нервный срыв

копировать

сильный нервный срыв в начале беременности, на 7 неделях, приводит к замершей беременности?

копировать

скорее к угрозе,смотря как понервничаете.

копировать

понервничала сильно, до истерики( сейчас успокоилась.

копировать

всяко бывает, главное сейчас уже успокойтесь и валерьяночки

копировать

Конечно, это не очень хорошо, но это не приведет к ЗБ, если изначально все нормально и эмбрион здоровый, его развитие заранее запрограммировано. ЗБ, если есть ген. отклонения или серьезные проблемы (влияющие на вынашиваемость) со стороны здоровья у матери.

копировать

У меня был сильнейший нервный срыв где-то недель в 5.Не знаю,связано это как-то или нет,у плода был ВПС,не совместимый с жизнью,прерывалась.С одной стороны,вроде по сроку как раз происходит формирование сердца,с другой,может это все глупости и так должно было быть.Но в голове периодически все всплывает.К замиранию плода,я думаю,это не приводит.Берегите себя,не стоят наши нервы и ребенок того!

копировать

может привести.

копировать

Теоретически все может быть. Официально нервный срыв не причина выкидыша.

копировать

У меня был очень сильный стресс как раз на 6-7 недели.
Погиб мой папа :'(
Была угроза после этого - выделения, но не сильные. Видимо небольшая отслойка из-за тонуса - я не знаю связано или нет это было.
Но закончилось все хорошо потом, взяла себя в руки и запретила плакать, чтоб ребенку не вредить.

копировать

мне срыв в 9 недель вылилися в угрозу,отслойку и небольшие выделения(((,но всё прошло после режима и лечения

копировать

Скорее, к выкидышу. У меня на 8й неделе умер отец, что я пережила, страшно сказать. Появилась небольшая гематома и отслойка. Назначили магне и разных успокоительных, лежала в кровати 2 недели. Сейчас 21я неделя, все ок.

копировать

у меня в 14 недель - пожар на даче, непосредственно тушила) - у плода остановилось сердце. И еще ходила две недели без всяких симптомов. Врач на плановом осмотре заподозрила неладное - отправила на узи, а там ЗБ. Ни болей, ни крови - ничего не было...((

копировать

К ЗБ приводят хромосомные аномалии, всякие пороки несовместные с жизнью плода, нервный срыв не на что такое не влияет! Вот к тонусу легко может привести.
От моей знакомой муж ушел, а она только узнала о беременности, причем ушел очень жестко, после того, как она его с любовницей в своей постеле в её же доме застала, как баба ему член сосет. Вот где нервный срыв! Потом она решила избавиться от ребенка и сидела почти в кипятке в ванной, правда мать её быстро успела вытащить за волосы из ванны. Ни замершей, ни выкидыша от всего этого не произошло, даже в больницу не попала. Вспоминает сейчас всё это как дурость и страшный сон, ребенку пол года уже.

копировать

Замершая беременность может произойти просто от того, что у плода остановилось сердце. А остановиться оно может от сильного потрясения у мамы. И без всяких хромосомных аномалий и никаких пороков.
Когда говорят, что беременным нельзя неврничать - это ОЧЕНЬ ВАЖНО. А то, что нет официального диагноза, - потому что его объяснить никто не может и избежать грустных последствий никто не может помочь. Гораздо проще списать все на "хромосомные аномалии".

Описанный вами случай с сидением в горячей ванной сродни с тем, как школьники перед контрольной с целью получить ангину - плавают в проруби. И никто не заболевает.
Когда человек СОЗНАТЕЛЬНО совершает подобные "вредные действия", его организм успевает подготовиться и должным образом среагировать.
Когда происходит реальный стресс - не всякий организм (точнее, не каждая нервная система) может с ним справиться.
А иногда даже это наоборот показатель здоровой системы - когда восприняв опасность, организм избавляется от "дополнительных нагрузок".

копировать

по поводу "Когда человек СОЗНАТЕЛЬНО совершает подобные "вредные действия", его организм успевает подготовиться и должным образом среагировать.
Когда происходит реальный стресс - не всякий организм (точнее, не каждая нервная система) может с ним справиться"
не знаю, может это действительно просто совпадение, но сколько я знаю девушек и знакомых, и просто учились вместе, слышала про них. но лично мои 2 одноклассницы, подзалетевшие травили свою Б всеми мыслимыми и немыслимыми способами (маме ж не скажешь, что б она в абортарий отвела, надо ж самой было избавляться), одна молоко с йодом пила, в горячей ване сидела, вторая трахалась как бешенная, что б все вышло, и спицей во влагалище лазила. что только по дурочти они не делали. обе в итоге родили, причем даже в больнице ни разу не лежали.
а сколько случаев, что молодых девушек парни бросают, когда узнают что они Б. причем дома бешенные скандалы с родителями на этом фоне, оскорбления, унижения, косые взгляды одноклассников и дворовых бабушек. ИМХО это тоже огромный стресс, но вынашивают и рожают.
еще раз повторю, толи это совпадения, то ли халатное отношение, незаморачивание и как правило нормальнаяБ. не понятно.

копировать

это мозг наш и разум понимает, что это именно нервный срыв и тд, а на организм влияние одинаковое, при любой сильной эмоции, стресс он не только за знаком минус, радостная эйфория по сути тоже самое. Истерика она одинаково выражается, что при растройстве, что при очень сильной радости (слезы, руки трясуться, воздуха не хватает). И организму думаю не особо важно, от чего адреналин зашкалил и дыхание сперло, что в аварию на автомобиле попали(не дай бог конечно) или миллион долларов в лотерею выйграли

копировать

Вот жесть((((((((((((

копировать

Сходите на УЗИ, а то опять себя накрутите! Наверняка нет.

копировать

Эх,девочки, после ЗБ в моей карте стоит запись - первичная причина - нервный срыв на фоне хронического стресса.
Полгода переживаний, беременность,нервный срыв,в 10 недель ЗБ.Все анализы отличные,ничего плохого не обнаружено.

Увы,нервный срыв может привести ко всяким последствиям.

копировать

У меня в 2003 году на фоне нервного срыва резко подскочило давление, в результате произошла отслойка и случилась ЗБ. Врач мне объяснила, что это - частое явление. Так что из-за сосудистых проблем может всякое быть.
Автор - пошлите вы всех, кто Вам нервы треплет, далеко и надолго. Заварите пустырника, валерьянки в таблетках - и наплюйте на все. Сейчас ничего важнее Вашей беременности, Вашего здоровья просто быть не может.
И вообще- девочки правы: здоровой беременности не так-то легко навредить, и даже хорошо, что Вы ничего в себе не держали, истерика и слезы в этом случае только на пользу. Но дальше - берегите себя и все будет в порядке. Удачи Вам!