Носовые кости не визуализируются

копировать

На УЗИ срок 11,2 нед сказали, что все хорошо. След.раз сказали, прийти на узи на 22-24 неделе. Но меня беспокоит, что в результате написано: Носовые кости не визуализируются, реверсный поток не определяется. Может еще рано этим данным повляться? Что это может означать?
Сдала еще кровь на пренитальный скрининг.

копировать

хорошо бы думать задним умом,да не изменить уже ничего.
В 12 недель был скрининг или просто узи??-должен быть скрининг
2-ой скрининг в 16 недель и кровь и узи
3-е экспертное узи в 22-23 недельки
самое позднее когда можно сделать амнио- и кардо- это кажется 22-23 недели как раз. Не теряйте время.
НО сначала переделайте в срочном порядке узи у 2-х, 3-х спецов, и только потом дальнейшие решения.
Хочу пожелать удачи, пусть тревлога окажется ложной!

копировать

А вы что - группа поддержки Курцера???

копировать

а как вы меня раскусили?) Я сам Курцер!

копировать

А чем скрининговое УЗИ отличается от обычного? Я думала, что когда сдаешь кровь на скрининг и в то же время УЗИ делаешь, то все в комплексе оценивается, это и есть скрининг? Не так?

копировать

Это скрининг. Спасибо!

копировать

ТВП какую написали? УЗИ переделайте, скорее всего попался так себе спец.

копировать

ТВП 0,7мм

копировать

У меня тоже самое в 11 нед.УЗИстка сказала,что все в порядке и гинеколог тоже.Меня этот вопро тоже забеспокоил тогда,но меня успокоили.

копировать

сегодня делала УЗИ, срок 12н. Написали: кости носа 2,0мм. Думаю просто тебе надо к другому спецу сходить

копировать

Так это же хорошо, что реверсивного потока не обнаружено

копировать

Сказали скрининг в целом по УЗИ и крови хороший