шевеление в 12 недель?
ребенок весит не больше 15 грамм. даже если Вы такой вес себе на руку положите - не почувствуете. можете ли Вы это почувствовать там - не буду утверждать, но уж ОЧЕНЬ мала вероятность. Намыслить представить себе можно что угодно, тем более в беременном состоянии и желании это почувствовать. ))))))
никакие не газы. их у меня не было никогда...
я чувствовала шевеления, как пушинку в животе небольшие движения.
мне есть с чем сравнить было.
но ведь говорят же что у беременной женщины вместо мозга плацента))))
если убедили себя и охота перед мужем повосхищаться масиком - вперед, ваше право))))))))) но ненадо так зацикливаться) у вас впереди еще много открытий и отнюдь не надуманных
это только с первой беременностью можно газы с ребенком путать. Во второй беременности уже не спутаешь...
вы не сможете почувствовать их. ребенок еще слишком мал. возможно перепутали с деятельностью перистальтики? такое часто бывает.
я чувствовала на 3 неделе уже)) Чисто психологически, естественно физически ничего почувствовать еще невозможно и нечего)) У вас наверное тоже - желаемое за действительное))
Почему сразу фантазии? Мне вообще не понятна манера всех под одну гребёнку мести;)Вы думаете, что у всех чувствительность одинаковая? И у худых, действительно, гораздо такие ощущения лучше:) На самом деле, есть люди очень чувствительные, без всяких тестов и т.п. чувствуют овуляции, например, или это тоже фантазии?;) Шевеления - не значат пинки, многие описывают именно как "рыбка булькается":) Ну, просто НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, что все такие одинаковые!
Чувствительность,как и телосложение и фантазия-у всех разные,ага:-) Овуляцию чувствуют-не овуляцию(т.е. не сам выход яйцеклетки),а сопровождающие ее явления. Опять же-привет от гормонов;-)
Т.е., по Вашему эта разность никакой роли не играет?:) Даа, интересно получается;) Везде совсем другое говорят, что именно от многих факторов и зависит:) Более того, я повторюсь, расположение матки хорошо ощущается, каким боком газы затесались именно в эту область? Я охотно допускаю и верю в такое:) А уж каким боком тут гормоны сказываются - не понятно ,видно локализуются в области матки?;)
Между прочим, те же шевеления все по разному воспринимают, кому-то в радость ,кому-то больно;)
И, кстати, думаю, что с газами точно не спутать;) Всё-таки, матка хорошо "прощупывается", расположение я имею в виду:)
После родов еще несколько лет испытывала иногда абсолютно такие же ощущения, как при шевелении ребенка. Так что запросто работа кишечника может напоминать шевеления ребенка.
Согласно, я как-то малыша кормила, месяц или два нам было, так у меня в животе такой кордебалет был, грешным делом подумала, что второго забыли достать:-) .
Мне вчера на сроке 12,5 недель делали узи, так детки мои (двойня) вытанцовывали джигу-джигу напару:)))) и я ничего не чувствовала.. Они еще крохи и даже если шевелятся, то это совсем не чувствуется.. Думаю, что все шевелюшки на таком сроке - это больше желаемое, чем действительное..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)