Молочница. Чем лучше лечить?
Пробовала пимафуцин 2 раза (6 свечек, потом еще 3), вроде помогло, но ненадолго. Сейчас опять зуд начинается. Врач посоветовала клотримазол, но он вроде не такой безопасный. Кто-нибудь лечил им? (Б - 32 недели).
У меня вю Б была молочница, измучилась. Чем только не лечила, помогло только одно -роды :-)
![Стеснялка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
многим пимафуцин помогает, только когда им пользуешься. Прекращаешь пользоваться - начинается молочница снова.
мне врач говорил,что надо комплексно лечить,не только свечи (пимафуцин),но и общее укрепление иммунитета и исключение из рациона сладостей и естественно правильная гигиена. очень помогло.
Я лечилась Клотримазолом как раз, в таблетках. Срок был 31 неделька. Провставляла 5 таблеток, по одной на ночь и молочницы как не бывало. В первую беременность лечилась чем-то другим, и помогли, действительно, только роды.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тоже сейчас пимафуцин использую, при прошлой Б перед рожами Тержинан. А у вас белые выделения при молочнице? У меня желтоватые какие-то, но почти без запаха.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правильное белье, правильное питание, и адекватная гимнастика - вот ваше все!!! :-)
Вот в статье посмотрите: http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1387&Itemid=201 очень доступно все это расписано.
Вот только от врача. Прописала как раз Клотримазол на ночь. В описании ничего опасного не нашла, обычное противогрибковое средство
Утром Гексикон поставлять велели
Роды вот вот на носу )
У меня во вторую б. тоже вылезла молочница, пимафуцин помог на неделю максимум, потом врач выписала макмирор комплекс. после 1 табл. все прошло и больше не повторялось. это было на сроке где-то 17нед.
еще после лечения надо бы купить р-р Цитеала (только найти еще надо) и подмываться с ним, особенно после секаса (и мужу тоже) -супер вещь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Попробуйте просто свечи Бифидумбактерин (как ни странно). Еще Малавит очень ркомндую (на ватку и подержать) - супервещь.
Девочки, подскажите - при половом акте может появится зуд ...потом через какое то время проходит - иногда через сутки ...никакого тонуса нет, так что можно и секс и спорт...сейчас улетаем отдыхать - вот думаю что взять с собой на всякий случай? пимафуцин? мазки всякие ещё не сдавала и на учёт тоже не вставала.
Эпиген интим спрей еще можно на любом сроке Б, его как раз до и после ПА рекомендуют использовать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня ещё может быть такая реакция из за вагинального утрожестана...Вроде потом всё само проходит - но так на всякий случай. Эпиген интим- да классная вещь, в своё время имея проблемы со средой пользовалась - очень классно!! Спс.
а на маленьком сроке возможно лечение молочницы?(6-7 недель)и какими препаратами назначают врачи. впереди выходные, только что обнаружила творожистые выделения(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если нет зуда и покраснений, никакого дискомфорта, а просто бели - то это обычные выделения при Беременности.
Нужно просто соблюдать гигиену, не использовать моющие средства, а почаще мыться просто водой, носить хлопковое белье. Можно Мирамистинчиком пшикнуть, если что-то беспокоит.
Расскажу всем секрет: молочницу лечить ну тупо бесполезно, однако перед родами необходимо, НО, если вы вспомните, то скорее всего у вас она появляется после половых актов с мужем??? если таки да, то есть маленький секрет, после ПА надо обрабатывать интимные места себе и мужу, тогда все будет ОК. Есть одно супер ср-во -раствор Цитеала, у кого молочница частый гость им можно вобще все время подмываться, но только его поискать еще надо, в инете поройте. Мне реально помогло при первой Б., сейчас вторая, но таких проблем нет (ттт)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я бы не сказала что тупо бесполезно...у меня несколько лет (около 7) ее вообще не было... появилась на фоне приема ОК полтора года назад... вылечила, и сейчас во время Б, срок 18 недель. На мужа грешить не буду, т.к. ну недель 14 точно полный половой покой (не до секиса, то токс доводящий чуть ли не до комы, то изжога)
прописали лечение: свечи гинопеварил на ночь, и снаружи смазывать мазью Клотримазол.. сегодня последний день лечения...
бесполезно писала, потому что есть огромная вероятность что она снова появится, в Б. состоянии молочница обычно может весь срок сопровождать, а потом пройти и забудете
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мирамистин - при первых признаках - любой дискомфорт - протирать сверху всё, можно и в шейку прыснуть. Совершенно безвредно и очень помогает вообще в плане гигены.
И обязательно хлопковое белье носить.
Из еды - убрать сладкое и мучное.
О боже!!! Вы прям ножом по живому: "Сладкое убрать"!
Вот сейчас блин схомячила со сгущенкой (( теперь совесть мучает!
А мне сегодня врач сказала, что молочница вяло текущая. но меня она совсем не беспокоит. но фоне Б только выделения стали побольше. Лечить сказала будем во втором семестре. Не подскажите, а можно не лечить, если не беспокоит?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня во вторую Б. молочница была не проходящая. И чем я ее только не лечила: Пимафуцином, Клотримазолом, всякими мазюкалками. Она тут же через неделю возвращалась. При этом, был половой покой. Когда пошла рожать, акушерка мне сказала:" что же ты не лечила молочницу, у тебя все ткани как "старая половая тряпка"". Т-т-т, я не порвалась, спасибо акушерки. Так что лечите, девочки, молочницу обязательно, а то вдруг порветесь в родах и ребенка можете заразить..