Когда лучше пойти ко врачу?

копировать

Боюсь идти ко врачу-гиникологу, беременность 5 недель (акушерских), боюсь, что врач полезет смотреть, наковыряет на выкидыш.

Посоветуйте, на каком сроке лучше пойти, чтоб без плохих последствий.

И с какого срока начинать сдавать кровь на антитела?

копировать

я резус-отрицательная. В первую бер пошла в 5 нед, во вторую в 13 нед. Во 2берем кровь на антитела первый раз сдавала в 14-15нед. Что-то я забыла на каком сроке первый раз сдают, но точно не в 5 недель

копировать

я тоже сдавала первый раз на антитела на 14-й неделе, раньше смысла вроде бы нет.

копировать

спасибо, буду знать)

копировать

спасибо за ответ)

копировать

Лежала на сохранении с 6 по 13 неделю после кровотечения.Было очень много девочек,у которых началось кровотечение,после осмотра на кресле в жк, на маленьких сроках.Можно отказаться от осмотра на кресле,написав отказ.И принести в доказательство узи или анализ хгч.Или вообще не ходить так рано,но узи сделать,чтобы исключить внематочную.

копировать

вот и я этого боюсь, УЗИ сделаю в 7 недель (чтоб сердечко уже было слышно), а хгч сколько раз сдать? пару раз через день хватит?
спасибо)

копировать

Думаю, хгч пару раз хватит,если все нормально,потом сразу на узи уже.

копировать

Если еще когда нибудь решусь на Б, пойду в ЖК не раньше 36 недели! Достали так, что прям тошнит :sick4

копировать

я бы тоже не пошла совсем, да у меня уже третья бер. и возраст после 30, и я отриц-ная, надо следить за антителами, чтоб не было их.

копировать

На 7 нед пошла, сразу на антитела взяли кровь. Пойдите к узисту вначале, все равно же пошлют к нему