квота на роды в НЦАГиП им Кулакова

копировать

получал кто-нибудь квоту на роды туда? особенно интересует КС. как происходит процесс? просьба отвечать по делу, причины рожать именно там есть

копировать

4 года назад получала. в консультации подробную выписку с рекомендацией рожать именно там. в департамент ходила, доказывала, что нужно туда. довольно сложно все. в результате квоту получила. отделение патологии там очень неплохое, а вот послеродовое (если ничего не изменилось - не очень понра).

копировать

спасибо за отзыв

копировать

Я пробовала получить сейчас, на Москву и Московскую область квоту не дают. Любой другой город России. Направление из консультации тоже не дают. Можно попробовать поехать в управление здравоохранения.

копировать

Я рожала там в 2007г. и квота была на календарый год . Первая квота была с сентября по февраль, а сл. оформляла с марта (там как раз сменился механизм ее получения) до и до конца года. Такого понятия как квота на роды не было вообще, предполагалось, что они обязаны проводить все необходимые манипуляции в период действия квоты и соответственно роды тоже. А сейчас ввели какую -то квоту отдельно на роды?

копировать

Рожала по квоте в 2009 году. У меня экошная бер-ть (двойня) и КС, поэтому квоту получила без проблем. Я - москвичка, но много там было пациенток и из других областей России.

Для начала запишитесь на прием (платный) к врачу в Центр, а потом уже и узнайте у него, попадаете ли Вы под квоту.

Очень рекомендую этот Центр, и именно роды по квоте там, т.к. если вдруг ребенку придется остаться на лечение, то если Вы рожали по квоте, то и за пребывание ребенка платить не придется. А детские врачи там отличные, так что я за своих малышей была спокойна.

копировать

недавно оттуда - лежала по квоте в паталогии и спрашивала про квоты на роды. у них есть определенные коды заболеваний, по которым дается эта квота - из того что запомнила, это миома, фето-плацентарная недостаточность и что-то еще. в основном, именно кесарево. чтобы получить или хотя бы узнать - можно ли оформить вам квоту - приезжайте на прием, там все это делается официально. разговариваете с врачом - если вам по их кодам положена квота, они сами отправляют вашу карту на комиссию внутри института, которая решает - положено ли действительно, после этого вам вручают две бумаги и с ними вы едете в департамент здравоохранения, там без вопросов вам дают талон. вот такая процедура. видела там девочек и с несостоятельными рубцами, и с прблемами типа диабета или почки.. но все разговоры нало именно с тамошними врачами вести, они все это решают и оформляют. это официальный путь я описала, если нет блата.. а московская область действительно на три месяца приостановила выдачу квот - это мне моя врач говорила тоже, так как я из мо..

копировать

Я узнавала у врача именно в центре, она мне ответила, что любой регион России, кроме Москвы и Московской области. И не только она одна. Пробовали и другим путем, пока не получается.

копировать

я из мо - лежала по квоте, причем предложила одна врач, а оформляла совсем другая... просто на данный момент мо закрыла квоту, но это не насовсем. мне просто повезло - успела проскочить до того, как закрыли