У кого когда живот начал расти?
У кого когда животик стал появляться? Не так чтоб прям пузо, а одежда теснее стала, пояс с трудом на брюках застегивается. У меня 7 недель всего, а как-то некомфортно в джинсах, хочется просунуть палец между поясом и животом и ослабить давление.Я накручиваю себя?:)А если нет, то такими темпами у меня к 12-ти недялям будет полноценный пузень уже:(
![пузатая](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у всех по разному,с 1 беременостью чуть заметно стало только в 5 месяцев,сейчас вторая беременность 5 месяцев,живот просто громадный,как у 7 месячной.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня в 12 недель пуз был для всех заметен. Я выходила замуж ровно в 12 недель, так все заметили. :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Резиночку на джинсы привязала около 9 недель, в 11 влезла в беременные джинсы, явный заметный для всех аккуратненьких пузик выкатился после 18 при том что я стойненькая, в 16 выходила замуж, кто-то заметил мое интересное положение, а кто-то еще нет :-)
мне где-то в 6 недель стали неприятны узкие штаны и я купила себе первые бер-е брючки. сейчас почти 19 неделек, а пузик не гигантский совсем, но он точно есть. бер-ть первая и я довольно крупная дама.
на 18 неделе резко выпал. ) Прямо за одну ночь. А ждо жтого был небольшой такой животик ) Как буд-то немного перекушала.
У всех очень индивидуально. У меня в обе беременности пуз появился в 20-22 недели, окружающие заметили в 28 недель:) Были даже казусы. Во время первой беременности мужчина предложение сделал в 16 недель, во время второй - на работе никак не могли понять, в какой декрет я собралась:).Темпы тоже у всех разные, не переживайте.
У меня тоже утром прям почти плоско! Почему это интересно так, утром кажется что беременность мне просто приснилась:)
![Света](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня 8-ая неделя пошла. Тоже озабочена тем, что появилось желание опускать пояса на юбках-штанах, как-то уже тесновато. А я то надеялась, что до конца лета пробегаю в обычной одежке и никто ничего не заметит :)
И я на это надеялась.Но любимые джинсы уже все, никак:(Вернее застегнуть могу, но сильно давит - наверное, это вредно:(
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне врач сказал, что сильное давление, действительно, вредно..Напяливайте, говорит, уже что-то посвободнее, не выпендривайтесь :)
у меня тоже в 7 недель появился, даже беременные штаны достала :), а через неделю "сдулся", сейчас 12 недель, хожу в обычной одежде, живота нет.
У меня было также. Живота еще не было, но мне все давило.Поэтому сразу стала все носить более свободное, возможно из-за сидячей работы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня 13 и вообще ничего не заметно.. ну я сама то вижу маленькую округлость внизу живота, но даже муж не совсем понимает о чем я)) не знаю.. может тоже неожиданно появится? я, конечно, ожидала, что будет заметно раньше, потому что я очень худая и живота никогда не было, но пока -ни намека. а хочется уже))
Я пышка и у меня сейчас многие не замечают мой 28-ми недельный пузик :) А штаны тесны стали недель в 14-16. До сих пор хожу еще в небеременной одежке, хотя хочется ;)
В первую беременность свои вещи недель до 17 носила, потом беременные джинсы, а сейчас в "беременные" в 14 недель перелезла. Живот стремительно начинал расти после 20-й недели.
Живот "растет" в 7 недель когда ослаблены мышцы живота или женщина поправляется. Еще известно, что прогестерон влияет на кишечник, в начале беременности у многих пучит и раздувает живот. Поэтому складывается впечатление, что он растет (у мну тоже, 8 недель :)) Только на самом деле матка пока находится за лобком. Я как-то в 12 недель отравилась немного, у меня сразу весь "беременный" живот сдулся.
да-да) я себя тоже в 6 недель более беременной ощущала, чем сейчас в 13. мне даже место уступали пару раз)) все от вздутия
сори....я ответила по теме. У меня действительно РОС ЖИВОТ. согласна, не матка. НО я не обжиралась, ела как и раньше. лишним весом не страдала никогда, с мышцами преса все ок. Просто начал с 7 недель расти живот. В 8,5 закупилась беременными штанами потому как обыкновенные жали. Я понимаю что не от ребенкиного веса, но факт остается фактом)))) и я не одна такая как не странно))
Да я Вас прекрасно понимаю, у меня самой сейчас 8 недель и живот как в 20 недель :) Но сами представьте, чему там расти, там же кишечник, мочевой пузырь. Матка еще очень низко, за лобком и очень маленькая. Я думаю, что причиной всему изменение обменных процессов, изменение гормонального фона. Прогестерон расслабляет мускулатуру всех внутренних органов, в том числе и кишечника.
Тоже так думаю. Но ведь мочевой и кишечник это тоже живот))) и все равно имхо нечего их сдавливать и этого стыдиться, раз так надо значит надо, это же тоже естественный такой получается процесс в начале беременности)
Меня это и радует с одной стороны, так хочется, чтобы живот быстрее вырос. А с другой стороны, на работе приходится скрывать)))))
у меня двойня и как бы мне ни хотелось пораньше, но пузо вылезло к 16 неделям, до этого был легкий намек и я спокойно помещалась в обычные штаны:)
У меня 20 недель, третья беременность. Хожу в обычной одежде,ничего пока не давит. Небольшой живот обозначается к вечеру или после обильной еды, а с утра - ничего нет.
у меня 32 недели, живот такой как будто завтра рожать, а если не рожу, то он лопнет. Но у меня и с первым живот огромный был. И как ни странно после родов с мышцами все нормально было, пришло в норму всё достаточно быстро
Бред конечно, но я сразу после теста стала думать и следовательно ощущать, что одежда тесна))), все мешало. А на самом деле недель в 12 застегивала с трудом, но до сих пор на исходе 6го месяца нет большого живота, так немножко.А размер живота зависит опять же от физиологии, расположения матки, у меня тазовое, поэтому и живот не такой большой.