Кишечный грипп!!!!

копировать

Девочки, дома у меня все болеют кишечным гриппом. Осталась я и мой муж. Как себя обезопасить, что выпить для профилактики??? Очень боюсь.

копировать

У нас все в семье болели ротовирусом, врач сказала капать в нос интерферон (или аналоги, можно свечи) и пить энтеросгель 3 раза в день по чайной ложке. Помогло. А главное настройтесь, что болезнь Вас минует)))

копировать

энтеросгель беременным можно? Ща пойду покупать, болеть как-то совсем не хочется((((

копировать

У меня 33 недели и мне его врач выписала. И еще правильно ниже написали- мыть руки чаще, проветривать квартиру.

копировать

также как и от обычного гриппа. т.е.интерферон, витамин С (проконсультируйтесь с врачом, в каких дозах беременным можно), и еще - мыть руки, проветривать помещение и делать влажную уборку.

копировать

мы пару недель назад переболели, к сожалению, всей семьей, очень заразный вирус:(; к счастью, все прошло в очень легкой форме (для гриппа) - первый день рвота (до 5 раз), после рвоты подъем Т однократный (у меня до 37.5) и все, потом только слабость дня три; я пила уголь, капала гриппферон в нос, ну и очень много жидкости; уже после этого сдавала анализы и УЗИ - ТТТ все ОК; Вам желаю не заболеть, но если все же так случится - не переживайте!