про папаверин

копировать

девочки. вопрос по поводу папаверина.
во первых папаверин и папаверина гидрохлорид, это одно и то же? а то раньше только папаверин встречала, а сегодня вот в аптеке был папаверина гидрохлорид.

и дочиталась сегодня в инструкции следующее:
Особые указания
С осторожностью и в малых дозах следует применять у пожилых и ослабленных больных, а также у пациентов с черепно-мозговой травмой, нарушениями функции печени и почек, гипотиреозом, недостаточностью функции надпочечников, гипертрофией предстательной железы, при наджелудочковой тахикардии и шоковом состоянии.
В/в следует вводить медленно и под контролем врача.
При беременности и в период лактации лактации безопасность и эффективность папаверина гидрохлорида не установлена.
В период лечения следует исключить употребление алкоголя.


у меня гипотериоз в стадии мед.компенсации, и ГА в стадии мед.компенсации, кстати ГА и была проблемой бесплодия долгие годы. моя врач об этом знает, так как вела мое бесплодие до самой беременности. папверином пользуюсь с первых недель беременности, и по необходимости. вроде ничего страшного со мной не происходило. врач даже ничего по поводу его применения не говорила, наоборот настаивала, если будут какой нибудь дискомфорт.
теперь сижу и думаю, может это именно в папаверине гидрохлориде такие противопоказания. или все таки это одно и тоже.
и кто есть с ГА и гипотериозом, что вы можете сказать по этому поводу? ведь папаверин, это один из первых препаратов в аптечке беременной

копировать

ну почему первый, но-шпа первее:-)

копировать

ну я имела ввиду необходимый. :)

копировать

я вот попу мучать не люблю, если прихватит то но0шпу жахну и полежу и всё ок:-) но каждому своё:-)

копировать

девочки, никто не прокомментирует про гипотериоз и ДКН? :(

копировать

У меня тоже гипотериоз в стадии компенсации, папаверин пользовала до 14 недель каждый день по 3-и свечи, на ТТГ Т4 и Т3 никакого воздействия не возимел.Консультировалась с эндокринологом, она тоже разрешила пользовать папаверин, сказала если пью л- тироксин и гипотериоз компенсирован то ничего страшного в папаверине нет.

копировать

ясно спасибо. успокоили. у меня тоже гипотериоз в стадии компенсации на Л-тироксине.
все 4 гормона в норме. слежу за ними каждые 2 недели. фух... камень с души упал.

копировать

у меня тоже гипотериоз на тироксине, папаверин вставляла до 14 недель. гормоны были в норме , контролировала каждые 2 недели, сейчас 1 раз в месяц. не переживать и удачной беременности :-)