Беременность и отсутствие секса

копировать

Так получилось, что за более чем 20 недель, сексом занимались раз 5 от силы.
То была угроза, то токсикоз, то командировка. Но хотя бы желание было.
Последний месяц с лишним- все более менее с самочуствием, но теперь пропало либидо. Совсем. Даже "сама с собой" не нужно.
Муж тоже никак не активизируется в этом плане - то ли привык уже, то ли меня не хочет беспокоить - видит, что нет настроя совсем.
В общем- хочу спросить, может у кого-то так было - чем закончилось? Так и жили до родов, или может в какой-то момент желание возвращается?

копировать

у меня вплоть до 6 недель после родов ничего не было, кроме одного раза месяцев в 7,5. Просто сначала было нельзя, потом муж боялся навредить ребенку (Б. долгожданная), да и у меня желания особого не было.
Сейчас вроде лучше, но все равно пока желания как раньше пока нет - наверное потому что вся в ребенке.

копировать

В первую беременность сексом занимались регулярно практически до родов, после родов первый секс через 10 дней по моей инициативе.
Во вторую беременность секс из-за работы мужа с перерывми месяца по три. Последний до родов месяцев в шесть, отказались по моей инициативе. После родов муж уехал месяца на три, вернулся ребенку было 4 месяца, секс регулярный и в охотку. Никогда не заморачивалась по поводу секса во время беременности. Не волнуйтесь после родов, если ребенок будет спокойный желание очень быстро вернётся.

копировать

Все 3 беременности с наступанием прямо как отрубало. Не хотела вообще. Муж всегда очень хотел, а я просто насиловала себя периодически :( Правда с середины беременности получалось это дело избегать.

копировать

Все 9 ни-ни, мне нельзя было. Ничего, все живы

копировать

У меня так было и в первую беременность и сейчас, никакого желания. Хотя планировали секс, когда врач разрешит. Но когда оказалось что двойня, муж сам решил не рисковать.
В обычное время (когда не Б.) очень положительно к сексу отношусь. Наша поговорка "Счастливая жена - это оттраханая жена" :-)

копировать

хотите секрет открою.. я уже пол года с мужем сексом не занималась ))
перестали как только животик у меня появился - он боялся навредить малышу...
уже месяц с лишним как родила... и пока ни ни )) вот в выходные хочу съездить к гинекологу - решить вопрос с предохранением и уж тогда... ))

копировать

У нас за 20 недель 2 раза секас был, тоже что-то мне не хочется :( А первые полтора месяца даже мыслей не было (хотя муж был далеко), потому что ЭКО было. Месяца в 2 врач разрешила, угрозы нет, но муж переживает - вдруг чего... Просто так совпало, что после обоих секасов на след. день мне дискомфортно было, вот он и переживает. В общем, я сама в бой тоже не рвусь, особо не хочется. Надеюсь, пройдёт это - и у вас, и у нас!

копировать

у меня так было, желание не вернулось, последние 1,5 месяца ваще секса не было...до этого раз в 3 недели, но с такими самоистязаниями, это кошмар, мне совершенно не хотелось и не моглось. До родов осталась неделя, безумно хочу, чтобы после родов все стало на свои места, а то как-то даже страшновато становится..

копировать

мне жутко хотелось в обе беременности, но вечная угроза... родились парни, я так думаю это от наличия мужских гормонов у меня было.

копировать

Эх, а у меня наоборот желание есть, а вот из-за проблемного течения беременности низя! И первую беременность всю мучалась и эту.:(

копировать

у меня периодически желание то пропадает, то появляется - во время Б. ПОмнится, во вторую Б мне ВООБЩЕ ничего не хотелось, думала, что совсем фригидная стала:) Но после родов все всегда восстанавливалось.

У нас с мужем обычно секс 3-4 раза в неделю, а сейчас в эту Б (поскольку были проблемки перед этим - выкидыши) мы очень бережемся, хотя у меня никаких угроз нет, ни тонуса, ни т.п. Один раз позанимались активным сексом, так у меня выделения с кровью были - я тут писала на Еве - чуть с ума не сошла, поэтому мы сейчас очень редко этим занимаемся (ну 1раз в две недели) и аккуратненько))), и возможно, поэтому настроила себя - особо и не хочется. Муж как-то тоже (при его-то темпераменте) поутих, инициатором сейчас выступаю только я - он конечно "завсегда рад", но сам не настаивает. Да и сейчас как раз пост - он и рад, говорит "может, хоть раз в жизни попробовать пост соблюсти"))) (правда, все равно полностью пост соблюсти не получается, но для нас и такое воздержание - достижение)))

копировать

У нас вообще нет секса с самого начала, угроза была. Сейчас 38 недель. Мужа спасаю другими способами, их еще никто не отменял.
Родите, и все пройдет)))) Муж поймет...

копировать

У нас то же. Было ЭКО, с ноября ни-ни. Сейчас вроде,ттт, все ок, но обычно активный муж, вдруг стал таким тихим, боится. В выходные иногда ему доставляем удовольствие. Тоже думаю,что после родов будет?

копировать

три раза лежала с угрозой. Ни разу не отказывала ни себе ни мужу в сексе. Не вижу повода лишать себя удовольствий

копировать

Потому три раза и лежала видимо!

копировать

нет, не поэтому))

копировать

тоже при Б, ни-ни, нельзя было, муж понимал, помогала как могла д.р способами, никто не умер!!!

копировать

я вам мало скажу - после родов поначалу лучше не станет :) так что вперед и с песней покорять новые рубежи! может, стоит попробовать разок, а там и снова во вкус войдете ))

копировать

+100, у нас восстанавливаться все началось после полутора ребенкиных лет... О как!"

копировать

ну не знаю, после первой беременности вроде все быстро восстановилось, через пару месяцев точно все было ок.
Но тогда и во время Б таких вопросов не было, хоть изредка, но был секс. А тут - вообще тишина!

копировать

А мне всю беременность хочется,и сны снятся безумные,но вот одна проблема,мужа не хочется.:-( Причем я ему никогда не изменяла,чтоб сравнивать,но вот как то не хочется именно мужа и все.:-(

копировать

Мне до середины срока тоже сны снились, и в реальной жизни было все более-менее. А вот после 20 недель -как отрезало. Ни снов, ни желания, ни даже самоудовлетворения. Ужас просто, какая бесчуственность...

копировать

и я не могу...хочу не могу сны замучали)))

копировать

А вот как Вы считаете, стоит ли себя заставлять? Если и муж не настаивает (а именно - вообще никак не проявляет, как друзья живем) - нужно ли перебарывать себя и первой проявлять инициативу? Может быть настраиваться как-то самой заранее...

Вот никогда таким мазохизмом не занималась, а сейчас и не знаю даже, как быть. Понятно, что никто не умрет и за полгода без секса, но с другой стороны - мужчина есть мужчина...

копировать

Поговорите, спросите почему не пристает? Я своему вчера такой вопрос задала, он мне ответил, "мол после секса так переживаю, не навредил ли я малышу, что заснуть не могу"

копировать

А вы мужа спросите... он ведь действительно может бояться навредить малышу.
Мой после того единственного раза очень боялся, что он "кукусику по голове х...м настучал". Именно так он и сказал.
А иницативу я бы наверное не стала проявлять, если нет желания. А удовлетворить мужа можно и другими способами.

копировать

А у меня другая ситуация, желание сть,но днем,а к вечеру засыпаю на ходу, получается ,что только на вых возможно,и то не всегда....:-)

копировать

у меня подруга с двойней, так ей муж сказал, живем как брат с сестрой и точка:)