Проблемы со стулом - выписали Тыквеол
Здравствуйте девушки!
У меня 17 недель, большие проблемы со стулом, ничего не помогает( Легче родить, чем в туалет сходить:) (вторая Б)
Врач выписала Тыквеол, становится легче, но вот в инструкции написано, что при беременности принимать нельзя! Пью один день, реально легче)
Может кому выписывали его, что скажете?
Пить не пить...

Много раз уже писала, но т.к. сама прошла через этот ад готова еще раз написать))
Мне ничего не помогало от запоров, много чего перепробовала..
В итоге помогло следующее - выпиваете перед едой утро-день-вечер полстакана минеральной магневой воды Донат(покупайте в аптеке). газики лучше выболтать. Попробуйте - у меня уже 1,5 мес никаких проблем со стулом, сег 35нед.
Ой, спасибо) Я попробую прям сегодня) Тем более, могу сейчас пить только газированную воду:)

тоже про тыквеол не подскажу, но по вашему примеру приведу свой.
утром натощак киви, вечером перед сном стакан кефира. стул стабильно каждый день. до этого запоры жуткие были

Мама Лу, скажите, вы каждый день пьете его? А то я пью и переживаю а можно ли каждый день и не вредна ли вода эта при Б??? Пью раза 3 в неделю по пол бутылки большой, реально нравится дико ее вкус (во время Б. начал нравится, до этого пила по необходимости) сейчас 26 неделя, проблемы реже, но если есть, принял и жди час, после все отлично)))
да, пью каждый день. это назначение врача. если пропускаю прием, то со стулом опять начинаются проблемки. В этой воде ничего вредного,там магний содержится, вот он и слабит. ведь пьют многие магний в6, он тоже дает эффект послабления. И еще мой гинеколог сказала, что и после родов и вовремя кормления, если запоры продолжаются, назначает мамам Донат.
Донат ищите в больших аптеках (не в ларьках)! Натощак, за 30 минут до еды, в теплом виде грамм 200, не пробьет, то 1,5 стакана.

Что только не ем, свеклу запиваю кефиром и глухо, проктолог говорил пить донат стакан на ночь, но не увлекаться, правда это до беременности было.Спасаюсь дюфалаком.

Тыквеол - хорошая вещь. Но врач делал какие-нибудь анализы? что-то такое? зачастую проблемы с запорами связаны с неправильной работой кишечника. В этих случаях лучше просто восстановить микрофлору. Я пила лакофильтрум. Все стало гораздо лучше. Помимо запоров решился вопрос с легким дерматитом.
Вот так.
Анализы не делали, но для восстановления микрофлоры выписывала Ваг..... что-то такое, забыла как называется:) Сейчас гораздо лучше) Продолжаю пить Донат)))

Купите себе тыквенного сока в трех-литровых банках продается. И пейте, пейте :)
И киви кушайте спелые!!! даже переспелые! натощак и на ночь по штуке.
У меня тоже во 2-ую Б., всю Б., были запоры: живот болел, матка была в тонусе, сходить не могла. Что мне помогло: 1. Чернослив+курага на ночь залить (по 5 ягод), с утра натощак съесть, водичкой запить (той, в которой они лежали). Помогает не сразу, при постоянном приеме, через неделю. 2. Следить за стулом, когда полегчает. 3. Пить воду натощак и в течение дня много. 4. Дюфалак по инструкции - поможет, но не сразу, в течение недели постоянного применения, Б. можно, можно пить до полугода. 5. Сейчас свечи с глицирином, но не одну, а сразу две, по инструкции минут 15. Так мы избавлялись от запоров в больнице до и после, особенно, родов. И наконец, клизму Б. можно, но не злоупотреблять. Но водички теплой побольше. Мне в больнице очистительную делали, когда я 5-6 дней не могла сходить. Сильно не тужтесь, могут вылезти геморрой, вены (варикоз), тонус матки появится. Больше двигайтесь!!! Удачи
Киви натощак 2-3 штучки в день. Правда, я предпочитаю, не "спелые-переспелые", как тут советуют, а кислые-прекислые (на кислое тянет страшно). Ничего другого мне не помогало, а вот с киви как по часам.

Я за киви тоже, в пятницу купила себе, утром по 1-2 штучки, такого облегчения давно не было!
