вторые КС
второе КС сделали почти в 40, приехала в день операции.Сейчас предстоит третье , хотят положить заранее дня за три, в 38 или 39 нед.
ПДР был 30 декабря, ПКС назначили 25го, те на 39-40 неделе. В рд при 7 ГКБ сказали, что для второго Кс идеально 39 недель, у них там не принято проводить второе КС с началом род.деятельности, т.к. как они говорят шов может разойтись при схватках, и еще говорили, что если воды отойдут ребенок опустится и делать КС сложнее что ли... У меня по УЗи было все ок, никакого намека на род. деятельность. Думаю, можно было и в 40 недель сделать в моем случае (у меня поздняя овуляция), но тут еще роль сыграли праздники, там и так все врачи нормальные в отпусках были на нг каникулы, и моя сказала. что с 1 по 6 ее тоже не будет, а она хотела быть на месте в мой послеоперационный период. Выписали нас 31-го.
мне третье КС делали в ПДР, приехали в роддом утром в день операции.
2е - положили на 39 неделе, начались схватки за 2 дня за ПДР и сделали КС
А мне врач сказала, что даст направление в роддом на плановое кесарево и надо ложиться за 2 недели до ПДР. Просто тупо лежать. Можно как-то этого избежать?
