простуда на губах
Выскочила простуда на губах..чем лечить? Срок 7 недель..Купила Ацикловир, но в аннотации написано при Б с осторожностью..вот думаю мазать или нет? Посоветуйте что делать..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Место мазать можно. Таблетки пить нельзя. А можно и не мазать вовсе - все равно ничего не изменится.
моя гинеколог советует виферон. Правда, его искать было лень, я использовала фенистил. Одну беременность проносила с герпесом, все нормально.
Девочки уже как то писала на эту тему, мне капельницу ставили и в первую Б и во вторую в этот раз, моя врач сказала, что это опасно, но вот сколько тут читала, получлось, что я одна тут такая! не хочу пугать, мне ставили капельницу иммуноглобулина человечекого нормального!!! удачи вам) главное без нервов
Капельницу от чего ставили, ничего не поняла? От герпеса на губах? Ничего в нем опасного нет, особенно, если это не первичное заражение. Вирус постоянно живет в организме и обостряется в периоды снижения иммунитета (беременность - как раз идеальное время).
Местно можно лечить разными кремами, можно маслом чайного дерева мазать. Но если уж эта зараза вылезла, то надо просто ждать, когда пройдет.
А мне капельницы иммуноглобулина в эту Б. делали, только не от герпеса,в итоге и герпес ни разу не вылез, в отличие от 1 Б. Но специально от герпеса НА ГУБАХ тоже первый раз слышу чтоб капельницы ставили...
вот честно вам говорю именно от герпеса, видимо для перестраховки так как я поняла из разговора моей врача, что сначало организм бореться, вырабатывает антитела но потом не извсетно как это может повлиять, я ее слушала и все выполняла и родила здоровую малышку я и не хочу сказать о том что если без капельницы то все труба пиши пропало, просто привожу свой пример, так сказать личный опыт
Вам капельницу ставили, потому что нашли герпес в крови в активной фазе, что очень опасно на ранних сроках. Высыпания на губах это совсем другая история.
нет не потому что нашли герпесе в крови и совсем не на ранних сроках, было и когда пузик уже был большой, а ставили именно тогда когда у меня вылез на губе, я позвонила доктору и меня она отправила, вообщем что спорить на эту тему, у меня было так) вот и все
Спасибо, девченки. У меня герпес не в первый раз. Помазала Ацикловиром..завтра еще у врача спрошу..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
врач моя сказала, что ничего страшного..можно мазать Ацикловиром, но раз уже вылезла простуда, то и смысла мазать особого нет..посоветовала подсушивать зубной пастой с мятой..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не переживайте, у меня и в первую и во вторую беременность по нескольку раз вскакивал на губах герпес, мазала ацикловиром, йодом прижигала. С детками все хорошо. Генитальный первично опасно. А этот вирус живет только в нервных клетках носогубного треугольника, он к малышу не попадает. Тем более не первый раз, у вас антител полно в крови. herpes.ru много инфы.