Скриннинг назначили в ЖК

копировать

ну не смогла я отказать, такая строгая гиня... Девочки, ну ведь в ЖК не так ужасно? 1-ый скриннинг.

копировать

от вас не убудет, чего дёргаться-то?
Если боитесь плохого результата и не доверяете ЖК, сделайте параллельно платно.
Лично я прошла скрининг в ЖК, результатами вообще не заморачивалась, отказы не писала, чтобы не ругаться с гинекологами - чуть крови мне не жалко, лишний раз на УЗИ сходить, на масика посмотреть, тоже не против.

копировать

Присоединяюсь! Тоже схожу в жк, если вопросы какие возникнут - переделаю платно. Ненапряжная процедура-то :-)

копировать

Я отказалась от скрининга первого в ЖК. Оказалось правильно, в этот день узистка вообще не явилась на работу, и узи всем делала врач гинеколог, я так понимаю на глазок...

копировать

Если вам лично скрининг не нужен, зачем его делать? Вам оно надо - нервы себе трепать?

копировать

Я оба скринига делала в ЖК, все ок!

копировать

у меня первый скрининг хороший, от второго я отказалась.

копировать

Я незнаю, сегодня сказали надо.... может так положено, я и не отказалась... боюсь конечно...

копировать

Ну вы должны понимать, что такое скрининг, и для чего он нужен. Да, конечно, сейчас всем положено делать, но это как и прививки, никто вас насильно заставить не может. Тем более с вас ничего действительно не убудет. УЗИ экспертное конечно нужно сделать, а вот сдавать кровь и делать эти всяки вычислиния Мом ну это на любителя. Тем более что результат - это только вероятность, а не 100% результат рождения ребенка с патологией. ИМХО: ничего страшного в этих скринингах нет; а что б категорически не делать скрининг вижу только одну причину - это непринятие аборта как такового, в том числе и по медицинским показаниям. Тогда действительно не стоит заморачиватся на скрининги.
Удачи вам, не бойтесь!

копировать

бояться абсолютно нечего- делайте и не заморачивайтесь.

копировать

А разве гиням не все равно где его делать? я свою сразу правда предупредила, что наблюдаюсь в НИИ, поэтому она ко мне не пристает, но я исправно ей все приношу. думаю, если вы свою гиню поставите перед фактом и сделаете скрининг с заключением гинетика с другого центра, то ничего страшного. копии ей принесете и все. а вообще саму кровь можно сдать и в жк, а вот узи жк я бы тоже не доверила

копировать

я сделала в жк, не так уж и страшно, аппарат узи нормальный, все хорошо....

копировать

А чего бояться? В нашей ЖК вообще всем по 2 скрининга за беременность делают. И никто не отказывается.

копировать

не понимаю, чего дрефить то? С вас, что? убудет? Тем более на шару??!! сдал кровь и свободен, как птица. некоторые люди меня так поражают, что ужас. Если на столько все серьезно, то параллельно в этот же день топайте в платную лабораторию и сдавайте еще там. Получите 2 скриннинга и будет вам счастье.

копировать

Блин, на фиг два делать? Вот объясните мне, либо уж сразу в платной либо в Жк, а то в одно место сходил перенервничал, затем иди в другое, ну и советы, я поражаюсь

копировать

Какой вопрос - такой и совет.

копировать

а что ужасного в скрининге в ЖК? не доверяете ЖК, так не делайте там, Гине принесете копии из другой лаборатории. Или кровь жалко? проблема ужаса-то в чем?