Неспокойная беременность
Девочки! Я переживаю и если честно, просто хотелось бы ободряющих примеров, что мол было так же и родился нормальный, спокойный ребёнок.
Когда была беременна дочкой, то не работала, сидела дома и наслаждалась ожиданием, читала, гуляла, всё было спокойно. Дочка прелесть.
Сейчас беременна вторым, сама беременность протекает легче, токсикоз был не такой сильный, сейчас срок 27 недель. Но: работаю (из дома, но времени много занимает), учусь по вечерам, дочка пошла в подготовителный класс школы, нагрузки и физические (постоянная беготня, ребёнка привести-отвести, вечером в Универ, сплю часов 7 в день и т.д.), и психологические (были проблемы с адаптацией в школе, почему-то появились истерики у до этого спокойного ребёнка, болеть стала, я все время переживаю, по всем поводам, уже неврастеник, блин). Единственное, что слава Богу- муж золотой, помогает и поддерживает, но общее ошущение, что все время в стрессе. Вот сейчас опять у ребёнка температура и кашель, у меня горло болит, по учёбе столько нужно всего сделать и голова идёт кругом....Переживаю, как это отразится на будушем ребёнке. Есть ли такие, которые после "тревожной" беременности родили спокойного, здорового ребёнка?
Думаю, что характер Б никак не влияет на характер новорожденного. Потому как, моя Б была супер спокойной, а ребенок с первых дней и до 6 месяцев суперактивный и беспокойный, мне трудно было отлучиться даже на пару минут. У подруг, наоборот, всю Б суета, а детки спокойные, спали целыми днями.
Ещё заметила, что у многих, характер первого и второго ребенка сильно отличается, если первый беспокойный был, второй рождался спокойнее и наоборот, не у всех конечно, но у большинства.
![Наталья](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вторая Б была беспокойная очень - мама попала в серьез. аварию, операции, больницы, я ее почти до родов выхаживала по больницам, маленький ребенок на руках,машины небыло - везде на себе носила, еще работала - короче .....Дочка родилась замечательной спокойной девочкой, проблем со сном было ноль и споведением тоже. У сестры были сурьезные сложности дома -прям реально плохо. Дочка спокойная как танк, чудная девочка )))
ну у меня была супер тревожная)))- работала до последней недели( а я врач) еще и училасьна послед курсе на втором высшем, решила с мужем раводиться... вообщем всего куча... доча -суперская!!!!- тьфу-тьфу, и роды стремительные- говорят ,что я ребятенка выплюнула)))
Беременность была жутко нервная - врачи пугали всем подряд (половина диагнозов оказалась неправильная). На работе кошмар полный, приходила раньше и уходила чуть ли позже всех. Деть с рождения спал всю ночь ;)
![Наталья](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Супер активная 2я беременность - работала "без скидок" до 34 недели, опять же домашнее хозяйство, занятия со старшим ребенком, а еще спорт (ориентирование) - до 5 месяцев избегала километры трасс, потом ходила, социальная жизнь опять же))) Энергии, казалось, хватит на десятерых.
В результате супер быстрые роды. Ребенок - здоровУщий, активный.
Мой совет: берегите нервы и наслаждайтесь жизнью!!!