когда делать 2ое скрин. узи?

копировать

Доброе утро,девочки. подскажите пожалуйста по срокам проведения 2го скринингового узи. врач из платного центра говорит в 21-22недели, врач из жк - 17-18 недель. хочу записаться на экспертное узи и поэтому выясняю когда там будет все лучше всего видно. спасибо ответившим

копировать

делала в 18 недель ( все было видно), затем направили в 22недели.
Наблюдаюсь в частной клинике

копировать

Мне в ЖК сказали до 20 недель обязательно надо сделать скриннинг

копировать

ПМЦ, Мальмберг 22-23 неделя. Но я пойду и на 16-18 неделе смотреть шейку, т.к. двойня.

копировать

На маркеры патологий в 17-18.

копировать

т.е. в 21 неделю уже ничего не видно будет или не показательно?

я на 21 неделю к Тё записалась - бесполезно получается?

копировать

А скрининги и экспертные узи в любом случае лишь относительно показательны, всё равно для полной уверенности надо делать инвазивку.

копировать

18-20 недель

копировать

21-22 Мне так советовали оба врача.

копировать

Тоже очень волнует этот вопрос. Пришла в "Скандинавию" в 18н1д, доктор все посмотрела, но заключение писать не стала - записала меня на 19н4д, сказала, что маркеры на пороки развития нужно смотреть после 19 с половиной недель. А еще я записалась в генетический центр на 19н3д, вот сомневаюсь - может переписатьса на 21н3д (интересующий меня врач принимает только раз в неделю)

копировать

up

копировать

Я делала в 20-21 неделю в Арт-Меде экспертное УЗИ.

копировать

У меня в программе написано в 18-20 недель, делала в 18.

копировать

А вместе с этим Узи тоже кровь сдается,как в первом скрининге7

копировать

ага

копировать

Девы, а если первый скрининг в норме ( делала ПРИСКА в Инвитро), на втором узи в 16 недель ( сеченовка) не увидели никаких патологий, то может ли быть второй скрининг плохой?
меня что-то кроет, вдруг просмотрели что-то важное.
и где лучше сделать скрининг?
а еще я пью дюфастон, он влияет на результаты скрининга?

копировать

второй может быть плохой. и это может ничего страшного не значить вообще.

в смысле - где кровь на скрининг сдать? да в том же инвитро или гемотесте. без разницы, имхо.

ни от одного врача не слышала и нигде не читала, что Дюф как-то может влиять на рез-т скрининга

копировать

девочки скажите, экспертное УЗи, это 3Д УЗИ? у меня 18-19 неделя, когда следует его делать? на 21-22? Спасибо. У меня тоже поставили СД правда низкий, последнее УЗИ в 18 недель нормальное, правда плацента 1,8 см от лона. Ну да ладно. Хочу еще одно сделать, чтобы быть успокоиться, получается в 22-23?