Снова токсоплазмоз
Почти 20 недель срок, вчера совсем забыла напрочь о предостережениях и погладила кошку. Антител у меня нет. Сижу гоню весь день, могла или не могла заразиться. Инет перелопатила, вроде не могла. Но все рано боязно. Мне тоже что ли инет отключать)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
во-первых, кошка должна быть как минимум болеть токсоплазмозом, а во-вторых, чтобы заразиться нужно не гладить кошку, а убирать за ней фекалии.
![Ирина](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1. При этом убирать голыми руками, а потом тщательно их облизать. Вот в этом случае есть вероятность подцепить токсоплазмоз.
![кошатница беременная](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отключать! Токсоплазма опасна, если с фекалиями иметь дело, и то, если их не убирать, а ждать какое-то время. Не напрягайтесь лишний раз, не накручивайте себя!
Да уж, точно пора инет вырубать и в срочном порядке......Я при первой беременности кошку с рук не спускала. Она только возле меня и тёрлась, чувствовала малыша.... Ляжет на коленки и об живот трётся...
я в первую Б завела кошку, антител не было и нет, это было 5 лет назад. и каки убирала, и попу мыла, о токсоплазме узнала к концу Б. начиталась, ужаснулась, сдала анализы. антител нет. в эту Б их тоже нет. кошек тискала все лето, тк приучала старшего их не бояться
У меня была кошка всю беременность - я и не знала ничего про токсоплазмоз тогда - все ок... Не знаю чего вы так заморочились.
А почему вы интернет не перерываете, когда листовой салатик не ошпаренный кипятком съедаете??? От плохо промытой зелени и овощей вы скорее заразитесь, чем от кошки, если конечно вы не будете сидеть в песочнице (хотя сейчас зима) и играть кошачьими какашками 2-х дневной давности, а потом облизывыть пальцы. Вы бы почитали что такое токсоплазма и при каких условиях они вылезают из фекалий зараженной кошки.
Кстати, я с котом своим в обнимку сплю, токсоплазмоза нет.