Депиляция

копировать

Обычно ноги, подмышки и зону бикини только брею. А вот на руках кремом вывожу. Вроде противопоказаний нет, кроме как, что чувствительность может быть повышенная и может кожа отреагировать воспалением. А вообще есть какие-то противопоказания?

копировать

я не знаю на счет противопоказаний, но на руках тоже кремом удаляю. Раздражения нет, да и процедура не столь частая и долгая, чтобы что-то сильно вредное могло впитаться

копировать

Нет. Противопаказханий к крему нет.

копировать

Спасибо, воспользовалась кремом, тоже думаю, что ничего страшного :)

копировать

девочки, а депилятором во время Б можно волос удалять? зону бикини конечно не рискну, а ноги правда не часто дипилирую, в основном брею, но вроде сильно болевых ощущений не было.
сами болевые ощущения при депиляции не страшны малышу?

копировать

Небольшая справка - То, про что вы спрашиваете называется эпиляция, а не депиляция. Эпиляция временно, депиляция - навсегда (лазер, например).

копировать

ну я балван в этих делах :)
мне казалось что станок называется депилятором, ну и соответственно процедура депиляцией.
в общем я имела ввиду ,станком, который выдергивает волоски.

копировать

эпилятором опасно, т.к. после 20 недели и так идет большая нагрузка на сосуды (возможность варикоза) + еще нагрузка от эпиляции.
мне врач флеболог категорически запретила

копировать

ясно спасибо :)
я просто почему побоялась. я когда первый раз эпелировалась станком, ноги перенесла нормально, а область бикини уже скрепя зубами обработала. была середина цикла. через несколько дней началась мазня (я не беременна была), а потом пришли М.
не знаю совпадение это было или действительно болевой шок, но у меня сложилось впечатление, что именно после эпиляции у меня началась мазня.
ноги после этого эпилировала, вроде нормально

копировать

хорошо что сказали, а то я все места (ноги, брови, бикини, подмышки) эпилирую воском. Но у меня еще ДО 20 нед. а вам запретили по показаниям вашим или врач считает что это всем вредно??? Я знаю что болевые ощущения могут тонус вызвать, но я перед этим делом 2 табл магния выпиваю

копировать

я тоже воском делала в беременность, это зависит от вашего болевого порока,если вам не больно,то это ничего страшного,а если больно,то не надо,может тонус быть. я переношу хорошо,уже привыкла к эпиляции,поэтому все ок!

копировать

не, это были рекомендации не лично мне, а общие.
т.к. усиливается нагрузка на сосуды из-за беременности, а любая эпиляция (воск, эпилятор) травмирует капилляры.
и если в обычной жизни эпиляция противопоказана только людям с предрасположенностью к варикозу, по во время Б всем, кто хочет после Б остаться с красивыми ногами.
(поверьте мне, у меня до 1 Б все было ОК, а после затяжных родов 30часов без компрессионного белья в паху и на груди вылезли вены)

копировать

я тоже воском делала в беременность, это зависит от вашего болевого порока,если вам не больно,то это ничего страшного,а если больно,то не надо,может тонус быть. я переношу хорошо,уже привыкла к эпиляции,поэтому все ок!

копировать

я не смогла отказаться от эпилятора (ноги им делаю) (( аккуратненько прислушиваясь к малышу но делаю
вот кремом почему то перестала пользоваться )) хотя выше почитала что пользуются беременюшки им... подожду до послеродового периода ))
девочки, а как вы зону бикини бреете (те кто бритвой)? из-за пузени уже не видно почти ничего )))) муж порывается помочь )) пока сама худо бедно справляюсь, но срок только 29 недель... дальше будет сложнее ))

копировать

ну наверное с зеркалом..............предполагаю

копировать

на ощупь, с зеркалом...или попросить кого-нить:)

копировать

а я сама на сроке 42 недели брилась чуть ли не каждый день в ожидании родолв. на ощупь))