Тромбофилия.

копировать

На основании каких анализов ставится этот диагноз? У меня 3 гетерозиготные мутации. Это тромбофилия? И где рожают с ней?

копировать

Никто не знает?

копировать

гемостаз сдается, и обезательное лечение во время всей беременности!!!

копировать

гетерозиготные мутации - это не 100 процентов тромбофлибия. Надо на причину этих мутаций смотреть. Гемостаз нужно сдать. За отеками смотрите, т.к. они и не отекам могут оказаться пр тромбофлибии.

копировать

Про отеки можно подробнее?

копировать

При тромбофлибии затрудняется перегонка крови от конечностей. Пэтому часто начинается, даже не знаю как объяснить (я это только видела, поэтому по-научному не могу сказать как называется), типа отека, но конечности становятся больше как при отеке и становятся темнее, не кожа, а как изнутри становятся темнее, то есть кровь хуже из них уходит. У меня у отца такое было, не очень хорошо закончилось, кстати. Но не буду пугать, просто следите за этим.

копировать

Отеков вроде у меня нет.

копировать

Ну и хорошо. Главное - следите за собой. Но вообще это состояние очень трудно спутать, поэтому не волнуйтесь. Тромбофилия на пустом месте не возникает, обычно это последствие какой-то болезни, того же самого ОРЗ.
Если ноги-руки не болят, не отекают, дышите спокойно и нет предрасположености, простуду вовремя лечите, анаиз крови нормальный - нечего и панику наводить ))))))

копировать

Спасибо)