Бежать на УЗИ?

копировать

Несколько дней назад узнала о беременности,записалась к врачу,на прием через 10 дней.Делать УЗИ где-нить до приема,все я так понимаю для перестраховки бегут чуть не сразу?

копировать

Ну не сразу. В принципе, если хотите убедиться, что Б имеется и она маточная, то через 10 дней после задержки уже видно будет плодное яйцо. Можно и не ходить, если ничего не будет беспокоить. Да и к врачу можно так рано и не ходить, если все ОК будет. Смотрите, вам решать, исходя из вашего самочувствия

копировать

сразу точно не надо. Хорошо сделать УЗИ на 7-8 неделю от последних месячных.

копировать

+1

копировать

Прибежишь сразу - ничего не найдут - ещё сильнее перепугаешься.

копировать

+1 знаю много случаев таких..А на самом деле все ОК..

копировать

Я побежала почти сразу, где то на 10 день задержки, хотела точно знать что бер маточная,после всяких историй напугалась=)

копировать

Вот и я боюсь,все ли в порядке.

копировать

Ну так сходите на УЗИ, в чем проблема? Только не раньше, чем через 5-6 недель от начала последних М. Лучше уж сходить и успокоиться, чем не сходить и нервничать

копировать

Идите в 6 полных недель. Уже сердцебиение будет и Вам не надо будет повторно через пару недель идти.

копировать

Я дотерпела и сходила первый раз на УЗИ в 7 недель, зато сразу и серцебиение послушала.
А боятся не надо - надо верить в хорошее и всё будет хорошо.

копировать

Я себя "утешала", сдавая кровь на хгч "через день" ;) (выпросила у врача). Ближе к 7 нед обычно ищут сердцебиение (якобы, по статистике, после этого благополучный исход примерно 95%)

Помню, что в первую Б отправили на узи недель в 5 - ничего не увидели, все равно пришлось идти на узи в 6.5 нед :( (а на фига лишние узи, да еще на ранних сроках?;))