КТГ раз в 2 недели?

копировать

слышала, что КТГ должны делать раз в 1 нед., а в жк обычно делают 1 раз в мес :(.

а как у вас?

копировать

зачем вам лишняя УЗ-нагрузка на ребенка? СБ вполне адекватно можно и стетоскопом выслушать... ВОт если речь идет о перехаживании, то после 40 нед раз нед КТГ неплохо бы делать, а в меньшие сроки при нормально протекающей беременности на это совершенно нет необходимости

копировать

КТГ не имеет отношения к УЗИ.

копировать

вы уверены:)?

копировать

Уже не уверена, перепутала.

копировать

Что-то вы все попутали :) Причем тут узи вообще? А необходимость КТГ определяет врач все-таки.

копировать

но ведь насколько я знаю после определенного срока обязательно должны мониторить 1 раз в неделю, а из-за загруженности жк, делать этого не хотят.

копировать

я ничего не перепутала:) Аппарат КТГ основан на ультразвуке

копировать

Должны, все верно. Напоминайте, в корректной форме, на каждом приеме с 36 недель своему врачу о необходимости проведения проведения ктг-ислеования.

копировать

Думаю что раз в неделю это может быть только после 35 недель, с учетом того что есть вероятность возникновения проблем (резус конфликт на пример или преждеврем . старение плаценты)
а если все ок то раз в пару недель достаточно ИМХО