скорая?
Девочки, кто уже родили! Как вы до роддома добрались? Кто-нить скорую вызывал?-простую или платную? И через сколько приехали?
вот мне тоже интересно: если обычную скорую вызвать - повезут в указанный роддом? (с которым контракт) или только в ближайший, где принимают?
Я когда заключила контракт с роддомом мне выдали бумаженцею для скорой(есоли придется добираться на ней), что с данным роддомом у меня контракт.
Мне врач дала телефон акушерской скорой - бесплатной. Вызвали, приехали очень быстро. Мы попросили отвезти в ЦПСиР - не самый ближний к нам РД, они позвонили, уточнили, есть ли места и без вопросов повезли.
Меня муж возил, зато 2 подружки по скорой (акушерской) ехали...Одну повезли куда положено - она не договаривалась, просто с патологией шла поэтому РД определённый был.Вторая тоже с патологией (почки), так сначала отказывались везти в спец РД т.к. уже потуги пошли (быстрые роды)а ехать далеко, но удалось их уговорить и даже довезти успели, не в машине родила)))Приехали кстати очень быстро - 15-20 мин после вызова.
как-то взывали платную - ехала 50 мин, по приезду, убедившись, что раскрытие 9 см, отказалась везти в контрактный р/д, ссылаясь на то, что не довезут - уговорили, довезли, успели еще и потусить в р,д:) В другой раз была обычная бесплатная, приехала достаточно быстро, не посмотрели внутри, сослались, что роды вторые и могут быть быстрыми, отвезли в ближайший р/д, хотя контракт был с другим...
Я за такси или свою машину - если вам не все равно, куда ехать!
а можно глупый вопрос? А вам деньги вернули, т.к вы не воспользовались услугами роддома с которым был контракт?
Ехала по скорой, по адресу был 15 роддом, но хотелось в 7- позвонили туда, оставалось по моему дня два до мойки,сказали, что схватки в 32 недели и меня повезли в 7 :) бесплатно.
Первый раз брала такси и ехала в нужный род. дом. Во второй раз отошли воды и потенц. таксиста было просто жаль :). Поэтому на удачу вызвала скорую. Приехали. Спросили где рожала первого и куда хочу. Сказала, что хочу туда же - 17-ый. Позвонили, уточнили есть ли места. Сказали, что пациентка очень сильно в 17-ый хочет :). Дали добро и меня повезли.
а хотела платную вызвать, позвонила им сейчас уточнить, а они сказали, что если все машины заняты, то не так уж быстро они и приедут:( Т.е. ничего не гарантируют. Значит надо в экстренный момент обзванивать как минимум еще несколько контор, которые занимаются платными перевозками, не удобно это:(
В первый раз легла заранее ( и зря), во второй раз муж отвозил в роддом. Прихватило ночью, с воскресенья на понедельник, Москва была пустая, мы долетели просто.