водянистые прозрачные выделения

копировать

У меня срок 16-17 недель, периодически (пару раз в неделю) беспокоят прозрачные, но водянистые выделения. Не могу сказать, что их очень много, но ощущается, что прокладка влажная. Пробовала просто бумажную салфетку подложить, на ней остается небольшое влажное пятно белого цвета. Это нормально для беременности?

Недель в 13 ходила к врачу, она сказала, что все ок. Но, чтобя меня успокоить даже использовала перчатки на определение вод, цвет был желтый, она сказала, что воды не подтекают. Но у меня периодически страхи возникают.
По узи в теже 13 недель все было ок, след. узи только в 20, борюсь с желанием сделать его сейчас.

копировать

Всю Б проходила с ежедневками, по 1-2 шт. в день уходило, вечно мокрая. Не воды подтекали, просто выделений больше стало.

копировать

Просто выделения у беременных по обильнее.

копировать

Я тоже как-то на эту тему заморочилась, недель в 14, но потом поняла, что это происходит при полном моч.пузыре, чуть капнет на трусики, пардон. Начиталась про подтекание, ужаснулась... лучше не лезть в нет лишний раз..
Про подтекание пишут, что при напряжении, резком вставании и т.п потоковые изливания, ну не литрами и даже не поллитрами, но ощутимые. У вас все нормально, я думаю!

копировать

Похоже у всех беременных паранойя насчет подтекания вод. У меня тоже примерно на вашем сроке такое началось. Каждую неделю делала амниотесты (такой тест на определение околоплодных вод, правда дорогой 1500 стоит).На самом деле это нормально, когда выделения усиливаются. И чем больше срок, тем более обильными становятся. Так что не переживайте...Удачи.

копировать

Девочки, спасибо большое, вы меня немного успокоили.

копировать

у меня до родов такие выделения были ))) гинек моя надо мной смеялась ))) каждые 2 недели я её этим доставала и заставляла на анализы это брать, чтоб искл подтекание вод ))) в общем, ок всё )))