Нужна ваша поддержка

копировать

После 3 выкид. и 11 лет бесплодия, новогодний сюрприз. Задержка дней 10.Пошла к врачу к которому до этого ходила несколько лет, кажется внушал доверия, а сейчас раздражает. Отправил на УЗИ, там поставили срок 5,5-6 недель,(получается от последних м), по моему так недели 4. Так вот УЗИст сказал, что не четкое сердцебиение и придти через недельку. Слова врача- Сделай срочный анализ ХГЧ, и ВИЧ, РВ и т.д., чтоб перед праздником успеть почистить ( мол ЗБ), он ведь врач с опытом( его слова). Мне аж дурно стало, нет, чтоб сохранять и лечить. Потребовала чтобы что-нибудь прописал. Утрожистан 200 по 2 р. в день, и метипред по 2мг 2р. в день.
Сегодня принесла ему ХГЧ -12000 (вчерашнее), и позвонила узнала сегодняшний 14000. Норма лаборатории 1000-50000 ( 4-5 недель)
10000-100000 ( 5-6 недель)
Он посмотрел говорит - ну нормально, давай чтоб ты спокойней была ( я подумала что нибудь пропишет), а он- еще узи сделаем. И какое тут спокойствие? У меня позавчера после узи немного помазалось, а тут я все праздники буду сидеть и думать как повлияло второе узи. Ну я позвонила мужу, он тоже сказал не делай, и я ушла.
Теперь переживаю. Сейчас праздники, а наверно надо другого врача искать. Уж больно от него настроение падает, а спорить с ним не хочется.

копировать

Ф топку врача. Какое на фик сердцебиение в 6 недель. Хорошо если в 7-8 услышат. Я бы лично на УЗИ пока не ходила, если после первого мазало. А так все у Вас нормально. Лежите, носте себя "как фарфоровую вазу", и все будет хорошо.

копировать

Пускай у вас все будет хорошо! И ваше новогоднее чудо станет милым сыночком или дочкой)))) . Принимайте утрожестан, на СБ пойдите в 7 недель. Там точно видно будет. И меньше нервничайте. Если врач не нравится - поменяйте.

копировать

Вот поэтому я до 7 недель не ходила ни на узи, ни к врачу. Помочь они все равно ничем не могут, а вот нервы потрепать - запросто. ИМХО. И вам советую успокоиться, все у вас хорошо, 4-5 недель - рано. Если переживаете сильно - идите на узи в 7-8 недель, там все будет.

копировать

+ мильён. Тоже самое, только нервы трепят, до 7-8 недель вообще не стоит ходить на узи и проч.

копировать

Не ходите лишний раз на УЗИ, оно вам ни чем не поможет, а вот навредить может...Верьте, всё у вас с малышом будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С наступающим!!!!!

копировать

Во-первых, этого врача менять, которому лишь бы почистить. Во-вторых, утрожестан и тем более - метипред должны назначаться по строгим показаниям, по результатам анализов на соответствующие гормоны. У вас причина выкидышей и бесплодия определена?

копировать

я с перв бер-тью попала на сохранение на 4 неделях фактич/6 недель по месячным, только плодное яйцо увидели, а сердцебиение через неделю, и никто меня не трогал до второго узи. поменять врача однозначно, ИМХО конечно же.
а, вообще, думаю, надо принимать необходимые в вашем случае препараты для поддержания беременности, я не знаю ваших диагнозов, поэтому больше не могу что-либ сказать.
кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Врача давно уже надо было менять.А на счет метипреда-тоже нужно думать и думать нормльному врачу.Удачи Вам!

копировать

Хочу написать про себя. Долго не видели плодное яйцо. На 6-й неделе было кровотечение. В конечном счёте пошла делать узи на Севастопольский к доктору по рекомендаци. Мне поставили по узи 6 недель, сердцебиение + Но! 90 ударов в минуту. Врач сказала, что сердце еле бьётся, чтобы не надеялась на положительный результат! Дала гарантию сохранения беременности 30%. Что со мной было... Я рыдала, жизнь закончилась. На еве завела топик, мне нужны были слова, примеры, надежда. Врач сказала придти через неделю. Меньше чем через неделю я пошла в Сеченовку делать узи. Первое что спросила - ребенок жив? Мне сказали ДА! Спросила, какой пульс? Врач удивился и сказал, что на таком сроке пульс не измеряют! Это не корректно! Эмбрион маленький, только всё устанавливается и т.д. (там только формируюстся какие-то каналы). В больницу я легла, т.к. была гематома и ранее кровотечение. Ещё до госпитализации мне назначили утрожестан 200 по 3 раза (вставлять), магне В6 по 2*3 раза, фоливую от 4 до 6 таблеток в день. Сходите к другому доктору. Вам нужна медикаментозная и моральная поддержка от врача. Пусть у Вас всё будет хорошо!

копировать

удачи вам и хорошего настроения в праздники! а врача надо менять. И с узи не частите, от них толку нет.

копировать

урод-в-жопе-ноги, а не доктор, простите!
Лучше отметьте хорошо праздники и загадайте побольше хороших желаний на будующий год!! а после праздников идите к уже протрезвевшим хорошим докторам и делайте узи на здоровье, да и срок будет тот, что все видно будет
Мне тоже так мило о замершей сообщили, что уже разоложилось и не видно ни фига и срок поставили в 7 недель и что якобы на 5-й все умерло, а на самом деле через неделю переделала узи в другом месте и срок поставили 3,3 от зачатия и 2-х человечков отыскали.А там по срокам ошиблись и в 2 недели вообще мало что увидеть можно было, только нервы измотали
Хороших праздников и не морочьтесь раньше времени

копировать

Правильно девочки пишут - врача в лес! И спокойно отдыхать!
ПО поводу поддержки - надо смотреть по анализам и диагнозам.
У меня в 6 недель постали диагноз беременность 8-9 недель, пя не определяется - и тут же направление в больницу на чистку...
через 3 дня другой доктор нашел и эмбриончик и СБ - сейчас нам уже 31 неделька - чего и вам желаю!

копировать

никогда не забуду как пришла со второй беременностью в 7 недель в Евромед, стала оформлять контракт на ведение, пока меня на ресешн оформляли, врач пошла меня на кресле смотреть. Стала смотреть, потом выбежала из кабинета и орет на ресепшн "Маш, не оформляй, тут может замершая, подожди". Я чуть с кресла не упала. Пошла на узи, а там все в порядке, сердечко бьется. Вот уроды-врачи!

копировать

У меня тоже беременность после замершей - 10 дней задержки, вчера была на УЗИ - плодное яйцо 0.9 мм - сердцебиения быть и не должно (срок поставили 5.5 недель). Сказали прийти через две недели послушать сердечко. Поскольку у меня тоже легко мажется прописали утрожестан три раза в день по 100 мг, магне В6, йодомарин и витамины. Поменяйте врача и не беспокойтесь, настраивайтесь на лучшее. Я наблюдаюсь на Опарина у знакомой и после вчерашнего посещения немного успокоилась. По-моему УЗИ на мазню не влияет, но смысла делать его два раза в одну неделю нет.

копировать

Ну что вы, какое СБ на таком сроке? Идите в 7, а лучше в 8 недель сердечко слушать. Счастливого Вам Нового года и долгожданной встречи с малышом. На таком сроке часто бывает мазня, лучше покой и не волноваться. Поддержка утрожестаном нормальная, про метипред могут быть сомнения, но возможно у вас есть показания. ХГч лучше сдавать не каждый день, а через день. Если что, то в 11 гинекологическую больницу (на Серпуховской), там сохраняют на совсем маленьких сроках. И ищите нормального врача, который готов бороться за вашего малышика.

копировать

Девочки, спасибо! Даже о празднике задумалась, а то....
Да, после такого конечно к этому врачу идти не хочется. На узи схожу после праздников. 4-го хочу съездить сдать хгч (для своего спокойствия).
На счет прежних выкидышей(ЗБ), так ни кто толком ни чего не говорил. Вообщем по тому что сдавала, пролечили инфекции, а все остальное в норме, вот только по суточ. моче было что-то завышено( связанно с почками, как мне в лаборатории сказали), поэтому мне врач назначил метипред.
Я сейчас даже свои бумаги найти не могу. Беременность для меня была очень большим сюрпризом. 2 месяца назад я поставила на этом жирный Х( да так что, на могу вспомнить дату последних м.), и собирала доки на усыновления( я с соседнего форума к Вам), затеяла галопом ремонт, так что сплошной кавардак.
Спасибо всем еще раз, за теплые слова, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!! Здоровья, счастья!

копировать

Вот правильно всегда говорят - когда крест на этом поставишь, тогда само и приходит. Я уже собиралась сдавать анализы и начинать лечение после года попыток, уже тоже забыла и про М и про все остальное. И бац!

копировать

Все же плохие врачи у вас были,тк ничего толком не говорили!За 3 раза и не найти причины!Удачи вам-сохранить и выносить малыша!

копировать

Девочки, я опять с вопросом. Хочу после праздников пойти к другому врачу. Кто нибудь может подсказать какие анализы ему могут понадобится( хочу заранее сделать)? Лаборатория будет работать 4 января, хотела для контроля ХГЧ сдать, ну и подумала, чтоб время не пропадало еще какие-нибудь. Что надо бы проверить из-за прошлых ЗБ, а то всегда были на маленьких сроках( 6-9 недель), что даже не успевала толком ни чего сдать.

копировать

Все зависит от того, в чем причина предыдущих 3 ЗБ.
Я на всякий случай сдавала прогестерон, тестестерон, 17-ОН, ДЭАГ-С, полную гемостазиограмму, общий анализ крови и мочи.

копировать

+1, можно еще ЦМВ и ВПГ, у меня тоже 2 ЗБ, ничего не находили, во время беременности сдавала анализы было все хорошо, а после 2ЗБ сразу обнаружили ЦМВ в активной форме, проколола панавир, через месяц забеременела и родила.

копировать

ППКС.

копировать

Многие врачи предпочитают, чтоб сдавали в определенных лабораториях (не всем доверяют). Поэтому, мне кажется, не надо заранее сдавать, может потребоваться пересдача

копировать

Я тоже после ЗБ.Первый триместр капали иммуноглобулин, всего 3 капельницы, т.к. он действует месяц .Это если проблемы с иммунитетом, и ваще хорошее лекарство убирает агрессивность иммунитета на беременностьи если есго капают часто если есть вирусы какие нить.А вообще, самое основное, сдавайте хгч раз в нед. и за прогестероном следите , от его нехватки тоже оч. часто ЗБ.Побольше лежите и меняйте врача! Удачи Вам!!!

копировать

да по поводу имуноглобулина подумайте, почитайте.

копировать

ну как вы?

копировать

Спасибо, девчонки!!!! И за советы, и за поддержку!!!!
Сегодня не получилось съездить(машина), поеду завтра. Решила сдать на все, что написали. Напомнили про ЦМВ, у меня его находили, я пролечилась давно, но так понимаю это не лечила, а глушила. Надо будет с врачом посоветоватся. Теперь думаю где врача искать( уж столько было). Может кто посоветует хорошего, я из Москвы ЗАО?

копировать

Девочки, есть результаты анализов. Хгч вырос(ТфТфТф), Прогестерон 47,10(норма9-55), и ДГА-S 4,85(норма 2,17-9,76). Кажись все ок?
А вот в гемостазе:
время рекальцификации плазмы 108 норма 180-250,
протромбиновый индекс% 90(на грани) норма 90-110
До Б, сдавла все было в норме( но в другой лаборатории)И о чем это говорит? Кто подскажет?

копировать

Прогестерон -на той же дозировке утрожестана 200/2р.д.?

копировать

Да, утрожестан 200/2р ( это плохо?), а метипред я все таки по 1\4 по 2раза в день. Я так его пила летом(когда планировала беременность) и у меня анализы были в норме, поэтому сейчас не стала по 1\2 пить.

копировать

Про гемостаз ничего не скажу, а то что прогестерон в норме это хорошо. Вы главное не забывайте его пить.
200/2 р.д это еще по божески )) например, при ЭКО гораздо выше дозировка.
Но т.к.у вас близко к верхней границе,возможно вам скажут снизить дозировку- например до 100/3р.д.

поменьше нагрузок, побольше спокойствия ))

копировать

Спасибочки!!!!!

копировать

Не переживайте, пока всё нормально, дай Бог чтобы и дальше так было.Гемостаз можно попробовать пересдать , он меняется, может съели что не то перед анализом , может лаборатория напортачила. Я пью тромбо-асс -это аспирин- разжижает кровь, многим назначают при беременности. Если инфекция , то иммуноглобулин поможет организму справиться с беременностью, я вам уже писала. А ваще, глобально если- ищите врача, поройтесь на сайтах, поспрашивайте у знакомых, я думаю в Москве не проблема на врача норм. выйти.Я наблюдаюсь в цире например.Нареканий нет.

копировать

Ау, кто-нибудь.....

копировать

Ну вот, ко мне ни кто не заходит......

копировать

Мы-то заходим, а у тебя какие новости? :-)

копировать

Сдай обязательно по гемостазу д-димер, протромбин и фибриноген, если повышен. то скорее всего назначат курантил. А почему тестестерон и 17ОН-прогестерон не сдаешь??? ведь это тоже одни из самых важных анализов

копировать

Тестестерон и 17ОН-прогестерон будет готов только после праздников. Почему-то гемостаз без Д-димера, но я его сдавала 2месяца назад, в другой лабор.,он вместе с волчан. антикоаг., была норма, сейчас пересдать?

копировать

Желаю чтобы у вас было все хорошо!!!!!!!!!!!