу. Вдруг при потугах она вылезет. Теперь вот ужасно боюсь.
Может у кого было опущение?

копировать

абсолютно та же ситуация, один в один! срок 11 недель, вторая беременность. Первые роды трудные были, как последствие - опущение шейки, эрозия.
Спросила у своего гинеколога, чем мне это грозит? Сказала, что ничем, но что будет после родов сказать не может. Т.е. третий уже под вопросом, хотя я не отчаиваюсь.
Присоединяюсь к вопросу.

копировать

Мне рекомендовали после родов пластику.

копировать

глупости что третий под вопросом ))) Со мной девочка лежала, я на сохр. а она рожать, дык у нее та же беда и третья беременность, просто рожать она уже будет путем КС а не ЕР, но это не значит что третьего у вас не будет )))

копировать

Возможно это от степени опущения зависит. У меня сейчас много проблем и вопрос будут ЕР или КС еще открыт, но из-за опущения никто про КС не заикался даже...

копировать

нет у нее уже была пластика шейки, поэтому у нее только КС.

копировать

А, ну тогда да.
Мне-то как раз сказали, что пластику не будут делать, пока уже рожать не перестану совсем :)...

копировать

ну, может, я как раз это и имела в виду - под вопросом рождение третьего ЕР (( - (глюк, ответ должен быть выше)

копировать

У меня после первых родов тоже появилось опущение небольшое. Ну так и живу с ним. Пластику мне сказали делают только после наступления климакса, чтобы уже не рожать.

В ноябре вот жду 3-го, уж что-что, а опущение мне детей рожать никак не мешает :)

копировать

ой, ну хоть кто-то успокоил! А после вторых родов никаких изменений не было? как шейка раскрывалась?

копировать

После вторых родов хуже не стало - как было немного опущение, так и осталось.

Шейка тоже нормально открывалась - разницы с первыми родами я не почувствовала в этом плане...