Истончение шва,срок 35-36.
Девочки, поделитесь опытом. Сегодня в РД на узи по животу намеряли шов 3 мм, узист напугал,говорит на гране нормы и он его беспокоит.. Вагинально 3 недели назад у др. доктора шов был 2,4 и сказали не париться...
Кому верить и шо делать? В РД сказали контроль через неделю и желательно вещи прихватить на всякий... А мылыш всего 2500 пока(((
Вагинальному верю больше. Лучше - не менее 3 мм. Но всяко же бывает. У меня знакомая со швом 1-2 мм долго ходила (лежала в рд).
У меня в 35-36 шов был 3,9. Доктор сказала - состоятельный (там же еще что-то смотрят..мышечный слой что ли).
Вот..завтра 37-38..снова на узи этого шва....
Кстати, поговорила с доктором о наркозе. Он так хорошо говорил,что мол и спину проверят и общий вообще мерзкий и противный и нЕчего им себя мучить:-) Кароче, он за спиналку,Ну или как там ее. Лягу в РД и уже после общений с анастезиологами подробнее напишу.
Я сегодня весь день парилась этим же. Срок 34-35. Шов 2,8 мм. Но со швом отдельная история. В 24-25 был 3,5. Лежала в стационаре. Потом сходила на УЗИ в другое место - шов 7-8 мм и врач говорит, мол если бы он был 3,5 мм, то я бы не доходила до этого срока. Сегодня опять я сходила на УЗИ, где и поставили 2,8 (то же место, где был 3,5). Меня напугали до смерти, я не долго думая иду на УЗИ к другому врачу. Другой врач по-прежнему утверждает, что шов 7-8 мм. Кому верить, я уже не знаю! И это все в один и тот же день! Вот такая разница в результатах!
Мне до прошлого УЗИ шов вообще не измеряли,никого он не заботил..а тут как начали-хоть стой хоть падай((( а вы ЕР или КС планируете?
Планирую КС. Помимо шва у меня тазовое, маловодие, да и возраст 35 лет. Так что у меня набор показаний к КС.
по одной толщине шва трудно что-то определить. Кто-то рожает без кесарева с толщиной 1мм, а у кого-то выясняется разрыв во время кесарева.
Когда второй раз пыталась рожать сама, толщина рубца была 2,7 мм, выдержал ночь схваток. Когда кесарили в третий раз, по УЗИ толщина была 3 мм, а во время операции выявили сильное истончение до уровня пленки - еле зашили.
Значит, ложиться заранее-заранее?Сейчас речь идёт о 36-37 нед. РД далеко от меня.
Тонус регулярный и постоянный всю Б. Да еще и две чистки были...
это вам врач должен назначить. Если не доверяете врачу в ЖК, съездите в роддом на консультацию, можно самостоятельно приехать в родильное отделение или взять направление у врача в ЖК.
Там вас посмотрят и скажут, ложиться или нет.
значит, видимо, с вашим рубцом пока все нормально, особенно, если вас ничего не беспокоит в области шва, как правило, проблемы со швом ощущаются - боли, жжение, резь
Мамка,болит не сам живот.А такое ощущение как будто сам рубец чувствуешь и именно он колет,зудит,чешется. Немного по дурацки объяснила,надеюсь ты поняла.Шов тонковат,я бы на следующей неделе как тебе советуют легла.Сейчас ребятёнок активно растёт,так что может ещё чуток тоньше стать.Так что подстрахуйся,там полежишь,успокоишься,да и доктора рядом.Я не люблю заранее ложится,но тут случай другой, будучи сама в такой ситуации как ты,легла.О чём не пожалела ни разу,да я писала об этом сто раз уже.
Боже мой, я теперь с ума схожу, что у меня может случится. Никто здесь не проверяет швы, а вдруг и меня чего то не то... Девочки, а сколько у вас лет прошло между Б, что шов так истончается?
У меня в 33-34 недели шов был 12мм, по узи которое было последний раз (оно прибавило 1 неделю)В роддоме сказали не откармливай ложись в 36-37, и в 37-38 тебя прокесарят.А Я думаю ещё походить и леч в 37-38.Но смущает одно что пару раз побаливало сильно в низу живота,врач сказала ношпу попить и если боли повторятся скакать в роддом.Говорит мало ли что со швом будет, а я думаю что врятли он так быстро может уменьшиться.
а я вообще сегодня пожаловалась, что шов болит, типа ну может всё таки проверим..а она - это просто растяжение связок и всё....ужас, теперь боюсь сдохнуть...
девочки, успокойтесь, у меня в 37 недель был 3,6 в 38,6 был 2,8...Вообще ра3ные Узисты на разных аппаратах могут намерить разные данные, почитайте форум родисама, там в одном роддоме вагинальным датчикам девочкам мерили 1,8, 1,2 и говорили срочно КС они приезжали в др.роддом др.врач намеривал 4мм и после этого еще и рожали сами..У меня тоже болело везде то справа то посередине, а про прострелы с 32 недель вообще молчу когда ходила..Удачно Вам всем доносить и родить малышей!!!