Срочно! 34 недели. Излитие вод - что делать?

копировать

Позвонила сейчас подруга, у нее срок 34 недели. Описывает: сначала она увидела на белье вязкую слизистую субстанцию размером с кулак, с розовыми прожилками, после этого из влагалища начали подтекать предположительно воды, объемом как при месячных. Я ей посоветовала срочно звонить в скорую и госпитализироваться. Она не хочет боится, что ее продержат в больнице до родов. Подтекает уже в 15 часов дня.

Возможно ли это состояние пережить дома, или последствия могут быть необратимыми? Как ей помогут в больнице?

копировать

Срочно в больницу. Бояться за ребенка надо, а не за себя.

копировать

ой не знаю, срочно в роддом мне кажется, инфекция может к ребенку попасть, пробка по идее отошла и вод излилось достаточно. По идее в жк говорили что если кровь или воды срочно в роддом, у соседки так преждевременные начались, правда срок был 36 недель и еще схватки были сильные. Должна быть под наблюдением врачей, еще потеряет не дай Бог. Посмотрят что с ней и примут решение какое нибудь.

копировать

Срочно вызывать скорую и в больницу! Она, что, не думает о ребенке?сейчас именно о ляльке думать надо, а не о себе....у меня именно так роды и начинались! правда срок у меня был 41 неделя

копировать

Скорее всего стимульнут, если схватки не начнутся - слишком долгий безводный период вреден для ребенка... не будут они ее с подтекающими водами до 40 недель держать, пусть не беспокоится.

копировать

на этом сроке какое стимульнут, вы о чем, КС срочное

копировать

возможна инфекция, срочно в больницу,если РД не наступит только ЭКС, стимулировать на таком сроке не будут!
Это очень опасно, ребенок без вод, мы же не знаем сколько у нее вытекло, нужно УЗИ , и пусть требует прям утром!!!если сейчас не возможно.
И опасность большая поподания инфекции!

копировать

Срочно в роддом, а далее будут смотреть по обстоятельствам. Может это и не воды вовсе, на больших сроках допустимы обильные жидкие выделения, да и количество не такое уж большое.
И пусть не нервничает, срок уже достаточно большой, все будет так или иначе хорошо.

копировать

Она в своем уме ?????? Ребенок без вод не может долго находиться!!!!!!!!!!!! У неё и пробка отошла и воды подтекают, а она с этим еще 6 недель ходить хочет?????? Там и инфекция и все остальное. Вдруг срок ребенку пришел, просто лежит так что схватки не начинаются?
СРОЧНО в скорую.

копировать

Ой, да Вы что! Разве можно еще думать! СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ! Это очень опасно для ребенка, знаю по себе!
Здесь каждая минута важна! У вашей подруги странная реакция "испугалась больницы", а ребенка потерять она не боится!
Удачи ей и ее малышу!!!!!!

копировать

Уговорила, вызвала она скорую, поехала. По-моему так до конца и не поверила в серьезность ситуации, но поехала.

Очень переживаю за нее, ей 33 года беременность желанная, после ЗБ на 12 неделях, так хочется чтобы у нее все было хорошо! Только бы все обошлось наилучшим образом!!!

копировать

Ну Слава Богу, что поехала! Уверена, что все у нее будет хорошо!
А в какой роддом?

копировать

уррра, вы молодец, что уговорили.

отпишитесь о результатах, плиз.

копировать

Моя подруга родила сегодня в 3 часа ночи, на 35-ой неделе, девочку, 2300г, задышала, запищала малышка сама, сосет тоже сама, лежит в кювезе.

Подруга родила сама, без стимуляции, приехала в наш местный роддом со схватками уже. Схватки пошли пока она скорую ждала. Сейчас она немного в шоке от всего этого, вроде бы ничего не предвещало, ее буквально пару дней назад смотрела врач из ЖК, все было хорошо, даже тонуса не было. И вот, на ровном, можно сказать месте...

Теперь она спрашивает меня что делать дальше, куда ехать, к каким врачам. Я прочитала топик про преждевременные роды, постаралась ей как можно подробнее пересказать все, что надо искать врачей, которые будут наблюдать малышку первый годик. Сказала, что ее случай не самый плохой (она переживает, что у нее "как всегда не как у людей") и чтобы она держала хвост пистолетом!

Если у кого есть какой-либо опыт в дополнение к топику о преждевременных родах, или есть врачи, которыми вы можете "поделиться" мы будем рады любой информации, в особенности - что делать дальше?

копировать

я сама мама недоношенной малышки, поэтому могу посоветовать следующее.
Самое главное, что нужно сейчас запомнить как отче наш вашей подруге - НИКАКИХ ПРИВИВОК!!! Ни бцж, ни гепатит, манту(которая тоже кстати прививкой является) ни особенно акдс. По идее недоношенным детям дают медотвод до полугода, но лучше до года ребенка не трогать. Если в годик все будет ок, под присмотром иммунолога и невропатолога делать по индивидуальному графику.
Очень много случаев когда недоношенным (особенно с весом около нормы) вкатывают еще в роддоме прививки и все, ребенок становится инвалидом. Или горе-врачи чтобы выполнить план по прививкам вкатывают их деткам, которые уже начинают выкарабкиваться и догонять сверстников. И у детей с еще незрелой цнс происходит огромный откат назад.
Найти хорошего невропатолога, массажиста, самой делать дома лфк каждый день и малыш обязательно догонит очень-очень быстро всех (а может и перегонит). удачи!

копировать

Вы написали - врач в жк смотрела. именно смотрела - руками и на кресле? или обычный визит - живот и давление померить?

копировать

Я родилась 1900 в 7 мес. Ничего, живая и здоровая)))!! Все будет хорошо.

копировать

Поздравляю с малышкой )) Все будет хорошо, 34 недели и 2300 - это вполне терпимо! )) Рекомендации пусть дают врачи, которые видят этого ребенка. Единственное что можно сказать точно- не стоит делать никакие прививки пока. Ну это и специалисты так скажут..
Сцеживать молозиво, пусть кормят из пузырька(ну знаете, как из под зеленки 10 мл, в большой посуде молозиво просто размажется по стенкам) с соской - даже 2-5 мл этого добра уже несут огромную пользу.
И - здоровья!!!

пс недели через две, если все будет хорошо, точно будут дома :)

копировать

30 лет назад я родилась 1200гр,в 6 месяцев,выкарабкали
теперь у самой 3 сына и дочка!