Гинипрал и нифидипин от гипертонуса не помогают...
Кто принимал и Г и Н?И не помогало?Какие препараты назначали потом и какое кол-во времени вы принимали эти препарарты.Почему матка такая активная,не помешают ли открытию шейки во время родов и Г и Н?Спасибо

мне капали капельницы магнезии, вы сейчас думайте о том что бы доносить,и устранить гипертонус, а не о шейке, об этом потом подумаете!
Срок не знаю какой у вас?
Пошла 28нед.Да мне колят дексометазон для малыша,страхуются.Магнезию сказала,врач сказала нам виднее,видно ес гинипрал не взял то магнезия тем паче.Сёдня опять дадут нифидипин 4т в час.Бедная моя голова!1раз так выпила 8ч лопалась голова,ад моё раб 100/70,а до ск упало и не знаю.Вчера выпила 2т нифид,мало.Так чтм дадут 4т.
Сестра долго принимала Гинипрал, ей тоже казалось, что не помогает. Когда в 36 нед. бросила - пробка отошла, а потом через нескю дней родила, срок был 37 нед. У нее есть старший ребенок, которого то на руки брала, то еше что-то делала и тонус был от нагрузок.