Опять про недержание

копировать

Где-то вроде тема была, не могу найти, и там по-моему на приличных сроках такая проблема была. У меня всё хуже. Недержание заметила еще до Б. Когда решила попрыгать на скакалке, была неприятно удивлена. Поняла, что у меня недержание. Собиралась у урологу, а тут Б. - стало не до этого, да и больше на скакалке не прыгаю, как-то и забыла о проблеме.А сегодня поняла, что у меня что-то не то, то ли подтекает моча, потому что прокладка постоянно с запахам:( И постоянное ощущение наполненности мочевого пузыря, а пойду, там мизер выходит. Срок совсем маленький. Что же будет дальше? :( В понедельник мочу сдам пойду, но что это даст? Читала, что недержание консервативно не лечится, операцию нужно делать,но до неё дожить еще бы. В общем я растерянности, не знаю куда бежать, к кому обращаться???!!!Если подобное обсуждали уже и нет желания повторяться, то может кто ссылкой поделится на прошлую тему. Спасибо.

копировать

Никто советов не даст? К кому идти? К урологу или гинекологу?И какие анализы и обследования необходимы? Ответьте, плиз, очень нужно.

копировать

Я никуда не хожу. Анализы мочи нормальные. Правда до Б у меня такого не было. Надеюсь, что после Б пройдет.

копировать

У меня правда после родов было. Упражнения Кегеля, найдите в интернете. Их все равно беременным полезно и от недержания помогает.

копировать

Упражнения делать начала, но меня еще беспокоить стало в последние два дня частое мочеиспускание и чувство наполненного мочевого. Решила в понедельник сходить к урологу и сдать мочу для начала.

копировать

частое мочеиспускание - норма во время Б вообще-то...

копировать

Даже на раннем сроке???

копировать

да

копировать

почему-то ссылка не ставится. поиск в яндексе забейте - и найдете текст целиком.
Частые позывы к посещению туалета женщина может начать испытывать, даже еще не получив подтверждения своей беременности. Кто-то начинает бегать в туалет по 10 раз в день, кто-то встает каждый час ночью (днем жидкость накапливается в нижних конечностях, и ночью происходит ее активный отток). Переживать не стоит: учащенное мочеиспускание – естественный процесс. В первом триместре его причинами становятся:

- измененный обмен веществ, в связи с которым начинается более активная работа почек (необходимо очищать организм будущей мамы от всевозможных вредных веществ)

- растущая матка, которая «прижимает» мочевой пузырь. Однако к 4 месяцем она поднимается выше к диафрагме, и частые позывы прекращаются.

копировать

я и сама сейчас от горшка далеко отойти не могу (5 недель), надеюсь пройдет. Но Вы сходите, для спокойствия всегда помогает к врачу сходить.

копировать

Ну я собиралась к урологу, сдала мочу, а она в норме. И с чем идти к нему?! Завтра на приём к гинекологу, возьму анализ с собой, может она что посоветует. Я решила, что раз моча в норме, то остаётся с недержанием бороться только упражнениями Кегеля.