Бюстики для кормления
Модераторы, прошу не переносите, именно здесь и сейчас эта тема может быть актуальна. 34 неделя беременности - пора покупать бюстик для кормления.
Девочки, у кого нестандартный или большой размер груди, где вы покупаете или шьете бюсты для кормления (только Москва). В продаже на свой размер (85 J) я, к сожалению, ничего не нашла. В интернете нашла пока одно ателье по пошиву, но там шьют чисто хлопок, но боюсь мне такой вариант не подойдет. Может у кого есть портниха закомая или ателье, где цены не заоблачные (в одном месте назвали цену за пошив 3-4 тыс. руб + материал свой).
Буду благодарна за любой ответ!!! Лучше пишите в личку, чтоб не приняли за рекламу. Спасибо всем!
На совенке смотрела Аниту. Мне нужен 75 G-H, они были точно. Мне показались удобными. Может и больше р-р есть?
Спасибо! Зашла на сайтик, у А-ты таких нет, а вот другую модельку нашла, но цены :-( Как представлю, что нужен не один, а как минимум два - аж дурно становится.
у меня есть портниха, но ей надо будет что-то в качестве образца принести. А точно J ? Не G? посмотрите здесь, сам магазин на украине и закрыт :) но модели и размерные рядя изучить можно! http://anisa.com.ua/index.php?categoryID=83&category_slug=bele-dlja-beremennyh-anita-maternity
К сожалению, точно J. И это сейчас - без молока. А что будет потом я и не знаю. Может такой же останется, а может и увеличится. У меня вообще-то под грудью объем 93, и я пробовала много раз покупать 90 или 95 (соответственно можно чашку чуть меньше)- но каждый раз застежка оказывается чуть ли не на шее. Поэтому остановилась на 85 J, но я ориентируюсь по Мила-це, только у нее есть "чехлы на танки"
А в качестве образца Вы имеете в виду именно для кормления или просто мой огромный бюстик? Просто уменя для кормления нет совсем. И если не трудно узнайте цену. Спасибо
Да, не за что! Знаете, ко мне в роддоме молоко подкралось неожиданно, спецлифчика не было. Я из обычного достала косточки и так какое-то время проходила. Впринципе, можно к обычному своему пришить спереди застежку, выковырять косточки (с ними больно) и так носить.
Да я и так без костей ношу. Мне ночью лежа не удобно кормить было без бюстика, т.к. молоко начинает течь. А если застежку переставить - то ничего не меняется, как только его расстегиваешь - все выпадает отовсюду и молоко опять льется :-) Кошмар короче! Молочные реки!!!!
Я свой любимый бюстик Анита купила в "Буду мамой" в ТК Облака. Там было очень много больших размеров и персонал отзывчивый - помогли выбрать. :)
Если честно, то купила я такой спец.бюстик,но мне он не очень то и нравился - да удобный, но что то не то, сейчас на вторые роды не хочу такой, буду пользоваться обычным.
Я знаю в Текстильщиках имеется специальный магазин- ателье(на Люблинской ул. возле рынка) там можно много разные корсеты и бюсты посмотреть.
А я вот не могу понять как его выбирать до родов, ведь размер-то не известно какой будет... Взяла бы, мне тоже пора об этом думать, но какого размера брать? Который был до Б или который сейчас? Или еще на размер побольше?

У меня третий ребенок - не думаю, что уж очень сильно увеличится еще. А выбирать рекомендуют в 8-9 месяцев. А потом-то в общем и некогда будет.
Нашли какой-то вариант? Мне тоже предстоит скоро покупать, и тоже проблемный размер - 95 I или J, или 100 можно. Тоже ищу варианты...
Выберайте такой у которого чашечки могут регулироваться по объему (с несколькими крючечками) сейчас соответственно на самый маленький должен застегиваться, грудь до и послен кормления ребенка разная по размеру, иногда существенно прям отличается(ну то есть после того как ребенок покушает)))
в конце бер примерно как после кормления грудь
Спасибо огромное за подробный ответ :)
А можете посоветовать - какой лучше бюст, мягкий бешовный или обычной конструкции?

А я пошла другим путем: в день, когда пришло молоко, мне муж купил и привез самый большое и самый дешевый, какой смог найти. В итоге размер Е бал маловат, порвался весь в клочья, выкинула и не жалко. А когда через неделю-другую количество молока стало более-менее вменяемым, купила пару хороших в Мазе. Совет: когда будете выбирать, смотрите, чтобы крючки были не как застежка на спине и без фиксатора, застежка должна как бы заламываться одним пальцем и отстегиваться, а если одной рукой надо держать, а другой растегивать (как прибалтийские и фэст) - оставляйте его в магазине. И ищите такой магазин, где можно примерить, иначе имеете шанс зря выкинуть деньги на ветер.
ОЧЕНЬ!!! советую Аниту, модель 5051, наберите в яндексе, он в интернете тоже продается, просто просите привезти разные параллельные размеры, дома не спеша померите. Очень удачная модель, грудь тяжелую держит просто идеально, размеров полно разнообразных и нестандартных. Стоит в районе 3,5 тысяч. и шить ничего не надо...
http://www.maminmag.ru/shop/0105.html
вот такая модель.
я недавно мерила С, хотя у меня Д сейчас, так С была нормально, так что вполне вероятно вам I подойдет.
но лифак просто бесподобный, грудь совсем не ощущается в нем, ощущение полной невесомости.
Соглашусь, что может модель и замечательная, но, к сожалению, выложить 7000 рублей за бюстики - у меня просто рука не поднимется. Тем более, что после родов с прибытием молока он может не подойти. Наверное придется по-старинке - обойтись обычными. Хоть и неудобно - зато недорого. Спасибо огромное, что откликнулись!
В прошлую Б за неделю до родов купила бюст себе, но уже на 2й день в роддоме поняла, что он мал мне. Пришлось срочно заказывать мужу точно такой же, но на размер больше.