Беременность и пилатес?
Девочки,где-то год как занимаюсь пилатесом,только узнала,что беременна,вот думаю бросать заниматься или продолжать,но осторожно? Кто попадал в такую ситуацию,какие были действия? В принципе,там занятия больше на растяжку и дыхание,но все равно есть некот.упражнения,например,на мышцы живота!?

я колонетиком продолжила заниматься, но тренера предупредила, ряд упражнений исключили. Пилатес более подвижный вид. первая часть занятий проходит в основном в прыжках (по крайней мере в нашем фитнес клубе)
бросать думаю не надо, просто переговорите с тренером, и часть упражнений исключите.
а растяжка вреда не принесет, если конечно вы этим давно занимаетесь, а не только начали
Думаю лучше поберечься до 12 нед, а потом, если все будет хорошо, можно дальше занимаиться, только в программе для беременных, а не в общей. Я не смогла, т.к. была низкая плацента по УЗИ, хотя не было никаких болей и кровотечений. На мышцы живота упражнения отличаются в программе для Б, на несколько занятий сходила.
