кровь из носа

копировать

Собственно, вопрос: из-за чего может идти, стоит ли волноваться на 20-й недельке, как остановить....
Сама чуть-чуть простывшая, нос заложен, а тут вдруг пошла кровь... Я - жуткий паникер, успокойте меня-я-я-я-я!!!!!!!

копировать

Сосуды просто более чувствительны сейчас, вот и кровь.. Мне в ЦПСиР врач сказала аскурутинку пить. А так что не утро кровавые сопли от сухости воздуха.

копировать

уф...прямо - гора с плеч))) Спасибо, Вы меня успокоили))) А то уже стала переживать, что давление (не дай Бог) :-)

копировать

В условиях простуды это вообще обычное дело, не переживайте! И вообще в беременности слизистая носа становится более чувствительная.

копировать

У беременных такое действительно часто бывает.
Лучше конечно сдать кровь (ОАК+тромбоциты+длит.кровотечения), проконтролируйте давление пару дней.
Попейте аскорутин, в нос для увлажнения слизистой спреи (аквамарис, салин, чистонос - он мне очень нравится в состав масло входит, эффект лучше), воздух в комнате увлажняйте. Если есть возможность лучше с открытой форточкой спать.

На случай кровотечения дома держите вату и перекись. В нос тампон с перекисью и хорошо зажать крылья носа, холод на переносицу, голову наклонять вниз. Не запрокидовать!

копировать

Ух ты!Прямо подробная инструкция к действию))) Спасибо большое - воспользуюсь Вашими советами обязательно!

копировать

У меня так всю беременность. Врач сказал, что истончаются сосуды (я лекарства принимаю, которые еще и провоцируют это дело (((
Пила пару недель аскорутин.
В нос, Вам правильно выше написали, хорошо положить ватку с персиковым маслом, для увлажнения.
Ну и не паниковать, конечно )))

копировать

мне лор говорила, что у беременных сосуды слабенькие... кровь может идти (чаще с правой стороны почему-то)

копировать

Милые евушки, всем спасибо!