Мазь элоком
На руке вылезла сыпь несколько точечек (или от нервов, или от майонезов новогодних). Года два назад такое уже было, врач прописал элоком, все прошло за три дня. В инструкции противопоказания беременным :( Кто-нибудь знает, насколько эта мазь вредна? Очень уж не хочется к врачу идти :(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лучше не надо, в элокоме стероид. Если аллергия, то сама пройдет через пару дней. Мажьте увлажняющим кремом, или зеленкой, если ранка там. Но при ухудшении симптомов или если через несколько дней не пройдет - к врачу.
Я читала про элоком , дерматологи пишут что вроде не вредно.Я мазала , но совсем чуть чуть , 2 дня на ночь небольшое пятнышко на ноге (само не проходило).
Попробуйте цинковой мазью помазать, мне по крайней мере врачи рекомендовали, когда появилась сыпь на животе. Она безвредная и не гормональная, в отличие от элакома.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)