вены на руках
в первую беременность искололи всю: постоянные капельницы, анализы чуть ли не по 2 раза в неделю иногда были. раньше вены на руках были хорошо видны, а сейчас их иной раз медсестры найти не могут :(. что это такое?
А кто их знает:)) Не хочется им чтоб их тыкали и всё:)) У меня после последних родов руки были синие от плеча до пальцев,по этому видно решили попрятаться:))Просто более опытную медсестру и всё ок.Предупреждайте в поликлиннике,что "гуляющие" вены у вас.
беременность первая. но у меня и без беременности была куча операций и поводов колоть вены:-). попрятались после 4 операции, а всего у меня их было 7 и не счесть сдачи просто анализов.

И у меня также. Б. вторая. 1 без таблеток, не говоря уж а капельницах. В эту и кровь все время сдаю и капельницы ставлю. После 10 дневного курса капельниц вены попряались. На правой вообще не найти. Тоже ставили на запястье, после неск. неуд попыток найти вену.Раньше все хорошо было с венами.
о, моя тема! у меня они по жизни такие :( так и живу. первый раз столкнулась с этим, когда с пиелонефритом в больницу загремела в 19 лет- там и выяснилось, что вен у меня нет. а там куча капельниц, обследований, требующих в/в введения препаратов. кололи в итоге в кисть и запястье. одна единственная медсестра была, которая могла мне сделать в/в инъекцию или капельницу.
потом беременность- та же история :) анализы с горем пополам из локтевого сгиба брали, а вот капельницы только в кисть, в роддоме тоже мучалась, правда в родах поставили катетер и без проблем. однако ж все равно- проснулась, а руки по локоть в кровоподтеках и уколах :( после родов неделю синяки на руках сходили. до сих пор шрамы остались точечные на кистях. но это уже безрукость по-моему элементарная.
сейчас вот вторая беременность- и уже начались капельницы, анализы.. сегодня вот две вены прокололи- рука теперь болит нещадно...
может вы знаете, может нет, напишу!)) мне одна медсесетричка капельницы за деньги ставила и соответственно была более внимательна, так вот она не только вату со спиртом после к руке прикладывала, но и бинтовала это место давольно таки туго, повязку я снимала в среднем через полчаса, все заживает очень хорошо, гараздо лучше если просто с согнутой рукой и ватой походить, ни боли, ни синяков!
Бывает, вены уходят, особенно когда часто делают уколы. Если вам надо делать много капельниц (курс), могу рекомендовать поставить катетор (один раз помучиться, зато потом если все ок, то колоть не будут). Если лопаются вены, то рекомендуют аскорутин пропить.
У меня и так вен почти нет: тонкие и глубокие. Плюс в первую Б. была густая кровь при оч сильном токсикозе. Надо было ставить капельницы. Все вены искололи, даже при попадании лопались, а катеторы тромбовались. Ставить надо было через день (по 3-4 часа). В общем, недель через 5 таких капельниц ставить было некуда, в ноги ставить - очень больно и тоже не попадали. Советовали ложиться в больницу и ставить подключичный катетор. В общем, это трудно, когда надо и некуда.
Спустя пару лет - да. :)
У меня вен после Б. не было, анализы брали из вен запястья. А вот сейчас уже нормально, все находят. :)
А у меня и возвращаться нечему- никогда их и не было. Однажды врачам пришлось резать ногу, чтобы до вены добраться и капельницу поставить (теперь там шрам). Представьте теперь мой ужас, когда в Б мне прописали курс капельниц!! Рыдала каждый день. Я уж не говорю об анализах...
у меня тоже: как "не было", так и нет. Праздник, если с первого раза найдут, но чаще со второго или третьего, и синяки по-любому.
Но резать ногу - это вообще атас! ((( А почему катетор не поставили?
ну вы на капельницы в итоге ходили? Наверное куда-то их ставили. Если однажды нашли вену, то можно в нее катетор поставить, чтобы в следующий раз снова не искать и не колоть. Для меня это был бы выход, если бы не густая кровь, из-за чего катеторы тромбовались, к сожалению...(
а мы с вами не близнецы, случайно :-) всю беременность практически на фраксе провела :-) не, катетор мне нельзя было. Этож руку сгибать нельзя, а я за рулем. А назначили мне 10 капельниц, прокололи только 5, и то с грехом пополам, последнюю уже просто наобум втыкали и "шерудили" в мясе в надежде попасть. потом медсестра показала врачу мои руки, и меня отпустили с миром.
"братья по несчастью" скорее )))) Мне пытались ставить катетор, одну ночь я промучилась (боялась, что согну руку, что-то произойдет, а я во сне не почувствую, а на следующий день оказалось напрасно - он уже затромбовался). Потом еще были попытки, т.к. мне за Б. оч большое кол-во капельниц и анализов сделали, почти всегда руки были с синяками. А вот это "шерудили" - терпеть не могу с детства. Пусть лучше у меня возьмут 10 раз кровь из пальца, чем один раз из вены. Бррр (((((((