про бандаж
Расскажите, когда какой надо носить. Вот дородовой с какой недели? Послеродовой, когда, прямо сразу и одевать. Я слышала, что наиболее эффективно именно в 1-ю неделю использовать послеродовой, чтобы живот убрать можно было.
![Капелькаа](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне кажется каждому свое, я например носила чтобы не растягивался живот с 20 недели гдето, а так можно было и не носить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда одевать послеродовый вам подскажет врач в роддоме. Обычно это где-то через день. А дородовый по ощущениям. Кто-то уже с 15 готов носить, кто-то не носит вообще. Я и в первый раз и сейчас почувствовала в нем необходимость на 25 неделе.
бандаж дородовой с 20-ой недели,особенно когда приходилось выходить куда-нить на улицу,а послеродовой не понадобился,живот сам собой убрался :)
Не носила:) (в первую Б ни до, ни после (КС;))). (С животом "все в порядке" было:).)
Не ношу (30 нед).
Мне моя доктор сказала что она против бандажей,а зачем их вобщее носят? у меня почти 26 недель,пока некуда даже одеть ;-0
21 неделя. при ходьбе ощущаю иногда дискомфорт. как будто живот тянет вниз.
работа сидячая. как носить бандаж в таком случае? утром одевать, а на работу приходить снимать? целый же день в нем находиться нельзя, тем более сидя. и как потом перед уходом с работы его одевать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Живот был большой, но бандаж так и не надела. Дома штуки три лежало. Пыталась разок, но как-то некомфортно было в нем, на улице с беременной одежде просто, она утягивала и держала живот
до родов я носила нерегулярно. Были недели, когда он помогал, особенно когда тонус был. А были недели когда мешал.
На совсем поздних сроках от 37 недели и до конца - не носила вообще. спина у меня не болела, и пользы от него не было.
А вот с 30 по 36 носила периодически. Реально легче с ним было.
После родов, у меня КС было, надела сразу. С ним легче было.
Когда выписалась, дома почти не носила. Неудобно стало. Но это может у меня такой бандаж был просто.