Боль в области пупка 32 недели
Опять про боли.Болит иногда резко,аж не повернуться в области пупка.особенно,если что то по дому делаешь,может резать,как будто мышцы какие то в области пупка,иногда перевернуться на кровати больно,потом отпускает.Вроде тяжелого не поднимала.У кого так было?
у меня так бывает. мышцы там растягиваются я думаю. но у меня еще в прошлую б мышцы разошлись и появилась грыжа белой линии и малюсенькая пупочная.

а скажите пожалуйста вам как то предлагали это лечить? у меня тоже мышцы разошлись после первой беременности и сказали типо само пройдет, теперь жду второго и волнуюсь а второй раз живот получиться убрать или проблемы могут быть с мышцами такими?
хирург сказал носить бандаж, это когда еще не была беременная и плавать и сказал что вообще нужна операция, мышцы сшивают и тд. У меня после вторых родов так и не убрался живот до конца, хотя я ходила и на фитнес и дома обруч крутила и пресс качала (как потом сказали пресс качать не рекомендуется) А вот живот не уходит и все. Детей не таскать))))))))), гулять только в бандаже и тд Сказал как забеременею сразу бандаж для Б одевать, я одела только в 27 недель, что будет после родов не знаю. Я сама виновата, мне кажется, первые 2 беременности живот большой был, а бандаж я не носила, после родов тоже надо было бы в бандаже ходить, а я не ходила, не удобно мне все было, вот и получила
