Рвать зуб?
Девочки дело такое..страшное, беремчатость совсем маленькая, но желанная и долгожданная. есть зуб последний 7ка, который сломан и который задевает десну, из которой лезет мудрая 8ка, коронку поставить нельзя, восстановить пробовали денег чемодан отдали толка 0. В общем надо рвать, но тут оказалось , что я беременна.. Что делать? оставить так, то десна травмируется и воспаляется, а рвать боюсь..Что делать? может подождать пока побольше пузо подростет? или сейчас дернуть?
Вообще врачи обычно говорят, что лечить зубы (и рвать тоже) лучше во 2 триместре. Так что может потерпите немножко...
Если конечно там всё совсем критично, то выбора нет(
дело в том,что я в принципе жутко боюсь стоматолога, и даже заходя в поликлинику у меня матка сжимается.. поэтому и переживания, не спровоцировать бы выкидыш
а вы валерианочки, не бойтесь я недавно две восмёрки удалила через день, вообще не больно, анестезия же, не бойтесь!!!
правильно, я когда свои драла, меня тётя моя за ручку держала, а потом говорит, ой, племянничка я наверное пошла, что-то мне не хорошо, хотя сама она медик:-)
Мой стоматолог говорит, что любые вмешательства во время беременности должны быть строго оправданы (типа, как на лекарствах пишут: если предполагаемый лечебный эффект превышает возможный вред (не помню точную формулировку).