16 неделя беременности - не чувствую что беременна

копировать

Девочки, пожалуйста, напишите мне пару слов.
У меня 16я неделя беременности. Ничего не болит, не тянет, не тошнит. Живота особо нет. На узи была в 13 недель - скриниговом - все в норме. Все хорошо.
С тех пор у врача не была. Я не дома - нет возможности. Если бы была, я бы уже сходила))
И вот меня накрыло - а все ли ок? почему у меня нет никаких ощущений беременной женщины? матку я не чувствую. На животе легко могу лежать. На каблуках ходить...
К врачу смогу попасть только после 20го числа. Это еще больше недели - рехнусь.
Так бывает - что беременна, но не чувствуешь свою беременность вообще?
Заранее всем благодарна за ответы!
Я очень себя накрутила.
Может, пойти к местным врачам - сердце уже доктор услышит на этом сроке? или нет? идти на узи лишний раз и абы к кому не хочу.

копировать

Все у вас нормально, не накручивайте. Вы на отдыхе? Приедете и сходите к своему врачу.

копировать

я в командировке. буду дома 20го.
почему-то накрутила себя. но у меня вообще с этим делом просто - вечно что-то придумываю.
Т.е. так бывает? что беременность без симптомов проходит? )))

копировать

Бывает.Все индивидуально.Потом, срок у вас еще небольшой сравнительно.

копировать

до этого тошнило, рвота была
я как-то ощущала беременность... а теперь ничего...

спасибо большое за отклик!

копировать

Ну,у многих тошнота проходит ко второму триместру. Просто когда приедете, для собственного успокоения, сходите ко врачу.

копировать

я уже записалась:) но это будет только 21го

копировать

У меня вот 13-я неделька идет, и с самого начала Б никаких ощущений, ни токсикоза, ничего. Стала более чувстсвительная грудь - и это все. Все у вас замечательно и малыш растет!!!!

копировать

Спасибо!
И Вы не боитесь? не накручиваете себя?
как же я завидую таким людям!

копировать

да нормально у вас все. я в первый раз до 18-19-й неделе беременность не чувствовала особо, потом уже живот стал появляться, ну и малышка толкаться. В этот раз чуть раньше все - примерно с 16-17 недели. Радуйтесь, еще успеет надоесть беременное состояние.

копировать

спасибо Вам за ответ.
Буду стараться успокоиться))

копировать

А на этом сроке особо ничего и не чувствуешь - токса нет, живота особо нет, я в прошлую беременность на таком сроке в бадминтон без перерыва 3 часа играла помнится:), т.е. наоборот прилив сил.
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Это временное затишье. Где-то в 19-20 неделек ощутите шевеление малыша:)

копировать

спасибо)))
Я уже успокаиваюсь.
Беременные страхи - это что-то
ТО я ждала внематточную, то выкидыш...

копировать

Это да. Я вот с третьим и всё равно периодически накрывает:(

копировать

приходи http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=9682&start=1080

копировать

так это же здорово!После 12 недели наоборот самый хороший период!Потом после 30 недели будет уже тяжеловато, а сейчас наслаждайтесь Б. и не думайте о плохом!

копировать

спасибо! Буду наслаждаться:)

копировать

Нет проблем - это отлично! В принципе так и должно быть. А эмоции тоже как обычно?

копировать

А в туалет чаще стали ходить? Грудь налилась? Месячных нет? Вот Вам и симптомы.

копировать

в туалет таки чаще. Грудь болит. Месячных нет)))

копировать

Значит скоро и живот начнет расти. А тесты есть позитивные? Может достаточно Вам этих симптомов? Обязательно ,чтобы мучения с токсикозом были? Наслаждайтесь!

копировать

у меня так было с первой беременностью... я недель до 20 вообще не чувствовала беременность :-) только в 18 пинаться начал и это напоминало :-).

копировать

Вот прямо один в один про себя прочитала. Со вторым было именно так - никаких ощущений. Страшно было аж жуть, тем более, что я по первой Б помнила, КАК оно все было. Тоже тут посты ваяла)) А потом начались пиночки и шевелюшки - сразу пришло чувство - "Вот оно! Я беременна!" И пришло это чувство аж на 18-й неделе. А сейчас оно, уже трехнедельное, спит в кроватке))
Все у Вас нормально! Не переживайте - маленькому вредно;)

копировать

Вот что мне всегда страннно на форумах: если бы я сейчас написала, что хочу сделать аборт или выпить бутылку водки с, скажем, шоколадом, отзывов бы было уже миллион:))
А просто поделиться, как у кого было? какие ощущения - это скучно)))

копировать

Ева )) Просто редко такое бывает, поэтому и не пишут )) я с самого начала чувствала, что там что-то есть ))

копировать

Ева - да))
Но я все равно сюда иду...

копировать

Как я Вас понимаю, я тоже себя накручивала всю бер-ть искала каие-то проблемы и думала что у меня что-то не так, да и врачи пугали (как оказалось необоснованно).
и вот 23 мая у меня родилась прелестная дочурка Ладушка(сопит сейчас рядышком своим курносиком:-)) так что успокойтесь ВСЁ у Вас и у малышика отлично!!!а то что ничего не болит так это же здорово! Лёгкой Вам беременности!!!

копировать

Поздравляю Вас с рождением малышки!!! Растите красивые и здоровые!
А врачи пугать умеют - это да. И, слава Богу, часто необоснованно.

копировать

Спасибочки:-)

копировать

Беременность-не болезнь,почему вы ждете какое то плохое состояние от себя??Если бы,не дай Бог,что то было плохо-вам именно и стало бы плохо и где то что то тянуло и тд!Наслаждайтесь своим положением:)!!

копировать

Не обязательно плохое. Ну хотя бы что-то))) А я как сайгак ношусь. Днем и ночью работаю (специфика такая) - и все ОК, тьфу-тьфу.

копировать

Очень даже вам завидую. У меня только два дня как прекратились прекрасные ощущения под названием токсикоз. Есть вообще не могла и давление низкое к тому же. Так что вот только теперь безо всяких ощущений планирую наслаждаться беременным состоянием.
И вы тоже себя не накручивайте, а то горазды мы все придумывать, я вот беспокоилась что токсикоз и рвота может помешать малышу.
Хорошего вам настроения и радоваться почаще что все хорошо :)

копировать

У нас с Вами ПДР совпадает:) Но у меня токсикоз прошел недель в 12ть. Был ужасным...
Я стараюсь очень себя не накручивать.
Спасибо за отзыв!

копировать

накручивать себя это мы мастерицы. редкая женщина обходится без этого умения. у меня подруга тож как сайгак носилась всю беременность и летала из калифорнии в москву и обратно. а я вот лежу или ползаю как гусеница.
А с ПДР это нам правда повезло, такая точность :) теперь слово за малышами, подержат нас или выберут другой день?

копировать

Вы, знаете я сама с ума сходила, все ли там впорядке именно на этих 16 неделькая, как раз токсикоз начал проходить,да и животика особо не видно, можно сказать, что просто "наела", вот и думала беремена или нет, а на УЗИ только завтра, вот и тоже вся извелась.Сейчас уже пошла 18-19 неделька и уже начинаю ощущать малышка, а завтра надеюсь, что скажут кто будет мальчик или девочка.Так что не переживайте, все у вас хорошо, так и должно быть.
Груди увеличины, соски болят? М нет? Значит все ОК!

копировать

попробуйте малыша услышать - некоторые слышат уже на этом сроке. я тоже до своей 18-ой недели все мотала нервы. а потом решила устроить длительный сеанс прослушивания на ночь - лежа на спине с вытянутыми ногами и руками на животе - меня так пнули, что сомнения все развеялись :) по-пацански так, от души - вот мальчика и ждем. и не волнуйтесь - малыш с вами вместе нервы мотает :)

копировать

С чего Вы взяли, что девочки меньше пинаются?

копировать

я этого не говорила :) я просто описываю свои ощущения.

копировать

у меня в 10 недель полностью прошёл токсикоз. вес не набрала, живота, конечно, ещё не было. прилив сил, самочувствие - супер1 но к врачу пошла вся дрожала от страха - говорю что мол никаких симпломов и т.д. Она послушала сердечко малыша приборчиком специальный, объяснила, что наоборот - раз ничего не беспокоит, значит всё замечательно!
И вот до 16 недель НИКАКИХ "признаков" не было - видимо, организм адаптировался к беременности, появилось много энергии, внешне я похорошела как то. а в 16 недель почувствовала пиночки. и в принципе, я и сейчас иногда забываю, что беременна! 22 недели. пинается малышок да животик вылез небольшой - вот и все признаки :)
Так что наслаждайтесь!

копировать

ой.. в тему.... 7-8 недель...совсем ничего не чувствую... немножко мажет, но это все. Пока не могу лечь на сохранение, да и не просят.. типа не кровит а значит все ладно.
меньше беготни, и никаких симптомов.. за исключением иногда утренней тошноты, и вечерней.. так я им радуюсс как глупая...
грудь чувствительная...ну и на запахи некоторые реагировать стала...

копировать

причину мазни ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выяснить!!!!!
Это ведь может быть что угодно и на "авось пронесёт" рассчитывать глупо!

копировать

небольшая отслойка ПЯ.

копировать

ну 7 недель ето не 16.

копировать

ну не знаю.. в первую, я и в 16 ничего не чувствовала.. до 19 недели, пока шевелиться не начал)))

копировать

если можете лежать на животе, значит тонуса нет, иначе ощущение мячика под животом подложенного было бы, радуйтесь!!

копировать

Радуюсь, спасибо))
Стараюсь радоваться побольше!

копировать

Точно как про меня писали. Сначала полосатый тест и не веришь, потом сразу хочешь чтобы прямо с первого дня все было по другому, но так ведь не бывает... Маленький масик совсем у вас:) Потом погда уже посмотришь назад, замечаешь сколько всего меняется: грудь болит, голова болит, давление то падает то высокое, хочеться поспать, либидо куда-то запропостилось:) и так перечень.. я вот говорила, не успокоюсь пока не будет живот виден, сейчас 25 недель, уже маленький пузик, но все равно хочется каждый день на УЗИ, чтобы еше раз сказали что все ОК :) Наверное без этих страхов и волнений ожидание скучное:)

копировать

Это все обо мне))) Главное, чтобы не сделали УзИ для домашнего исп-я. Это будет ужасно. Я думаю, очень многие беременные будут "хоть на секунду" прикладываить к животу датчик чуть ли не каждый день - чтобы посмотреть, что все хорошо:)