Парацетамол и беременность.

копировать

Девочки, сейчас закипит мой беременный мозг. :-)
Срок 16.5
Позавчера полночи болела голова, выпила парацетамол и уснула.Сегодня разболелся зуб, терпела..терпела..пришлось опять выпить эту таблетку.Боль прошла.
В начале беременности врач сказала,что только парацетамол принимать при боли, а сегодня выдала - он вреден во втором триместре, повышает риск астмы у ребенка и т.д. Об этом никто не сказал, а беременная тоже человек, тоже может что-то болеть..:-)

Я же не пачку выпила, а всего 2 таблетки...и больше уже и не прикоснусь..

Как вы думаете, насколько это все серьезно?

копировать

ничего не будет у вас от двух раз) я в беременность даже антибиотики колола(надо было) - у дочери прекрасное здоровье)

копировать

Я на протяжении всей беременности, не часто конечно, а по необходимости, пила парацетамол, не выношу головную боль. Ничего патологического у дочки нет, не волнуйтесь. Считаю намного вреднее терпеть головную боль.

копировать

Спасибо,девочки! Вроде, я и тетка взрослая, а переживаююю..)

копировать

На сколько я знаю и читала на эту тему, интересовалась, до 4-х таблеток в день разрешается в перид беременности без вреда.

копировать

Мне тоже доктор так сказала, когда я на сроке 1.5 недельки с температурой 39 лежала...

копировать

Спаасибо!!!