Защемление седалищного нерва

копировать

Девочки, у кого такая же проблема, подскажите, вы чем это дело лечите? у меня 37 недель, неделю назад от перегрузки зажало нерв в пояснице. жутко стреляет в правую ногу, неделю уже хожу как паралитик, хромаю на правую ногу. много информации написано в нете по поводу того, что это не проходит до родов, но некоторые все-таки вылечивают этот недуг мазями и кремами. мне посоветовали Меновазин, мажу им дня 4, пока результат ноль, иногда даже хуже становится.
Переживаю, как рожать-то буду, если не пройдет к 40-й недельке!? кесарево из-за этот совсем неохота:(((
ХЕЛП!!!

копировать

Я тут недавно темку создавала,что болит тазобедренный сустав.Тоже ходить не могу.Съездили на консультацию к ортопеду-травматологу.Оказалось,зажало подвздошную мышцу.Сказали,что до родов точно не пройдет.Прописали только траумель,но со словами " маловероятно,что поможет,после родов само пройдет".Дали направление на ПКС,так как еще сильный симфизит,но у меня и по другим показаниям КС должно быть.В таком состоянии слабо представляю ЕР,так как даже лечь не могу - ногу на кровать муж поднимает :)
Хожу тоже с трудом,рекомендовали еще трость и бандаж.Но ни то,ни другое особо не помогает :(.

копировать

может можно перцовый пластырь? он хорошо помогает при невралгии.

копировать

У меня пару дней назад защемило,но не так уж прямо сильно.Позвонила своему знакомому мануальщику.Он сказал лечь на кровать,а муж пусть потянет за ногу(не дергает!!!!!!!)Только никуда ни в бок,ни вверх ,а строго в плоскости лежащей на кровать ноги.Меня отпустило,ждем след. раза.Но пока ок.

копировать

К остеопату для беременных обратитесь, помогает хорошо . И покажут куда жать если что)

копировать

у меня так было, одна из причин почему согласилась на стимуляцию на 41 неделе, отпустило через месяц-полтора после родов, спасалась упражнениями, на спине, поднимала ногу, согнутую в колене, и делала вращательные движения, немного отпускало, прихватило на 39-ой неделе, вообще ходить не могла. В родах не мешало, схватки лежала, в род зал доковыляла с поддержкой.

копировать

мне муж тоже каждый день делает массаж, но так прям вниз ногу не тянул. попробуем сегодня вечером. спасибо за совет! только боюсь быстро не пройдет, т.к. у меня так прям конкретно защемило.. ну ладно, была ни была!

копировать

у меня периодически бывают защемления (тоже тут темку заводила). Врач "успокоил", что поможет только массаж, а его до родов делать нельзя и сказала терпеть. Но муж (он массажист)все-равно тихонько (не сильно)массирует поясницу и суставы тазобедренные, потому что боль жуткая в бедре :(

копировать

Только в субботу муж возил на руках к врачу,даже ходить не могла,защемление в копчике.Срок 19 недель.
Прописали:1.обезболивающие противовоспалительные уколы (вольтарен)1р. в день-3 дня.2.Нимесил (порошок)противовосполительное 1р. в день-4 дня.3.мазь кетонал з р. в день-3 дня 4.мильгамма 1р.в день-10 дней.А после сняти обострения мильгамма в таблетках -месяц и бандаж, но не просто добеременный, а дородовый ортопедический с усиленной спиной.Конечно, лекарства не все хороши для беременных, но воспаление снимать надо и дозы уменьшены все в 2-3 раза.

копировать

Не знаю тот ли у вас случай, вот личный мой опыт.
Была боль в пояснице немного справа. Сначала по утрам, наверное дня три, думала неудобно спала, а однажды вечером так стало больно, что ни наклониться ни сесть-встать.
Позвонила гинекологу, описала. Она сказала, что это невралгия, прописала свечи папаверин на ночь и витамины В6 3 раза в день. Сбегали в аптеку купили. Уже утром было намного легче. Боли не было, так иногда неудобство. Через три дня вообще прошло

копировать

Я тоже не так давно темку создавала. Повредила позвоночник, было кто говорит смещение, кто защемление в крестцовом отделе. Неделю ходить не могла полноценно, на карачках ползала Никакими мазями не мазала. А помогло мне ГБО. Уже после 3 процедур было ощущение небо и земля, а после 5-ти вообще забыла, что что-то где-то болело. Да и ребетенку полезно будет. Правда не знаю на 37 можно ли туда, но на 28-32 девочки со мной ходили.

копировать

что есть ГБО?

копировать

барокамера. Кстати, сегодня была там, спросила можно ли на 38 недели. Сказали не можно, а нужно!

копировать

всем спасибо за советы!
в общем, не выдержала и я, пошла к врачу-гинекологу, она мне прописала уколы Мильгамму через день и продолжать мазаться Меновазином, плюс бандаж и сухое тепло. после двух уколов вроде полегче, но все равно еще стреляет. надеюсь, к 40 неделе все это пройдет.
а также дала направление к неврологу. та ваще, увидев меня, сказала:"милая моя, у тебя уже такой срок и чего ты удивляешься своему защемлению,
коли но-шпу и мажься мазью Рус".
ну что-то я гинекологу больше доверилась, чем этой невралгичке. Но-шпу не колю, по-моему, она только спазмы снимает, но не лечит само защемление.
Вся надежда на Мильгамму!:)