Что брать с собой в роддом

копировать

Да, туплю. Глубоко беременные мозги отказывают.
И все же: что брать с собой в роддом, для себя и малыша?
Только, если можно, не безликие ссылки, а Ваши наборы необходимого.
Спасибо.

копировать

зайдите в любой клубный топик - вверху прикреплен список всего, что берем с собой в РД - условия пребывания везде разные, но в целом картина у вас нарисуеся.

копировать

в зависимости от роддома. В нашем вот свое и ребенкино нельзя, только роддомовское)))
А так - на роды моющиеся тапочки и воду
После родов - халат, сорочку (если роддом позволяет), послеродовые прокладки, одноразовые трусы, мыло-щетку-расческу и пр. чем пользуетесь, ложки-чашки (тоже если в роддоме своего нет), крем или масло для сосков.
Для ребенка - памперсы, одежду (если роддом позволяет), вату, хлорфилипт, вазелиновое масло (ну это у меня к нему любовь, можно что-то другое), влажные салфетки. А можно и без этого всего, только памперсы и все))

копировать

Да на самом деле зависит от роддома!
Например в 26роддоме ужасные ночнушки и халаты(лучше взять с собой), а вот например в 17-ом роддоме с этим все отлично.
Для себя самое необходимое: бюстик для кормления и вкладыши для него, одноразовые трусы и прокладки, зуб.щетка и паста, мыло(лучше деткое-жидкое),расческа,косметика(на выписку уже), полотенце,шампунь и гель,чашка и ложка, тапочки(только моющиеся).
Для малыша: памперсы,влажные салфетки,носочки,чепчик,многие берут молокоотсос.

копировать

в инете столько на эту тему, все списки более-менее правильные, в основном это средства гигиены, одежду можно только в платных центрах. Да и нафиг она? через несколько дней домой, там и будете щеголять в шелковых трусах и халатах)))) Мое мнение зачем в роддом брать свою одежду и пачкать, там все-таки меняют каждый день. Так что не парьтесь, найдите любой список и следуйте ему.

копировать

я брала себе:
2 пары носков
2 сорочки (на роды, другую с зстежккми спереди для кормления)
трусы одноразовые 6 штук (хватило)
прокладки послеродовые (10 штук) не хватило, потом довезли уже простые.
посуда
гигиенические средства (мыло, паста, шампунь итд)
полотенца 3 штуки - для интимной гигиены, для лица, для тела в общем.
прокладки на грудь
бюстик для кормления

для малыша:
подгузники японские (самые нежные для новорожденного, ндо штук 20)
пеленки (3 тонкие, 3 теплые)
распашонки (на каждый день чтоб чистая)
носочки (2 пары)
шапочка (без завязок на резиночке)
ватные диски
крем под подгузник
влажные салфетки (пачку побольше)

Вроде всё, хотя может и подзабыла.